А нужен ли велосипед? Подскажите - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 16:12   #1
Мама Катрин
Участник
 
Аватар для Мама Катрин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 172
А нужен ли велосипед? Подскажите



Девочки, пожскажите плиз, никак не могу определиться, покупать ли доче 3х колесный велик с ручкой. Мы не очень подвижные на улице, из коляски порой не вытащишь Сидеть в велеке она будет, но может и в коляске поездить тогда? Какая разница в чем сидеть? А на след. лето купить уже 4х колесный?
__________________
Мама Катрин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:29   #2
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


ручки имеют обыкновение отваливаться,луше купите потом 3хколесный без ручки
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:34   #3
женяня
Гость
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 17


а думаю лучше переждать годик. т.к на самом деле можно и в коляске покататься, а велосипед потом продавать.
женяня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:53   #4
Маринуся
Ветеран
 
Аватар для Маринуся
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 831


Велосипед НУЖЕН. Я так рада что мы его купили прошлым летом, дочке было 1.3. Из велосипеда не вылезала, на радость маме))))). Гуляли в любую погоду, даже умудрялась в нем уснуть.
__________________
Маринуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 16:57   #5
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


а у нас трехколесный без дела простоял ((( так два раза выползли, но она как на улице сразу из него и бежать.дома только по пол часа может матать, но не сама надо чтоб возили, хотя уже большая.сейчас уже о двухколесном задумалась с доп колесами
__________________
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:07   #6
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


У нас с ручкой, неубиваемый! И ручке ничего не делается! На даче по тааким колдобинам возюкали аж 2 лета, где не каждый джип проедет. Правда минус - ручка низковата...хотя я невысокая 164 см, но спина устает. Мне велик очень нра, покупали, когда дочке было 1,2 года.
Подружке купили Лексус трайк. Красивущий, моднявый, очень яркие цвета у этих великов. Вот тут точно ничего не поломается! Но есть большой минус - ручкой вы тупо катите вперед, переднее колесо повернуть не можете, т.к. оно поворачивается только рулем. Пока малыш маленький, эту функцию можно отключить, чтоб он рулем вас обеих куда-нибудь не свернул. Но кто ездил на обычных колясках, без поворотных колес, справится с великом ЛЕГКО. А другие быстро привыкают. Вот фото одного и другого велика.
Кстати, в этом возрасте мы тоже были малоподвижные.
Изображения
Тип файла: jpg x_de657ea.jpg (60.6 Кб, 728 просмотров)
Тип файла: jpg x_63e8ea82.jpg (58.4 Кб, 732 просмотров)
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:12   #7
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


мы не катались. велик стоит с 1,3. самое большое -доезжали до лифта на этаже. дальше слезал и требовал коляску\отнести велик домой.
если б знала, что так будет - купила бы б.у. тут на ДО, а не новый, пусть и в оптовом магазине.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:13   #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы не покупали и нормально обошлись. Мы на улице пробовали у знакомых посидеть покататься, но ребенку не особо понравилось, минуту посидит и хочет сам катать. А иметь велик для того, чтобы ребь его катал на улице - это для нас лишнее. Тем более у нас была коляска-трость курносики, которую ребенок с удовольствием катал на улице.
Так что, считаю такие велики ненужными.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:30   #9
таня9188
Участник
 
Аватар для таня9188
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 276


Моей дочке летом был 1г7м подбегала ко всем великам с ручкой и её было не оттащить от них, она у меня любитель техники, машин и т.п. Пришлось покупать, ребенок был доволен по уши. Когда муж привез велик домой ужинала в нем и уснула тоже. Мне честно говоря было не очень удобно с ним гулять, но ребь после него от коляски отказался, а когда наступила плохая погода перебрались в коляску без проблем.

Я бы на вашем месте не торопилась с покупкой, попросила бы у кого-нибудь прокатиться и если ребенку понравиться, то покупать.
таня9188 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:33   #10
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Ждущая чуда Посмотреть сообщение
У нас с ручкой, неубиваемый! И ручке ничего не делается! На даче по тааким колдобинам возюкали аж 2 лета, где не каждый джип проедет. Правда минус - ручка низковата...хотя я невысокая 164 см, но спина устает. Мне велик очень нра, покупали, когда дочке было 1,2 года.
Подружке купили Лексус трайк. Красивущий, моднявый, очень яркие цвета у этих великов. Вот тут точно ничего не поломается! Но есть большой минус - ручкой вы тупо катите вперед, переднее колесо повернуть не можете, т.к. оно поворачивается только рулем. Пока малыш маленький, эту функцию можно отключить, чтоб он рулем вас обеих куда-нибудь не свернул. Но кто ездил на обычных колясках, без поворотных колес, справится с великом ЛЕГКО. А другие быстро привыкают. Вот фото одного и другого велика.
Кстати, в этом возрасте мы тоже были малоподвижные.
мы тоже на таком лето на ура отъездили (левая картинка, розовый, советский)
особо всю жару на озеро и обратно по 2 раза в день
трость бы легкая там не прошла, а тяжелую было бы сложно по карягам на руках тащить
этот велик легкий. невесомый))
и проходимые колеса
жаль выросли
сейчас прям не знаю чем его заменить для той же цели))
__________________
blues is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena