Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 01:04
ответ для Lisenka , на сообщение « у нас все тоже самое :001: ..из-за... »
  #21
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение

причем что самое интересное, если идем на площадку, то там мы как всегда одни такие оказывамся, остальные детки спокойно ковыряются в песочнице, а мамашки рядом на лавочке сидят отдыхают .... если чесно я им даже завидую, потому что ужасно устаешь от этой беготни за ребенком, при этом периодически с ощущением что сейчас поседешь...
во-во!!! Ситуация один в один.

Только если мы не пойдем гулять (наказан) то дома мозг он мне вынесет напрочь...и не знаешь что лучше: улица или дом
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:06   #22
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


А помните раньше передачка была такая на тнт что-ли, что-то типа "няня спешит на помощь" ? Помню волосы дыбом вставали от того что творили детишки и еще больше от того как себя вели при этом родители....

Помню "няни" толковые советы практические советы давали... Ну и вина родителей за то что ребенок ведет себя кок монстрик тоже как правило большая была... Только родители ее не осознают как правило.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:11   #23
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А помните раньше передачка была такая на тнт что-ли, что-то типа "няня спешит на помощь" ? Помню волосы дыбом вставали от того что творили детишки и еще больше от того как себя вели при этом родители....

Помню "няни" толковые советы практические советы давали... Ну и вина родителей за то что ребенок ведет себя кок монстрик тоже как правило большая была... Только родители ее не осознают как правило.
Что ж я эту передачу то пропустила может в инете сохранился архив...
__________________

Смотрю на все сверху в низ, но с ростом не повезло...так что хожу со стремянкой!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:17
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #24
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Девушки, у вас такие маленькие детки, а вы так много от них хотите!!!
Кого-то удивляет, что в полтора года ребенок не понимает "нельзя", кого-то, что в 2 года идет в другую сторону........... Мамы, да это вам только кажется, что они выросли (по сравнению с грудными-то), а на самом деле они же крошки еще! Ну это нормально, в 2 года идти куда хочется!

Пункт первый: это точно пройдет.
Пункт второй: желательно на этом этапе не навредить своим упорным желанием, чтобы все было по вашему.

Чтобы не навредить, я бы от ребенка возраста 2х лет отстала в принципе! Убрать из доступа все, что нельзя трогать и брать дома. Идти гулять туда, куда он хочет идти (по возможности, конечно), валяется - не обращать внимания вообще никакого, если дома, лучше выйти в другую сторону.


1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).


Тут вообще не понятно, что он не слышит и что такого важного вы ему говорите, чтобы повторить 10 раз и потом орать.

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

вы с ним идете гулять или он с вами? вот и идите, куда он хочет, какая вам разница, где гулять?

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

коляска?

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное

да, это такой период. постарайтесь поменьше говорить "нет". думаю, вы знаете наизусть все ситуации, когда он будет истерить, постарайтесь их избегать.

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

если что-то делать нельзя (этих запретов не должно быть много), то вы должны СПОКОЙНЫМ тоном сказать, что если он еще раз швырнет-ударит-и т.д. то он пойдет подумать в другую комнату (например), или назвать это "пойдет успокоиться". 2 года - 2 минуты. но всегда сначала предупреждение - потом действие. спокойным тоном. и никогда не угрожайте, если не выполните, типа если ты еще раз кинешь я тебя накажу, а потом он кидает, а вы не наказываете.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

наверное, много запрещали, раз интерес до сих пор к шкафам не проходит....
уберите все, что нельзя и откройте все шкафы, где "можно"

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.

Гулять любит? С удовольствием ходит на улицу?
Если "да", то тогда говорите, если еще раз возьмешь окурок в рот, то сразу идем домой. И так и делаете. Пока не перестанет брать.


Все это, конечно, ужасно трудно, понимаю, но на самом деле ситуацию вы изменить не можете, поэтому измените свое к ней отношение, и не мучайтесь! Это маленький ребенок, все, что он делает, в пределах возрастной нормы, но вы, как взрослый человек, должны, конечно, вести себя правильно, а не тупо требовать послушания и выполнения всех ваших правил и норм жизни.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:20   #25
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Что ж я эту передачу то пропустила может в инете сохранился архив...
Там про таких маленьких не было. Лет с 3-4-х "перевоспитывали". На канале "Мать и дитя" импортный аналог показывают,там тоже с 3-х лет начинают "работать"
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:33
ответ для Хиония , на сообщение « Я в шоке:010: Похоже эта история в... »
  #26
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
И маме - ново*пассит (пер-сен, валерьянка, настойка Мороз-ова...) !!!
Я и так уже все эти таблетки давно глотаю, только толку от них никакого


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Я в шоке
Похоже эта история в красках ждет меня тоже. Нам 1г7м и я думала что только у меня такое чудовище...оказывается бывает и хуже. Мой еще всех детей бьет, боюсь что покалечит, на площадках гуляем рано утром, когда детей практически нет.
Ну это еще не все что творит мой детеныш, я бы сказала малая часть только. Держитесь и надейтесь на лучшее. Деть в вашем возрасте уже легендой на всех площадках был. Я уже с валидолом хожу - отпаиваю местных старушек и слабонервных мамочек
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:51
ответ для dashkin81 , на сообщение « В детский садик... »
  #27
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
В детский садик
+++ мама надоела))))мамы слишком много стало...
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:01
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #28
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


у нас все началось где-то полгода назад,чуть что стал валяться на снегу тогда еще,просто падал и лежал!потом уже снег растаял появилась грязь...слава богу был резиновый костюм!игнор,еще раз игнор и новопассит!после того как наступила весна думала буду гулять с дитем 2 раза (перед сном и вечером),не тут то было...он орал ,бросался на землю,за руки не ходил!я брала его за руки,он не хотел идти приходилось тащить за обе руки,в руках сумка и пакет с едой...в коляске не сидим,велек только вечером достаем!в июне все закончилось...я довольная поехала на дачу и была там 2 недели с ним одна,деть слушался бесприкословно,на счет ходить за руку я говорила ему что если машина собьет Максюшу,то мама будет очень сильно плакать от горя и теперь как только говоришь машина,осторожно он дает руку!немного осложнилось тем что приехали родители мои и стали баловать внука,но вот мы уже 2 дня дома и потихоньку все исправляется!удачи вам
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:04
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #29
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Подпишусь-ка... Как с моего ребенка все посты(ну кроме окурков)
Каждый вечер говорю себе-вот ЗАВТРА я попробую по-другому...и никак сынуля что-то новое придумает,чтоб довести меня
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 02:05   #30
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девушки, у вас такие маленькие детки, а вы так много от них хотите!!!
Кого-то удивляет, что в полтора года ребенок не понимает "нельзя", кого-то, что в 2 года идет в другую сторону........... Мамы, да это вам только кажется, что они выросли (по сравнению с грудными-то), а на самом деле они же крошки еще! Ну это нормально, в 2 года идти куда хочется!

Пункт первый: это точно пройдет.
Пункт второй: желательно на этом этапе не навредить своим упорным желанием, чтобы все было по вашему.

Чтобы не навредить, я бы от ребенка возраста 2х лет отстала в принципе! Убрать из доступа все, что нельзя трогать и брать дома. Идти гулять туда, куда он хочет идти (по возможности, конечно), валяется - не обращать внимания вообще никакого, если дома, лучше выйти в другую сторону.


1, Не слышит и не слушает. Чтобы я ему не говорила (то что ему не интересно) - не слышит Игнорирует все мои просьбы. Говорить пыталась и нормально, и шопотом, После 10-15 повторений уже начинаю орать (сама очень эмоциональная и взрываюсь быстро).


Тут вообще не понятно, что он не слышит и что такого важного вы ему говорите, чтобы повторить 10 раз и потом орать.

2,На прогулке идет куда хочет, постоянно убегает. Если его не догнать и не остановить обратно не возвращается, проверяла не раз. Он просто уходит и идет куда хочет и даже не оглядывается.

вы с ним идете гулять или он с вами? вот и идите, куда он хочет, какая вам разница, где гулять?

3, . Ни в какую не ходит за руки. Только сам и куда хочет он.

коляска?

4, Истерики по любому поводу и без - это такой период? стоит только сказать НЕТ, садится/ложится и начинает вопить. На улице обычно даю нареветься, стою рядом, не реагирую, но иногда приходится тащить его орущего - зрелище страшное

да, это такой период. постарайтесь поменьше говорить "нет". думаю, вы знаете наизусть все ситуации, когда он будет истерить, постарайтесь их избегать.

5, Начал швырять игрушки, чашки...в общем все подряд. В основном когда злится, потому что не получил то что хотел. Иногда просто так. Сидит играет, вдруг возьмет и швырнет.

если что-то делать нельзя (этих запретов не должно быть много), то вы должны СПОКОЙНЫМ тоном сказать, что если он еще раз швырнет-ударит-и т.д. то он пойдет подумать в другую комнату (например), или назвать это "пойдет успокоиться". 2 года - 2 минуты. но всегда сначала предупреждение - потом действие. спокойным тоном. и никогда не угрожайте, если не выполните, типа если ты еще раз кинешь я тебя накажу, а потом он кидает, а вы не наказываете.

6, Игнорирует НЕЛЬЗЯ. Дома постоянно куда-то лезет что-то берет. Уже все запрятано по верхам, почти на всех шкафах заглушки. Залезать на столы/шкафы, в холодильник и прочее всегда запрещала, говорила НЕТ, НЕЛЬЗЯ, объясняла, ругалась, шлепала по рукам - толку нет.

наверное, много запрещали, раз интерес до сих пор к шкафам не проходит....
уберите все, что нельзя и откройте все шкафы, где "можно"

7, У нас с тех пор как ползать начал постоянная проблема - все тащит в рот. Отбирала, запрещала, говорила НЕЛЬЗЯ, ругалась, шлепала по рукам, по губам, ходили гулять с соской... Забила. Ждала когда пройдет. Но одно дело камни и песок, но теперь он тащит окурки. Опять все по схеме - ничего не помогает. Он тащит их горстями и в рот. Предлагала выкидывать в урны, собирать в грузовик, мне в специальный пакетик... не помогает. На днях взяла у папы сигарету, удалила табак, намазала ядреной горчицей, деть нашел, сразу в рот, обсасал, сказал"ммм...нам-ням". Намазала перцем чили, облизал, поревел 2 минуты, запил водичкой, опять стал облизывать, только аккуратно. Пошли на прогулку - опять собирает и в рот.

Гулять любит? С удовольствием ходит на улицу?
Если "да", то тогда говорите, если еще раз возьмешь окурок в рот, то сразу идем домой. И так и делаете. Пока не перестанет брать.


Все это, конечно, ужасно трудно, понимаю, но на самом деле ситуацию вы изменить не можете, поэтому измените свое к ней отношение, и не мучайтесь! Это маленький ребенок, все, что он делает, в пределах возрастной нормы, но вы, как взрослый человек, должны, конечно, вести себя правильно, а не тупо требовать послушания и выполнения всех ваших правил и норм жизни.
+мульон!!!

Мамочки можете закидать меня помидорами, но по моему это проблеммы в повидении не Ваших детей, а ВАС
Поймите пожалуйста что ребенку нужно внимания много много много и если он не получает его своим хорошим поведением (похвалой и поцелуями по любому хорошему пустяку), он будет дибиваться этого внимания от Вас пусть негативного, но внимания! На площадке если заинтересовать ребенка игрой (любой подвижной или всем что придет на ум), а не стоять в сторонке, он и не подумает собирать окурки или убегать куда глаза глядат.
Малыш закатил истерику, возьмите его на ручки крепко крепко прижмите успокойте и найдите тихим тоном альтернативу его "хотелки". Мой дом моя крепость, как гласит народная мудрость, значит все игрушки в зоне доступа малыша, а все чего Нельзя куда подальше, сейчас вообще с этим проблемм по моему нет, так как продаются всевозможные средства для закрывания шкафчиков комодов и т.д. Нельзя это вобще очень коварное слово, уж лучше обьяснить почему Нельзя - будет больно, заболит живот, горячо, укусит и т.д и т.п. Ни когда не угрожайте ребунку если этого на самом деле сделать не сможите (стучать ладошкой по памперсу, а потом ждать что малыш будет бояться этих шлепков смешно)
Знайте точно, что проблеммы в поведениее Ваших детей не потому что они не такие как все, а потому что Вы чего-то упустили в воспитании Конечно если у малыша нет проблемм со здоровьем .
А вообще народная мудрость гласит "дитя воспитывать надо пока оно поперек лавки помещается", потом наааамного сложнее
Belenkay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena