пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2008, 00:01
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #21
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


А Вы не пробовали нетрадиционные методы лечения, гомелпатию?
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:07   #22
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали нетрадиционные методы лечения, гомелпатию?

Да нет, как то не пробовали, выполняли все рекомендации врачей - физиолечение, профилактические курсы таблеток и травы мочегонные (или канефрон), но лучше не стало..
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:15   #23
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Ага, в первой. Нам говорят, что справа уже с помощью геля не откорректировать. Что 3 степень требует оперативного вмешательства. Очень не хочу, тем более, если можно попробовать другой метод. А с левой стороны говорят, что оперировать рано, т.к. дочке 2,2. Говорят, что надо дождаться 3-х летнего возраста. Сумбурно пишу, сегодня только выписались из больницы. Мы,кстати, тоже, можно сказать, из пригорода, из Кронштадта.
Нам при 4-й степени делали эндоскопическую коррекцию - гарантии правда не дали, сказали, что есть время попробовать так - справа за 2 коррекции получилось рефлюкс практически убрать (сказали, что теперь он совсем незначительный, не требует больше никакой коррекции). Как стало ясно, что рефлюкс у нас прогрессирует сделали цистоскопию (под наркозом - через цистоскоп проверяли состояние устьев мочеточников) и проверили функционирование почек (радиоизотопное обследование) - практически в норме, поэтому решили попробовать эндоскопическую коррекцию... Может Вам еще у какого-нибудь уролога проконсультироваться, чтобы уже не сомневаться?
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:22
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #24
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


А Вы у кого консультировались? Мы из диагностических процедур делали только УЗИ, цистографию и инфузионную уреографию.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:24
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #25
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


А гарантию вообще ,я слышала, при эндоскопической коррекции, не дают, кому-то с первого раза помогает, а кому-то и с третьего - ничего. Вчера, как раз общалась с мамочкой в больнице, им тоже за два раза рефлюкс убрали, правда 2-я степень.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 00:35
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #26
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Мы только в Областной, врач Егорычева Елена Вячеславовна - говорят, что очень хороший уролог. Обычно делали во время обследований тоже цистографию, УЗИ и уреографию...Цистоскопию нам делали только один раз, чтобы решить какую операцию делать... Радиоизотопное обследование (не знаю как по-умному называется, что-то вроде сцинтиографии) показывает, как функционируют почки - его делают вроде в Педиатрической академии (нас из Областной туда возили)... А Вы по инету у Черноруцкой в Чадо.ру консультировались? Там на форуме уролог есть - Лебедев (вроде из педиатрической Академии) - может еще у него проконсультируетесь? Правда он вроде в отпуске, но скоро появится, надеюсь. Еще могу дать телефон нашего уролога, если надо...
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2008, 01:03
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #27
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


У Черноруцкой консультировалась на сайте клиники Болотовского Врач+. А тел. , конечно, надо, наверное, лучше в личку. А областная больница где находится? Педиатрическая Академия на Лесной вроде. Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Здровья Вашей доченьке!!!

И всем детишкам ЗДОРОВЬЯ!!!
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 18:03   #28
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
У Черноруцкой консультировалась на сайте клиники Болотовского Врач+. А тел. , конечно, надо, наверное, лучше в личку. А областная больница где находится? Педиатрическая Академия на Лесной вроде. Спасибо Вам огромное за поддержку!!! Здровья Вашей доченьке!!!

И всем детишкам ЗДОРОВЬЯ!!!
Спасибо ! Вам тоже здоровья и терпения (думаю оно нам очень понадобится, вместе с мужеством). Областная находится на Комсомола, 6 - около Финляндского вокзала. А Черноруцкая консультирует еще на сайте "Чадо.Ру" ( http://forum.chado.ru/), там и уролог есть...
Нам последний раз будут эндоскопическую коррекцию делать, если она не поможет, то уже только полостную операцию... Но я сама даже и не знаю, что лучше - эндоскопическая переносится легче, а полостная надежнее. Решать конечно врачам.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 19:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #29
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Вот поэтому, я за полостные операции. Там хоть гарантии какие то есть, а тут таскай таскай ребенка по больницам, и не вылечат еще.
У нас тоже был ПМЛР 3-4-5 степени, не помню точно, но высокий, на обе почки, и нам тоже предлагали эндоскопию, но мы сделали полостную, и не жалею. В прошлом сентябре было все нормально, посмотрим, что в этом скажут. Делали в ДГБ №1
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2008, 23:32
ответ для OpenAir , на сообщение « Вот поэтому, я за полостные операции.... »
  #30
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Вот поэтому, я за полостные операции. Там хоть гарантии какие то есть, а тут таскай таскай ребенка по больницам, и не вылечат еще.
У нас тоже был ПМЛР 3-4-5 степени, не помню точно, но высокий, на обе почки, и нам тоже предлагали эндоскопию, но мы сделали полостную, и не жалею. В прошлом сентябре было все нормально, посмотрим, что в этом скажут. Делали в ДГБ №1
А кто Вас оперировал? И когда будете диагностироваться? Ещё интересует за год как со здоровьем, были ли рецедивы, поднятие температуры, лейкоцитурия? Делали сразу две операции, на обе почки?
makovka_kat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena