Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.09.2011, 12:55   #1
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669
Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он



Ну, мне кажется пора переезжать из топика Первый раз в детский сад в сентябре 2011 г.! Московский район!!! Тут будем общаться о том кому что досталось. Ну и помогать тем для кого этот путь новый. Не знаю нужна ли табличка
я сделала эл. форму ответив там на несколько вопросов потом можно будет следить сколько номеров уже продвинулось и примерно представлять свои шансы.Результат смотрим тут.

Некоторые из нас уже получили долгожданные направления. Счастливчиков прошу заполнить вот эту форму я потом буду ее вносить в первую табличку и тогда она станет более информативна

РОНО Московского района находится по адресу:
Московский 129 (с 7 ноября роно переехало)
телефон приемной комиссии 576-89-98
Приемные дни: Вторник:15-00 до 18-00, Четверг:10-00 до 13-00


С информационного портала "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" :
Цитата:
Прием детей в образовательные учреждения осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством в области образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, законодательством Санкт-Петербурга, нормативными правовыми актами Комитета по образованию, правовыми актами администраций районов Санкт-Петербурга в области дошкольного образования, в ведении которых находятся образовательные учреждения, уставом образовательного учреждения, локальными актами образовательного учреждения и настоящим Порядком.

В образовательные учреждения в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении и уставом образовательного учреждения принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Родители (законные представители) детей имеют право выбора образовательного учреждения, образовательной программы и несут ответственность за выбор образовательной программы.

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Комиссия).

Комиссия создается администрацией каждого района Санкт-Петербурга для комплектования подведомственных образовательных учреждений.

Встать в очередь на место в дошкольном учреждении можно 3-мя способами:

*на сайте гос.услуг по этой ссылке: http://e-gu.spb.ru/wps/portal/conditions/forma (призываюпользоваться подсказками, там всё хорошо написано и вопросов не должно возникнуть)

*В МФЦ
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Благодатная, д. 41 А
Телефон: 573-99-30 (МФЦ) или 573-90-00 (Городской Центр телефонного обслуживания)
Часы работы: Ежедневно, с 9.00 до 21.00, без выходных.

*В РОНО
нужно придти в часы приёма (?)




И вот полезная ссыль для прочтения А теперь описание как действовать, чтобы получить место в саду.

Последний раз редактировалось Liège; 20.12.2011 в 17:36.
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:09
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #2
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


подпишусь
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:36
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #3
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


И мы хотим в сад в 2012 году!
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:39
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #4
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Всем удачи!
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:47
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #5
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы встали на очередь в июле 2010 на 2011 год. Но нам только 1 год 4 месяца. В итоге позвонила и сказала, чтобы нас перекинули на 2012 год (теперь сижу и думаю не зря ли это я сделала). Мне надо идти за новым номером??? Или можно по телефону узнать?

Сегодня на площадке мамочка рассказывала, что у них в ясельках есть детки немного больше год - самый махонький год и два. Я думала, что берут только с 1.6. Хотя сюда по прошлой темке -мечтать нам только о яслях в этом году!
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:53
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #6
Rovena
Элита
 
Аватар для Rovena
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 756


всем привет! и мы к вам)
__________________


Я живу как могу, каждым днем наслаждаюсь Никого не держу, и ни в ком не нуждаюсь Тот, кто мной дорожит, тот всегда будет рядом А кому не нужна - то того и не надо
Rovena is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:54
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #7
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


+1спасибо за топик.
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:27
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #8
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Сорри, что вмешиваюсь, но хочу дополнить информацию. Людмила Петровна там больше не работает За нее 2 месяца назад была ее зам.Шамаева Марина Викторовна. Кто там теперь точнее не скажу.
И еще можно в первом посте дописать о способах постановки в очередь: насколько я понимаю, теперь это можно сделать через сайт госуслуг или в МФЦ. В РОНО ведь теперь не принимают первичные заявления, верно?
Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:32
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #9
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Табличку не заполняла, потому как старшая уже в сад пошла в этом году, а младшую возьмут туда же автоматом в сентябре 12-ого (ну при условии, что мы в очередь вовремя встали, а не накануне придем )
Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:14
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #10
Lady1985
Участник
 
Аватар для Lady1985
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Парк Победы, 5 мин пешком
Сообщений: 165


И я с вами!
Мы встали на очередь в октябре 2010 на сентябрь 2012...нам будет 2 года и 2 мес! Вот не знаю попадем или нет... Надо во вторник позвонить и новый номер узнать. Они по телефону говорят или идти к ним нужно?
__________________
Lady1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena