Медицинская помощь в Красносельском районе: это реально??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 19:06   #1
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249
Медицинская помощь в Красносельском районе: это реально???



Здравствуйте! Наболело. Меньше двух лет назад переехали в Красносельский район из Московского, где и обслуживались до последнего времени. Да, на запись к специалистам были очереди. Но! Все равно записаться было реально. После того, как сделали телефон общей записи - вообще лафа! Конечно, дозванивалась не с первого раза, но номерки брала исправно. И тут решила я перевестись в поликлинику №53 Красносельского района, рядом с домом - сплошное благо. Да и постоянные стычки с неотложкой того же Красносельского района, видимо, на фоне того, что полис у нас из Московского, и к поликлинике местной не прикреплены, надоели. Видимо потому на мои вызовы в неотложке реагировали так: выясняли, в каком доме я живу (ах, в новом!... не прикреплена...) и дальше мне объясняли, что я не права, что им позвонила (и так 4 раза из 4х). Даже если у ребенка до 2х лет температура 40, можно и до утра ждать, оказывается, спокойно, и потом педиатра вызывать. Правда, после того, как оператор непременно бросала трубку, все-таки приезжала пара врачей и с нескрываемым презрением, которое несколько корректировалось в случае наличия мужа дома, выслушивали "наши проблемы". Кстати, на один из вызовов, когда у дочки в 3 года болел животик до крика, была температура, эти "светила районной медицины" заявили, что если я боюсь аппендицита, то могла бы сама взять ребенка и проехаться до больницы, к хирургу.
Возвращаясь к поликлинике, подробно описывать долго, но факты следующие:
1. Педиатр направляет к лору, лор к педиатру (а дети болеют, и сейчас, после вызова платного врача, есть опасения, что они пропустили у детей гнойный гайморит и мононуклеоз - не дай Бог!!!! А ведь я была у участкового в пятницу, буквально. Дочь в садик выписали). Необоснованные направления к аллергологу (рассматриваю это направление, как "умывание рук")
2. Зачем запихали в поликлинике всех педиатров друг на против друга??? Просто толпы пациентов, передающие друг другу свои болячки, которых получается не мало на квадратный метр.
3. Записаться к специалистам невозможно!!! Утром дозвониться на единую линию записи по району невозможно, а к двум-трем - уже мест нет! Сегодня была моя уже третья безрезультатная попытка записаться.. Вообщем, ощущение вечного "позвоните завтра!"
Я с пониманием отношусь к очередям, утомительному ожиданию врача даже по записи (случаи разные бывают), к тому, что есть анализы, которые сдаются платно.. Я многое готова понять, но как можно с таким пофигизмом относиться к своей работе??? Этого я понять неспособна. Тем более, когда от тебя зависит жизнь маленьких человечков. А ведь все они живут за наш счет. По мне, так вообще уж лучше б не было никакого ДМС, чем такие безобразия!
Может... мне просто не везет? Поделитесь опытом, как у Вас?
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:41
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #2
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Вот здесь все про нашу поликлинику http://forum.littleone.ru/showthread...ED%E8%EA%E0+53
От себя могу добавить, точнее слышала разговор врачей,что наша поликлиника очень перегружена из-за новых домов, а 74 на Захарова отказалась брать себе новые дома...
А так к специалистам всегда записывалась без проблем, с острой болью принимают, редко когда попадала на хамское отношение,скорее на безразличие...
А какой у вас участок?
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:41
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #3
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


5 участок
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:43
ответ для Ольга75 , на сообщение « Вот здесь все про нашу поликлинику... »
  #4
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Вот здесь все про нашу поликлинику http://forum.littleone.ru/showthread...ED%E8%EA%E0+53
От себя могу добавить, точнее слышала разговор врачей,что наша поликлиника очень перегружена из-за новых домов, а 74 на Захарова отказалась брать себе новые дома...
А так к специалистам всегда записывалась без проблем, с острой болью принимают, редко когда попадала на хамское отношение,скорее на безразличие...
А какой у вас участок?
Вы записывались по единой линии? У нас нет острой боли - нужно плановое прохождение специалистов: ребенку 2 года
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:49
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #5
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Нет, обычно иду с утра рядом с регистратурой окошко и записываюсь, не всегда сразу запись есть...но если не срочно и подожду, обычно в течение двух недель всегда попадала к кому надо...А так можно подойти и взять направление в 1 ГДБ, там специалисты ,но попасть проблематичней ,запись только в начале месяца и нужно приезжать рано...у меня муж всегда ездил к 6 утра, так прошли ортопеда и гематолога, а остальных только по месту жительства...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:50
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #6
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Я например по интернету записаться не могла, а приходила пару раз к невропатологу надо было и записывалась тут же...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:55
ответ для axinka , на сообщение « Вы записывались по единой линии? У нас... »
  #7
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


МоЯ НЕ любимая поликлинника,три месяца в том году пыталась записать ребёнка к неврологу!А теперь запись в нашей п-ке только по общему телефону или через инет.
К хирургу сегодня пыталась записаться по тел.но когда я дозвонилась мест уже не было,а попасть надо т.к.у старшей обнаружили в груди уплотнение после физиотерапии А МЕСТ КАК ВСЕГДА НЕМА!!!Кто знает где хирурга недорого можно с дочкой 8ми лет пройти???
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:58   #8
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от vikus90210 Посмотреть сообщение
МоЯ НЕ любимая поликлинника,три месяца в том году пыталась записать ребёнка к неврологу!А теперь запись в нашей п-ке только по общему телефону или через инет.
К хирургу сегодня пыталась записаться по тел.но когда я дозвонилась мест уже не было,а попасть надо т.к.у старшей обнаружили в груди уплотнение после физиотерапии А МЕСТ КАК ВСЕГДА НЕМА!!!Кто знает где хирурга недорого можно с дочкой 8ми лет пройти???
А хирург тут мягко скажем не очень, лучше сразу к другому...попробуйте на Авангардную..
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:43
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #9
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


А как Вы записывались в регистратуре, если вся запись через единую линию? Я дважды подходила, уточняла в справочной - они никуда не записывают((( А хирург нам хороший нужен: у нас была проблема - грыжа пупочная. Надо наблюдать. А на Авангардную как попасть? Участковый дает направление?
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:45
ответ для axinka , на сообщение « Медицинская помощь в Красносельском... »
  #10
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Девочки, и все-таки еще хочется услышать мнение о неотложке. Пожалуйста!
axinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena