Мама мужа - кем она приходится ребенку? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:26   #21
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


у нас что-то похожее со свекровью, хорошо что отдельно живем, этажом выше...
так же не хочется называть ее "бабушкой", но зову для сына ее так, т.к. "старая", вот и бабушка
А мою маму он сам нежно зовет "баба", а свекровь пока никак не называет...Так что дети очень чувствуют отношение, поэтому Вам и не надо мучится по этому поводу: есть баба и все...
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:10   #22
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Вроде ответ однозначный - бабушка, но ..
Нашему сыну скоро годик, скоро будет задавать кучу вопросов.
Мы живем с мамой моего мужа, но к ребенку она никак - просто его не видит, может перешагнуть как-будто это пенек какой, а не ее внук.
Моя мама приезжает каждые выходные, они гуляют и играют, ее он знает и знает, что это бабуля.
А кем называть для ребенка маму мужа? Ведь глупо говорить тетя, какая-никакая бабушка. Но как ему объяснить такое разное к нему отношение?
Или же дети не копают так глубоко? Или сами чувствуют ситуацию и лишних вопросов не задают?
Расскажите, у кого похожая обстановка.

Если бабушка не играет каждые выходные с ребенком это еще не значит, что она не достойна называться бабушкой. И если это не квартира, купленная за ваши с мужем средства, а жилплощадь его мамы, на которой она вас любезно приютила, то вы не думаете о том, что вы уже ей многим обязаны?
В любом случае тема как бы назвать бабушку по-другому, чтобы дополнительно дистанцировать для меня просто шедевр.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:20   #23
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


бабушкой! по-моему без вариантов...
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:36   #24
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Если бабушка не играет каждые выходные с ребенком это еще не значит, что она не достойна называться бабушкой. И если это не квартира, купленная за ваши с мужем средства, а жилплощадь его мамы, на которой она вас любезно приютила, то вы не думаете о том, что вы уже ей многим обязаны?
В любом случае тема как бы назвать бабушку по-другому, чтобы дополнительно дистанцировать для меня просто шедевр.
Причем здесь" это еще не значит, что она не достойна называться бабушкой" Речь идет о том,что свекровь вообще не общается с внуком,живя рядом с ним Давайте уберем все вопросы жилплощади,это совсем другая проблема Если свекровь хотела,желала быть для ребенка своего сына бабушкой,то она бы сама в общении с ребенком называла себя бабушкой "иди к бабушке,сейчас бабушка даст тебе....." Но этого то нет А ребенок растет,начинает говорить повторяя слова взрослых Это мама,это папа,это ав-ав,это кися,а это кто ходит рядом и переступает не замечая ? Я бы ответила ,кто эта тетя,которая не замечает родного внука рядом с собой,но не буду -забанят
panota is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:37
ответ для gegc98 , на сообщение « бабушкой! по-моему без вариантов... »
  #25
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


называйте по имени отчеству...и ребенок заодно в сложных словах попрактикуется...дети,пока говорить хорошо не научились,такие забавные переделки имени и отчества говорят...свекрови вашей понравится,я уверена
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:39   #26
Lin77
Активный участник
 
Аватар для Lin77
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пр.Славы( ТК Южный полюс)
Сообщений: 519


это- бабушка) так НАДО называть ребенку. если "бабушка" не исправиться, в будущем рискует услышать от ребенка про себя: кто это? -бабушка - твоя? - не, чужая, моя бабулечка завтра приедет)) - приятель в детстве мне так "представил" маму папы. родители расказывали что он потом вечером, на семейном разборе полетов(как же, бабушку опозорили на весь район) привел список неоспоримых аргументов за то, что бабушка действительно чужая, просто живет в соседней комнате. возраст не помню, но еще садики мы были.
Lin77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:53
ответ для panota , на сообщение « Причем здесь" это еще не значит, что... »
  #27
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Давайте уберем все вопросы жилплощади,это совсем другая проблема
А давайте не будем убирать.
Потому что если это действительно так, то у меня совет может быть только один - съезжайте от этой мегеры и фурии, оплачивайте жилье самостоятельно и проблема решиться сама собой, этого человека просто не будет в жизни вашего ребенка.
А если жить в квартире свекрови, то надо иметь ну хоть немножко уважения.
Ведь проблемы-то не в путанице для ребенка, не может ребенок 10ти месяцев запариваться этими семейными взаимоотношениями, проблема в том, что у автора неприязнь к своей свекрови и желание ее проучить за недостаток внимания.
А я призываю не воевать, а задуматься о том, что надо быть гибче и благодарнее, только и всего.
Тем более я не знаю какому папе придется по вкусу, что его мать бабушкой называть не хотят.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:56
ответ для panota , на сообщение « Причем здесь" это еще не значит, что... »
  #28
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Причем здесь" это еще не значит, что она не достойна называться бабушкой" Речь идет о том,что свекровь вообще не общается с внуком,живя рядом с ним Давайте уберем все вопросы жилплощади,это совсем другая проблема Если свекровь хотела,желала быть для ребенка своего сына бабушкой,то она бы сама в общении с ребенком называла себя бабушкой "иди к бабушке,сейчас бабушка даст тебе....." Но этого то нет А ребенок растет,начинает говорить повторяя слова взрослых Это мама,это папа,это ав-ав,это кися,а это кто ходит рядом и переступает не замечая ? Я бы ответила ,кто эта тетя,которая не замечает родного внука рядом с собой,но не буду -забанят
Ну ТС или муж как-то обращаются к свекрови/матери, скорей всего ребенок перенимет манеру обращения. Если ТС обращается к свекрови "Мариванна", значит и ребенок скорей всего будет так же называть, если "бабушка" - то будет бабушкой, а если "мымра" или "баба-яга" - и будет мымрой и бабой-ягой для ребенка.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:59   #29
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
А давайте не будем убирать.
Потому что если это действительно так, то у меня совет может быть только один - съезжайте от этой мегеры и фурии, оплачивайте жилье самостоятельно и проблема решиться сама собой, этого человека просто не будет в жизни вашего ребенка.
А если жить в квартире свекрови, то надо иметь ну хоть немножко уважения.
Ведь проблемы-то не в путанице для ребенка, не может ребенок 10ти месяцев запариваться этими семейными взаимоотношениями, проблема в том, что у автора неприязнь к своей свекрови и желание ее проучить за недостаток внимания.
А я призываю не воевать, а задуматься о том, что надо быть гибче и благодарнее, только и всего.
Тем более я не знаю какому папе придется по вкусу, что его мать бабушкой называть не хотят.
+1
__________________
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:00   #30
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


Вот, вот хочется согласится с предыдущим оратором Lin77. Ребенок вырастит и сам расставит приоритеты. Но бабушка она в любом случае, пусть и не любимая.
супер мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena