Мама мужа - кем она приходится ребенку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:57   #81
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


Цитата:
Сообщение от Мама Федулька Посмотреть сообщение
С момента рождения сына мы с мужем сразу наших родителей стали называть "бабушка и дедушка", это было всеобщее желание. Родители мужа живут в нашем подъезде, а мои родители - в другом городе сейчас. Поэтому как не старайся, но даже случайно мы встречаемся чаще со свекровью, чем с моей мамой. Но разница заключается в том, что свекровь никогда не играет, книжки не читает, на руки особо не берет, не обнимает и т.д., что постоянно делает моя мама, когда мы встречаемся. Да, сын ее забывает когда долго не видит, но уже через пару часов общения и целует и обнимает и именно говорит ей "баба". Мы жили все лето со свекровью вместе на даче, свекровь только могла на качелях ребенка покачать и протяжно называть его по имени проходя мимо Сейчас сыну 1,5, свекровь он не зовет никак, соседку-бабушку по подъезду, которая с ним при встрече всегда "улюлюкает" - зовет "баба", мою маму - нежнее так "баба", а на свекровь смотрит вытаращенными глазами, хотя мы все говорим чаще на нее "бабушка"
Я не хочу отдалять сына от этой бабушки, мне конечно обидно ее отношение, но все же родственники. Может когда он подрастет то поймет, что она то его тоже очень сильно любит, он у нее первый и единственный внук, просто она вот такая, она так всех "любит" и ее отношения не изменить.
свекровь мне говорит, что ей с 3 детьми никто не помогал, ее свекровь постоянно гоняла в квартире (они вместе жили), она ночами работала с маленькими детьми, т.к. денег не хватало, муж пил и т.д. А у нас, как говорится, все есть - отдельная квартира, стиралка, достойный мужчина и т.п. Есть ее правда в том, что она хочет от всех отдыхать
пусть носки вяжет!а мы пробьемся
ой как я это люблю-типа мне было плохо,пусть тебе еще хуже будет
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:16
ответ для Alice Fox , на сообщение « А у нас была "Миханя" или "Механя"... »
  #82
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение

Вот верите-нет, думаю, что обязаны! Она вообще вправе выставить хотя бы лично меня и я к такому повороту готова и зла держать не буду. Свято и твердо уверена, что нужно жить отдельно, не мешая никому. Регулярно двигалась и двигаюсь в этом направлении, но без мужа мне это не осилить, особенно сейчас, пока в декрете. Но у него есть (была, до определенного момента) другая позиция - жить надо вместе и друг другу помогать. Но опять же, а ребенок при чем? Бей меня, руби, я чужая и мне даже не будет обидно, но ребенок-то не чужой...
Во-первых, не верю, что вы так думаете. Бей меня, руби, выставляй - я зла держать не буду.
Жить надо отдельно и это решит все ваши проблемы, а если не можете себе этого позволить, то надо под бабушку подстраиваться, коли это вы у нее в гостях, а не она у вас и выкинуть эти мысли:

Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
А кем называть для ребенка маму мужа?
И, кстати, я с вашем мужем согласна, но на форуме о маленьких детях эта мысль никогда никому не придет в голову, собственно, о том, что не грех родителям-то помогать.
И это еще большой вопрос кто кому больше должен помогать материально, уделять внимание, создавать комфорт и далее по списку, пожилой человек своим детям или наоборот.


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Совсем обалдели. Да как бы она к нему не относилась, она бабушкой быть не перестает
Нынче это почетное звание надо как орден заслужить.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:43   #83
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Может отношения еще наладятся? Так что не стоит жечь мостов. Бабушка и бабушка. Родная кровь, все-таки.
Селе́на is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:46   #84
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


я бы называла бабушкой.. со временем ребёнок сам разберётся, а как называть.. не так уж важно..
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:44   #85
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Barsamaha Посмотреть сообщение
Вроде ответ однозначный - бабушка, но ..
Нашему сыну скоро годик, скоро будет задавать кучу вопросов.
Мы живем с мамой моего мужа, но к ребенку она никак - просто его не видит, может перешагнуть как-будто это пенек какой, а не ее внук.
Моя мама приезжает каждые выходные, они гуляют и играют, ее он знает и знает, что это бабуля.
А кем называть для ребенка маму мужа? Ведь глупо говорить тетя, какая-никакая бабушка. Но как ему объяснить такое разное к нему отношение?
Или же дети не копают так глубоко? Или сами чувствуют ситуацию и лишних вопросов не задают?
Расскажите, у кого похожая обстановка.
Моя свекровь живёт в другом городе (ура-ура-ура!!!!!!) и старший видел её 2 раза, средний 1 раз, младшая ни разу. Для детей она баба Оля. В чём проблема - не вижу. Она же мама папы- значит, бабушка. Да, моя мама тоже бабушка
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:03   #86
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Чтобы мама мужа не делала и как бы не относилась всё равно для ребенка она бабушка!!!
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:05   #87
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


У нас ситуация несколько иная - свекровь живет рядом, но ни разу за два года внучку не видела, не слышала и не даже не высказывала такого желания - она с нами вообще не общается. Моя младшая дочь пока знает только одну бабушку - мою маму - хоть и живет она от нас за 2,5 тысячи километров, видятся "в живую" раза три-четыре в год, но каждый вечер общаются через "скайп". Ее дочка называет "баба" и каждый вечер, сломя голову бежит к компу в определнное время, и показывая на экран, кричит "ГДЕ БАБА!!!"
Когда она подрастет - м.б. что-то изменится (хотя, я в это верю с трудом). Но я ей, конечно, расскажу, что у нее есть еще одна "бабушка" - а уж как ее называть и как к ней относится - пусть решает сама... Вряд ли она будет называть родным словом "бабушка" чужого ей человека, которого ни разу и в глаза-то не видела.
__________________
Krasnozora is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:20   #88
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Прочитала весь топик.
Выяснила, что ситуация со свекровью в целом у всех почти одинаковая.
Мы живем с моей мамой. Мама мужа живет рядом. Ребенка моего видела (по своему желанию) только 3 раза и пару раз случайно, когда с ней гуляла вторая бабушка. Что, да как происходит с внучной ее мало интересует. Но я всегда говорю, что это БАБУШКА.
Правда, был один случай, который говорит сам за себя: мы с мужем и дочей возвращались с прогулки. Проходили мимо дома свекрови. Она выходит из подъезда. Я говорю дочурке: Смотри, твоя бабушка идет. Подходит свекровь. И ребенок меня спрашивыает: А где бабушка моя?
Я, если признаться честно, то недолюбливаю свою свекровь, но прикладываю все усилия, что бы дочь этого не поняла
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:51   #89
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Мы к счастью разъехались раньше, чем начались вопросы и теперь дочь знает только одну бабушку, а свекровь уже даже на фото не узнает (говорит - тетя, а раньше называла баба)
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:06   #90
sлезы ангела
Участник
 
Аватар для sлезы ангела
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 138


я думаю,ничего не стоит говорить ребенку отрицательного,когда он вырастет поихоьку са будет понимать что к чему,и кто ему ест кто.
sлезы ангела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena