Боязнь детей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 15:53
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #21
Yuama
Участник
 
Аватар для Yuama
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 254


У нас было то же самое, и, честно говоря, избавились мы от этого с трудом. Сначала ходили на развивалки, там сын от меня не отходил, и вообще это было тяжело. Потом постепенно стала водить его в адаптационную группу в садик. Нам очень повезло с воспитательницей, она помогала ему адаптироваться, всегда шла нам навстречу, я полгода вместе с ним в садик ходила на все занятия и на обед в том числе. Сейчас все отлично. Не могу сказать, что он супер общительный, но уже и не боится никого, просто характер такой.
Yuama is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:32   #22
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Alenka_superponka Посмотреть сообщение
А вы что-то предпринимали, или он сам стал "отходить"?
1. Забрали из сада.
2. Не навязывали общение.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:40
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #23
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


А мы с такой же историей пошли в сад. Ну как объяснить 2х летке, что никто её не обидит. Спасибо огромное нашей воспитательнице, Ольге Алексеевне, она после тихого часа, когда детки одевались при всех сказала "Послушайте меня все, если кто-нибудь Ксюшу обидит, его накажу". Понятное дело, дети послушали, развернулись и по своим делам разошлись, а вот у дочери моей как будто переключатель в голове сработал. И всё! Проблем с детьми нет! Вот уже 1,5 года с того случая прошло и ниразу я пока от дочери не слышала "Мама, я боюсь детей, они меня обидят".
Mashak is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:26   #24
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Alenka_superponka Посмотреть сообщение
Судя по линеечке, наши трусишки и родились почти в одно время. Вика - 18 декабря 2009го
а у Вас 23го)
А вдруг родившиеся в декабре все такие?
__________________
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:32
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #25
luchezarnaya
Участник
 
Аватар для luchezarnaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 199


Автор, попробуйте найти знакомого малыша, ровесника,а лучше чуть постарше вашей дочери, чтобы спокойный, приветливый, неагрессивный и пусть они подружатся. сначала в присутствии мам,а потом,глядишь, и наладится все само-собой)) на шумные детские площадки я бы не водила,я сама там иногда боюсь детей!))))))
luchezarnaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:34
ответ для Mashak , на сообщение « А мы с такой же историей пошли в сад.... »
  #26
luchezarnaya
Участник
 
Аватар для luchezarnaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
А мы с такой же историей пошли в сад. Ну как объяснить 2х летке, что никто её не обидит. Спасибо огромное нашей воспитательнице, Ольге Алексеевне, она после тихого часа, когда детки одевались при всех сказала "Послушайте меня все, если кто-нибудь Ксюшу обидит, его накажу". Понятное дело, дети послушали, развернулись и по своим делам разошлись, а вот у дочери моей как будто переключатель в голове сработал. И всё! Проблем с детьми нет! Вот уже 1,5 года с того случая прошло и ниразу я пока от дочери не слышала "Мама, я боюсь детей, они меня обидят".
вот это да...
__________________
luchezarnaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:35
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #27
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


автор, у нас такая же старшая - дикарка. Что мы только с ней не делали....И развивалки пытались посещать, и на площадки людные ходить, и на праздниках бывали. А ей было очень не комфортно, она меня с людных площадок уводила на тихие, на развивалках тихонечко забиралась на колени и была тише воды, ниже травы, и на праздниках пряталась за меня. Зато дома - ураган. Только что по потолку не бегала....А так весь набор акробатики, гимнастики и боевых искусств был в моем ребенке....
Сейчас нам пять. Первый год в саду - ужасно. Адаптация тяжелейшая. Второй год лучше - без слез. Сейчас в старшую группу ходит с удовольствием, появилась подружка. На площадке тоже легко находит общий язык с детками...
Наверное, всё же возраст важен. Я психолога спрашивала о таком поведении, она ответила, что у нас абсолютно гармоничный ребенок без всяких патологий и отклонений и это пройдет. Так и есть
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:29
ответ для Гусеница , на сообщение « автор, у нас такая же старшая -... »
  #28
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
автор, у нас такая же старшая - дикарка. Что мы только с ней не делали....И развивалки пытались посещать, и на площадки людные ходить, и на праздниках бывали. А ей было очень не комфортно, она меня с людных площадок уводила на тихие, на развивалках тихонечко забиралась на колени и была тише воды, ниже травы, и на праздниках пряталась за меня. Зато дома - ураган. Только что по потолку не бегала....А так весь набор акробатики, гимнастики и боевых искусств был в моем ребенке....
Сейчас нам пять. Первый год в саду - ужасно. Адаптация тяжелейшая. Второй год лучше - без слез. Сейчас в старшую группу ходит с удовольствием, появилась подружка. На площадке тоже легко находит общий язык с детками...
Наверное, всё же возраст важен. Я психолога спрашивала о таком поведении, она ответила, что у нас абсолютно гармоничный ребенок без всяких патологий и отклонений и это пройдет. Так и есть
dот вы пишите что первый год в саду был очень тяжелым,вот зачем издеваться над ребенком если есть шанс помочь ему и исправить малыша,зачем ждать когда оно само собой расосется
понятное дело до старости бояться не будет,но ведь это стресс для детей почему не постараться решить проблему все же?
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:00
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #29
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Я бы точно не стала ждать. Обязательно бы обратилась к психологу, ничего в этом страшного нет, вот конечно спец нужен хороший.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:03
ответ для Alenka_superponka , на сообщение « Боязнь детей »
  #30
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Наверно надо мамочек с детками угости приглашать и самим ходить. А чуть позже на развивалки попробовать походить. Там обычно не много детишек в группе человек 5-6 максимум.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena