Рацион питания в 1,1, если на молочное аллергия? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:23
ответ для sevensun , на сообщение « Но ссылку киньте мне, плиз, мб... »
  #31
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Но ссылку киньте мне, плиз, мб воспользуюсь потом, кто знает, вдруг доча передумает..

Да, конечно, эту группу нашла по отзывам на ЛВ, готовила по ним йогурт, кефир, Виталакт- кефир для деток с ацидофильной палочкой, все было очень вкусное и нежное, не кислое, сынок аж трясся как ему понравилось, специально даже йогуртницу купила для этого дела, очень надеюсь, что будем все-таки скоро молочку кушать, вот группа: http://vk.com/id1234474#/lactina
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:24   #32
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от anna_push Посмотреть сообщение
как источник кальция, вы же за кальций переживаете. В каши можно добавлять, все посытнее будет
Спасибо, спрошу у врача.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:25
ответ для grethen , на сообщение « Мы молочное никакое (и козу) не можем... »
  #33
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мы молочное никакое (и козу) не можем категорически - сразу реакция. Так что я тоже всего боюсь как огня - но мы нормально ввели вермишельку детскую - любопышки Хайнц и перепелиный желток. Еще я стала рыбу вводить - по чуть-чуть. Говядину пока не давала и боюсь. Каши едим все многозерновые безмолочные.
Да, наверное, надо попробовать макорошки и яичко ввести, а геркулесовую кашу едите, а то думаю ее ввести, но боюсь.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:03
ответ для emelena , на сообщение « Да, конечно, эту группу нашла по... »
  #34
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, конечно, эту группу нашла по отзывам на ЛВ, готовила по ним йогурт, кефир, Виталакт- кефир для деток с ацидофильной палочкой, все было очень вкусное и нежное, не кислое, сынок аж трясся как ему понравилось, специально даже йогуртницу купила для этого дела, очень надеюсь, что будем все-таки скоро молочку кушать, вот группа: http://vk.com/id1234474#/lactina
Спасибо большое!
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:37
ответ для emelena , на сообщение « Да, наверное, надо попробовать... »
  #35
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, наверное, надо попробовать макорошки и яичко ввести, а геркулесовую кашу едите, а то думаю ее ввести, но боюсь.
Да, едим геркулес.

Я яйцо вводила очень аккуратно, по крупинке. Макароны - просто дала попробовать, на следующий день уже много дала.

Еще я покупаю рисовую с плодами рожкового дерева - на ней написано что помогает восполнить недостатки веществ при без молочной диете.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 03:00
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #36
АлёНИК
Элита
 
Аватар для АлёНИК
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: у себя в Парголово
Сообщений: 1 699


нам 1 год и месяц, аллергия на лактозу

завтрак: каши на воде с фруктами(едим только грушу)+ хлопья (геркулес, пшено, 4злака, пшеничка)+компот
сваренную кашу блендером и добавляю 1ст.л.оливкового масла

обед: суп- варю мясо (пока только кролик)+ овощи (брокколи, морковь, цветная капуста, свёкла, тыква-не больше трёх составляющих)+ компот
перепелиное яйцо добавляю в супчик пару раз в неделю
сваренный супчик тоже блендером и добавляю 1ст.л.оливкового масла

на полдник: врач посоветовала творог делать самой из безлактозного молока валио, рецепт, как делать, могу подсказать, если кому надо))))+ компот
творог даю пару раз в неделю, остальное фрукты из банок (бабушкино лукошко или финские баночки-специально заказываю)
натуральные фрукты есть отказывается напрочь

на ужин: для отмены одного ночного кормления , врач посоветовала варить такую кашу-
лук+морковь+греча+мясо всё это блендером +1ст.л оливкового масла получается очень вкусно моя лопает
АлёНИК is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:46
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #37
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Елен ,у Вас ящик переполнен, сообщения не принимает )
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:02
ответ для anna_push , на сообщение « а гидролизаты ребенок будет пить? »
  #38
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от anna_push Посмотреть сообщение
а гидролизаты ребенок будет пить?
моя пила, сейчас на козьем молоке и смесь, мы до сих пор на молоко высыпаем...но правда едим сыр и яйца, а так долго каши бещмолочные ели+ пюре+ фрукты
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:03
ответ для emelena , на сообщение « Рацион питания в 1,1, если на молочное... »
  #39
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


а кстати на ночь на козьем молоке варю манку, прекрасно проходит...
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:04
ответ для emelena , на сообщение « Да, меня волнует, что нет источника... »
  #40
Алунчик
Участник
 
Аватар для Алунчик
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Да, меня волнует, что нет источника кальция, кроме ГВ, очень переживаю, что не едим кисломолочку , сама ему приготовила из заквасок Виталакт на козьем молоке, дала одну чайную ложку все ок, потом 2 ч.л. тоже все ок, я так обрадовалась, а потом на след. день 3-4 ложки и появилась сыпь на бедрах, думала, а вдруг на на нее, дала 5 ч.л. на след. день и стало сыпи больше, все убрала, а так жалко , ведь это так полезно, и кальций, и животику, а какие препараты с кальцием пропили? Мне вот педиатр посоветовала самой пить Кальцид и ребеночку будет переходить через молоко, ему пока ничего давать не надо, сказала. Да, и по объемам думаю, что ему маловато, получается 600 гр прикорма в день + ГВ, я т0 расчитывала на молочку еще, а раз ее нет, то что еще давать в полдник, фрукты врач советует, но банки мы не едим, а раночные яблоки и пр. вызывают у меня большие сомнения.
Дочка пропила кальция глицерофосфат 1 табл. в день - 1 месяц. Потом перерыв на 1 мес. Затем 1 мес - "Мишки с кальцием" (это такие витаминки в виде мишек). Точное название не помню, но в аптеке меня поняли.Но это нам лично врач прописал. Мы сдавали пробу Сулковича.

Фруктовые банки ели "Бабушкино лукошко" - яблоко, груша, яблоко-груша.
А моя обожает Виталакт. Готовлю как раз на болгарских заквасках. А творог делаю с помощью Хлорида Кальция.
__________________
Алунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena