Пошли бы Вы на курсы по воспитанию детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 18:54   #41
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
А что такого можно увидеть на детских площадках?Просто интересно.
Подсмотрено не мною

несколько коротких сюжетов, подсмотренных в парке
ПАПА И МАЛЬЧИК лет 3 возвращаются с прогулки. Папа впереди, везет санки, мальчик едва поспевает, бежит за папой и за санками. Капризничает – видно, день неудачный, или устал малыш. Вот он, уже окончательно расплакавшись и потеряв душевное равновесие, нагоняет папу и пытается ударить его по ботинку своей маленькой ножкой в крошечных сапожках. Папа, реагирует стремительно: берет мальчишку за одно плечо и крепко лупит своим огромным ботинком по ноге малыша. Тот, конечно, сначала ревет еще громче, потом замолкает. Трусит растерянно за санками, папа шествует впереди...
ПО ВЕЧЕРНЕМУ БУЛЬВАРУ, заваленному красивым свежим снегом, идут папа и сынок лет десяти. Сынок, конечно, немного бузит: зарывается в пушистый снег, валяется в сугробах... Грех в таком снегу не повозиться – это даже мне, взрослой тете, понятно. Папе парня – нет, непонятно. Или, скорее всего, когда-то было понятно, но чувство радости от снега давно забылось, изчезло. И сейчас он, едва повернувшись к своему десятилетнему мальчику, сварливо, неприятным, врождебным голосом кричит: «Ты чего тащищся еле-еле, как дебил? Иди как человек, по дорожке, нечего в снегу валятся». Мальчик пробует возразить: «Но ведь мы гуляем, папа...» Папа цедит что-то вроде «Я сказал – по дорожке»... Мне становится страшновато. И больно смотреть на парня: таким несчастным и униженным он становится в одну секунду...
А ВОТ МАМА, выгуливающая на весеннем бульваре двоих сыновей: старшего лет пяти с половиной, и младшего лет четырех... Старший, судя по всему давно и безутешно рыдает, идет за мамой, загребая ногами и всхлипывая. Младший весело крутит педали детской машины, катит впереди, поглядывая на старшего с интересом и некоторым торжеством. Мама твердит безжалостным, раздраженным, даже каким-то брезгливым тоном (как раз на этот тон, на интонацию я и обращаю внимание, катя мимо свою колясочку): «Пока сопли не подберешь, не буду с тобой разговаривать». Пауза. И снова: «Пока сопли свои не подберешь...» Пауза. Скоро текст слегка меняется: вместе «не буду с тобой разговаривать» - «самокат не получишь». Интонация - прежняя. Мамин голос еще больше наливается металлом, младший все веселее крутит педальки, старший рыдает пуще и, так и не подобрав ничего, замыкает процессию. Вся фигурка его выражает глубокое горе и опять – унижение. Только мама этого не видит, не хочет видеть, не может видеть.
(http://vitamalygina.livejournal.com/4600.html)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:58   #42
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Я бы не пошла на курсы. Если что, лучше книжки почитаю.
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:13   #43
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Девочки, добрый день! Вопрос не по теме, но все-таки, может кто знает есть ли какие-то курсы по оказанию первой мед.помощи? В т.ч. детям, где рассказывают о детских болезнях, учат делать уколы и т.п. Вот на такие бы курсы я точно пошла!
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:16   #44
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


По поводу курсов первой помощи - лучше перестраховаться и вызвать скорую, а не делать уколы на дому.

Анекдот тут в старших товарищах рассказали.

Мама одного малыша неопытна и наивна, как новобранец в армии.
Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
Мама троих и более - это СПЕЦНАЗ.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:36
ответ для Irenamary , на сообщение « Девочки, добрый день! Вопрос не по... »
  #45
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Вопрос не по теме, но все-таки, может кто знает есть ли какие-то курсы по оказанию первой мед.помощи? В т.ч. детям, где рассказывают о детских болезнях, учат делать уколы и т.п. Вот на такие бы курсы я точно пошла!
http://vk.com/club5360470 (они же http://www.iwanttohelp.ru/) и для детей и для взрослых.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:44   #46
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
Нормальная мама такого никогда не скажет своему ребенку, а ненормальной и курсы не помогут.
+100 Есть просто люди неадекватные,это не лечится.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:46
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Подсмотрено не мною :) несколько... »
  #47
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Подсмотрено не мною

несколько коротких сюжетов, подсмотренных в парке
ПАПА И МАЛЬЧИК лет 3 возвращаются с прогулки. Папа впереди, везет санки, мальчик едва поспевает, бежит за папой и за санками. Капризничает – видно, день неудачный, или устал малыш. Вот он, уже окончательно расплакавшись и потеряв душевное равновесие, нагоняет папу и пытается ударить его по ботинку своей маленькой ножкой в крошечных сапожках. Папа, реагирует стремительно: берет мальчишку за одно плечо и крепко лупит своим огромным ботинком по ноге малыша. Тот, конечно, сначала ревет еще громче, потом замолкает. Трусит растерянно за санками, папа шествует впереди...
ПО ВЕЧЕРНЕМУ БУЛЬВАРУ, заваленному красивым свежим снегом, идут папа и сынок лет десяти. Сынок, конечно, немного бузит: зарывается в пушистый снег, валяется в сугробах... Грех в таком снегу не повозиться – это даже мне, взрослой тете, понятно. Папе парня – нет, непонятно. Или, скорее всего, когда-то было понятно, но чувство радости от снега давно забылось, изчезло. И сейчас он, едва повернувшись к своему десятилетнему мальчику, сварливо, неприятным, врождебным голосом кричит: «Ты чего тащищся еле-еле, как дебил? Иди как человек, по дорожке, нечего в снегу валятся». Мальчик пробует возразить: «Но ведь мы гуляем, папа...» Папа цедит что-то вроде «Я сказал – по дорожке»... Мне становится страшновато. И больно смотреть на парня: таким несчастным и униженным он становится в одну секунду...
А ВОТ МАМА, выгуливающая на весеннем бульваре двоих сыновей: старшего лет пяти с половиной, и младшего лет четырех... Старший, судя по всему давно и безутешно рыдает, идет за мамой, загребая ногами и всхлипывая. Младший весело крутит педали детской машины, катит впереди, поглядывая на старшего с интересом и некоторым торжеством. Мама твердит безжалостным, раздраженным, даже каким-то брезгливым тоном (как раз на этот тон, на интонацию я и обращаю внимание, катя мимо свою колясочку): «Пока сопли не подберешь, не буду с тобой разговаривать». Пауза. И снова: «Пока сопли свои не подберешь...» Пауза. Скоро текст слегка меняется: вместе «не буду с тобой разговаривать» - «самокат не получишь». Интонация - прежняя. Мамин голос еще больше наливается металлом, младший все веселее крутит педальки, старший рыдает пуще и, так и не подобрав ничего, замыкает процессию. Вся фигурка его выражает глубокое горе и опять – унижение. Только мама этого не видит, не хочет видеть, не может видеть.
(http://vitamalygina.livejournal.com/4600.html)
Вы правда верите в то,что этот папа и такая же мама пойдут на курсы?
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:10
ответ для Irenamary , на сообщение « Девочки, добрый день! Вопрос не по... »
  #48
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Вопрос не по теме, но все-таки, может кто знает есть ли какие-то курсы по оказанию первой мед.помощи? В т.ч. детям, где рассказывают о детских болезнях, учат делать уколы и т.п. Вот на такие бы курсы я точно пошла!
Мед. колледж,сестринское дело

Обычных курсов нет.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:30
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мед. колледж,сестринское дело:) ... »
  #49
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Нет. За 2-3 занятия все о ребенке? Если на то пошло, кучу литературы можно купить или скачать, Леви, Гиппенрейтер и пр. Лучше провести это время со своим ребенком. Ему это явно будет полезнее:-)
Книжке вопрос не задашь.
Цитата:
Сообщение от чопка Посмотреть сообщение
Нет,не пошла бы.Как правильно здесь заметили об этом начинаешь задумываться,когда есть какие-то трудности,когда надо найти выход из той или иной ситуации.Поэтому для меня это либо поход к психологу с конкретным вопросом,либо книга.Например "Общаться с ребенком.Как?" автор Гиппенрейтер. Доступно написана,периодически перечитываю.Мне помогает в целом успокоиться,когда нервишки становятся совсем ни к чёрту ...
Зная основы, можно постараться вообще не допустить этих трудностей и ситуаций. "Легче предупредить, чем лечить". А-то родители часто наворотят дел, а потом не знают как разгрестись
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:34   #50
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от КинЧаЧа Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в последнее время стала замечать, что постоянно задаю сама себе вопросы: а правильно ли я поступила в конкретной ситуации с рребенком? а правильно ли я объяснила что-то ребенку? не жестко ли я ему запретила то-то и то-то и надо ли было вообще запрещать? и тому подобные вопросы. И как раз наткнулась на рекламу родительского центра в нашем районе, где читают семинары по воспитанию детей .Хотела спросить, а кто-нибудь посещал подобные семинары? стоит ли туда идти послушать? эффективны ли они? помогло ли решить ваши проблемы? Заранее благодарна за ответы, мысли и комментарии на эту тему.
я не верю в психологию
шаманство это все
(в психиатрию верю, если есть реальные проблемы, то нужно обращаться)

это как астрономию и астрологию сравнивать
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena