Как отучить от ночного кормления в 2 года? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 12:34
ответ для Tasha79 , на сообщение « мы с 1 до 1,6 пытались свернуть ГВ.... »
  #21
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Решите для себя: хотите ГВ свернуть или еще потерпите? Мой тоже к году стал просто пользоваться мной по ночам как соской, а я перестала спать совсем. Так вот я решила, что как годик стукнет - всё, амба! Пару ночей помучались, зато потом красота а то совсем сил не было
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:10
ответ для fantazerka , на сообщение « У меня похуже ситуация. Я перестала... »
  #22
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от fantazerka Посмотреть сообщение
У меня похуже ситуация. Я перестала кормить в год (смесью). Он у меня плохо стал спать, я не связывала это с кормлением. Терпела полгода бессонные ночи. Обратилась к невропатологу, она осматривает, делает допплер, ээг. Находит незначительные изменения, назначает фенибут, валерьянахель, валосердин. Ничего не помогает, он продолжает не спать ночью. И она мне предлагает возвращать ночные кормления. Я кормлю его кашей в 9 вечера и 9 утра кашей. То есть, получается 12 часов без еды. Врач предполагает, что ребенок голодный и 12 часов много для него. Пока не вернула кормление, надеюсь, без него будем спать...
мне кажется 12 часов очень много. нам 10 и сейчас уже три дня едим в 8 кашу, в 23 она спит я даю ей большую порцию смеси 200гр и потом каша только в 8.30-9. Но это 9 или 9,5 часов. Я знаю что она не голодная и утром на 6 часовое кормление не просыпается, с закрытыми глазами хнычет по привычке (три дня не едим) . Плюс когда просыпается еще час играет и в отличном настроении, значит точно не голодная.
Вам бы посоветовала попробовать давать молоко или смесь когда сами ложитесь 23-24. Проще если ребенок поздно ложится.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:06   #23
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Со старшими детьми грудное вскармливание потихоньку само угасало, а вот с младшей ничего не помогало. Сил кормить грудью постоянно (днем, ночью, на улице, в гостях, в общественном транспорте и т.д.) больше не оставалось. В 1.9 было уже понятно, что это просто игра: "иду, дай-ка перекушу", а ночью грудь просто служила соской.

Пошла в аптеку - купила хлористый кальций в бутылочке. Это чудесное средство помогало безотказно - 2 дня - и груди будто никогда не было)))

Как только дочка просила грудь - она (грудь) незамедлительно незаметно погружалась в чудный раствор хлористого кальция (стоит копейки), полоскалась несколько секунд...и отправлялась в рот ненасытному "чудовищу". "Чудовище" начинало плеваться, ругаться, кусаться и пинаться. 10-20 таких "кормлений" - и грудь принадлежит только маме (изредка можно папе).

Очень рекомендую!
а какое оно на вкус это не вредно?
для себя из топа вынесла совет намазать хилак форте грудь и Ваш, буду пробовать, хотела кормить до мая но по ряду причин очень вероятно что придется начать отлучать сейчас.
ребенок без груди не умеет засыпать совсем, ночью просыпается пару раз пососать чувствую отлучение будет -ад
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:14
ответ для tanusha* , на сообщение « а какое оно на вкус это не вредно? для... »
  #24
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
а какое оно на вкус это не вредно?
для себя из топа вынесла совет намазать хилак форте грудь и Ваш, буду пробовать, хотела кормить до мая но по ряду причин очень вероятно что придется начать отлучать сейчас.
ребенок без груди не умеет засыпать совсем, ночью просыпается пару раз пососать чувствую отлучение будет -ад
на вкус это лучше, хилак!
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:17
ответ для kosmopolitochka , на сообщение « на вкус это:001: лучше, хилак!:)) »
  #25
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от kosmopolitochka Посмотреть сообщение
на вкус это лучше, хилак!
понятно, оставим на крайний случай
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:04   #26
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
Уже год пытаюсь завязать грудное вскармливание-не тут то и было... днем еще ладно но вот ночью-с закрытыми глазами хнычет и начинает кричать если ей не даешь грудь...самыйй критический период- с 2 утра до 8- может прикладываться каждые 20 минут...засыпаем в 22... естественно с сисей.... до 2 спим более менее хотя тоже можем приложиться но все же спим а вот с 2-3 утра-кошмар..ни водичку ни соки ни каши ни печенья -ничего не берем...сися и все тут... невролог-все нормально абсолютно..днем спим тоже хорошо...мб есть какое-нить средство волшебное...
Не давать и все!!!Если есть возможность уехать на дня 3 к родным!!!Я так отучила старшую.Первый день истерика 40 минут, второй день 15 мин, третий день похныкала минуток 5 и все!!!!Держитесь.Только,если решитесь,то не отступайте-ребенка только травмируете.
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:41   #27
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Мы кормились на ГВ до 2,1. А потом я бронхитом заболела, и пришлось таблетки пить, несовместимые с ГВ. Грудь заклеила лейкопластырем и ничего, две ночи тяжелые, потом полегче. И сейчас вспоминает - сиси дай, сиси ням, и грудь очень чесалась после лейкопластыря (но у меня на этот клей просто аллергия). И сок с трубочкой на ночь ставлю рядом.
Лусинтия is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:22   #28
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


Вот и у нам сейчас 1,4 - где-то в год отучились от дневных кормлений, перед сном днем - тоже без сиси засыпаем. Вот уже как месяц отучились засыпать с сисей на ночь ( спустя 1,3 года, дочка, о чудо, взяла бутылочку с компотом и теперь перед сном лежа в кроватке пьет его).
А вот ночью - молочная ферма открывается......а еще стала просить грудь, когда я вечером прихожу с работы, она бежит ко мне и со словами "сися" лезет под кофту очень настойчиво, если не дашь - истерика
В общем не знаю с чем это связано? ночью - еще могу понять - сосказаменитель, а вот вечером - скучает или что?
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:58
ответ для tanusha* , на сообщение « а какое оно на вкус это не вредно? для... »
  #29
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
а какое оно на вкус это не вредно?
для себя из топа вынесла совет намазать хилак форте грудь и Ваш, буду пробовать, хотела кормить до мая но по ряду причин очень вероятно что придется начать отлучать сейчас.
ребенок без груди не умеет засыпать совсем, ночью просыпается пару раз пососать чувствую отлучение будет -ад
Хлористый кальций просто очень горький на вкус. Ничего страшного в нем нет. Его и пьют, и инъекции делают, и в кожу втирают, детям творог делают (вливая в горячее молоко - хлористый кальций творожный сгусток делает + польза).

Главное - каждый раз "ополаскивать" грудь (сосок), так как горечь быстро уходит. Я при этом еще приговаривала: ой, какая горькая сися, фу, какая горькая и т.д. Деть потом на мои слова стал реагировать - даже груди не касался. Изредка предлагала горький сис пососать - убегала с дикими воплями.

Хорошо бы параллельно приучить дитю к бутылочке (с водой, компотом, смесью и пр.). При замене все легче происходит.
__________________
Al_Il is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:22   #30
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Al_Il Посмотреть сообщение
Хлористый кальций просто очень горький на вкус. Ничего страшного в нем нет. Его и пьют, и инъекции делают, и в кожу втирают, детям творог делают (вливая в горячее молоко - хлористый кальций творожный сгусток делает + польза).

Главное - каждый раз "ополаскивать" грудь (сосок), так как горечь быстро уходит. Я при этом еще приговаривала: ой, какая горькая сися, фу, какая горькая и т.д. Деть потом на мои слова стал реагировать - даже груди не касался. Изредка предлагала горький сис пососать - убегала с дикими воплями.

Хорошо бы параллельно приучить дитю к бутылочке (с водой, компотом, смесью и пр.). При замене все легче происходит.
спасибо будем пробовать, с бутылочкой хуже дело обстоит не пьет из нее, может кружка или поильник прокатит
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena