А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:49   #71
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


ужас какие все раздражительные а я вот попыталась вспомнить что меня раздражало до появления собственного ребенка и не смогла- видимо не до мамаш было, внимания не обращала.
п.7 у меня вызывает брезгливость, но собственно не раздражает, не мой ребенок и слава богу я с советами не лезу.
пожалуй раздражает когда на площадке мамаша треплется по телефону и совершенно не следит за своим ребенком, а он в это время хоть на голове стоит, роется в чужих вещах , лезет в чужие коляски и что вот с таким делать воспитывать как бы не комильфо у него своя маман, а ей по барабану .
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:50   #72
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
тыдыщ Это ж наверное тяжело жить, когда тебя столько всего раздражает
Я и ДО ребенка была уравновешенным человеком и после остаюсь. До рождения своего ребенка мне вообще было по фиг на детей. Ну есть они и есть как вид и всё тут.
я ж говорю ТДО)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:53   #73
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Меня, и до появления ребёнка, и после (но до - особенно сильно) безумно раздражает и утомляет, когда в ответ на простой вопрос "как ваш малыш", начинается чуть ли не часовое описание всех психо-биологических подробностей жизни с полным изложением распорядка дня. Ну, то, что твой ребёнок - гений, это понятно, зачем друзей-то этим грузить?
Вот это всегда и вызывало недоумение-раздражание в подругах: ну стала ты мамой, но я-то с тобой дружила и дружу не поэтому. Да, я желаю здоровья и тебе, и твоему младенцу, и хочу, чтобы всё у вас было хорошо. Но когда мы встречаемся девочками, без детей, можно о ребёнке сказать как-то коротко, без этого утомительно-ненужного словоблудия. Про подробности, если мне будет интересно, я спрошу отдельно. А весь этот восторженный пафос - ну совершенно ни к чему.
.
Стесняюсь спросить - зачем Вы спрашиваете о малыше, если слышать о нем информацию не желаете? А о чем МОЖНО разговаривать, когда Вы встречаетесь с девочками без детей? Ну вот Вам не интересно слушать про ребенка подруги, а подруге может не интересно слушать про ваши отношения с мужем, а ещё кому то неинтересно слушать о новом фильме, который кто то из Вас посмотрел. Так что теперь сидеть и молчать в тряпочку,боясь что твои истории никому не интересны? Смысл тогда в этих встречах то?
Почитала темку, сижу не догоняю - или я странная, или все вокруг странные
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:54
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Стесняюсь спросить - зачем Вы... »
  #74
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - зачем Вы спрашиваете о малыше, если слышать о нем информацию не желаете? А о чем МОЖНО разговаривать, когда Вы встречаетесь с девочками без детей? Ну вот Вам не интересно слушать про ребенка подруги, а подруге может не интересно слушать про ваши отношения с мужем, а ещё кому то неинтересно слушать о новом фильме, который кто то из Вас посмотрел. Так что теперь сидеть и молчать в тряпочку,боясь что твои истории никому не интересны? Смысл тогда в этих встречах то?
Почитала темку, сижу не догоняю - или я странная, или все вокруг странные
не это имеет право на жизнь кстати.у меня есть друг он мне так и сказал при последней встрече,что у тебя мозги забиты ребенком! я говорю ну уж извини,так получилось .
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:57   #75
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
не это имеет право на жизнь кстати.у меня есть друг он мне так и сказал при последней встрече,что у тебя мозги забиты ребенком! я говорю ну уж извини,так получилось .
не, я понимаю, что мамы много говорят о своих детях. Ну как бы ,если ты задал вопрос,то готовься выслушать на него ответ, а потом переведи тему в другое русло. ЧЁ сидеть раздражаться то?
ну и надо думать, что если мама сидит практически всё время с малышом дома, то да скорее всего она о работе разговаривать не будет, ибо её нет
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:00   #76
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
не, я понимаю, что мамы много говорят о своих детях. Ну как бы ,если ты задал вопрос,то готовься выслушать на него ответ, а потом переведи тему в другое русло. ЧЁ сидеть раздражаться то?
ну и надо думать, что если мама сидит практически всё время с малышом дома, то да скорее всего она о работе разговаривать не будет, ибо её нет
раньше было прикольно над кем-то приколоться или вспомнить старую жизнь в общаге в Москве ,еще кое-что.а теперь просто пути разошлись,он не звонит и я тоже
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:00
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Стесняюсь спросить - зачем Вы... »
  #77
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить - зачем Вы спрашиваете о малыше, если слышать о нем информацию не желаете? А о чем МОЖНО разговаривать, когда Вы встречаетесь с девочками без детей? Ну вот Вам не интересно слушать про ребенка подруги, а подруге может не интересно слушать про ваши отношения с мужем, а ещё кому то неинтересно слушать о новом фильме, который кто то из Вас посмотрел. Так что теперь сидеть и молчать в тряпочку,боясь что твои истории никому не интересны? Смысл тогда в этих встречах то?
Почитала темку, сижу не догоняю - или я странная, или все вокруг странные:046:
нормальная вы
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:01   #78
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Прилюдное грудное вскармливание. и сейчас бесит. Можно же грудь прикрыть палатином, но зачем, всем нужно красоту показать. Еще мне нравятся доводы фанаток таких вещей- мол это естественно, а значит незачем прятаться. Но тогда и нужду справить можно при всех, не естественно что ли?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:02   #79
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Прилюдное грудное вскармливание. и сейчас бесит. Можно же грудь прикрыть палатином, но зачем, всем нужно красоту показать. Еще мне нравятся доводы фанаток таких вещей- мол это естественно, а значит незачем прятаться. Но тогда и нужду справить можно при всех, не естественно что ли?
ну у меня вот ребенок не хотел под тряпкой лежать,да и на улице всего 2 раза было)один раз в парковой зоне и ни души кругом и второй раз на площадке ,тоже ни души
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:13   #80
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение
Предлагаю собрать все подобные факторы воедино. Может было уже - я не нашла. Мне кажется это всегда полезно, помнить про такие моменты, потому что с появлением ребенка может ум за разум зайти и усё - бездетные друзья бегут от таких "сумасшедших мамаш" сломя голову. Я никого не хочу обидить Это всё в профилактических целях. У меня сильно изменилось мировоззрение с появлением малыша, и многие вещи, которые раздражали, теперь я воспринимаю спокойно, но я не хочу отталкивать бездетных друзей, которым многое просто не понять.

Я начну. Меня раздражало ужасно:
  1. Применение к ребенку местоимения "МЫ"("мы" срыгнули, "мы" пописили, "нас" записали к врачу)
  2. Излишнее уменьшенее-ласканее имени ребенка. Например Танюшенька, вместо просто Танюши, Тани
  3. Когда я разговариваю по телефону с мамочкой, а она вдруг начинает вместо меня разговаривать с ребенком
  4. Когда мамочка даёт трубку ребенку, и мне надо придумать о чем с ним поковорить (для бездетных это ад)
  5. Рассказ в подробностях по телефону, какие звуки научился говорить ребенок
  6. Миллион фотографий в контакте
  7. Поднятие мамочкой соски с пола, облизывание её, давание ребенку в рот
  8. Съедение мамочкой того, что выпало у ребенка изо рта
  9. Предложение мне взять на руки слюнявого младенца, не утерев ему предвалительно слюни
  10. Заглядывание младенцу в рот, когда я что-нибудь рассказываю важное, перебивание меня, потому что он "дернул ручкой вот так", "моргнул", "чихнул" и т.п.
  11. Тема фекально-подгузная


    Интересные варианты, предложенные участниками:
  12. Подмена "понятий". Например: машинка-"бибика"
  13. Каверканье слов: масинка (машинка), ляпички (лапочки - ножки т.е.), сечки (щёчки)
  14. Слова на тему материнства, такие как: "мамочка", "кушать сисю"

по пунктам:
2. - вообще не вижу причин раздражаться.
3. - а если ребенок делает что-то, что надо немедленно прекратить? Вежливо закончить разговор, пока он квартиру разносит что ли?
6. - тут все просто. Можно не смотреть и все. Хуже когда в гости приходишь, а тебе семейный пятитомник на колени кладут.
10. - элементарно и естественно, что для мамы важнее то, что сделал её ребенок, нежели ваши рассказы. Потом, вы можете повторить, а ребенок ручкой так уже может и не дернуть

Меня раздражало, когда родившие спрашивали: ну а ты когда? - типо раз она родила, то все тут же обязаны последовать её примеру. А то поздно будет.

Ну и бесконечные разговоры о детях. Не люблю просто. Вчера как раз проходящая мимо бабуля мило поинтересовалась сколько лет моему сыну, и тут же присела на уши рассказывать про своего внука, которому тоже 2. Я вынужденно слушала её минут 15 о том какой он умница, какой смышленый, как все слова повторяет и т.д. и т.п.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena