у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:22   #21
Gerina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Купчино, Будапештская 5
Сообщений: 120


Я отдала в 1г 1м (такая я чокнутая мамаша) Было это 12 лет назад. Ходили уже без памперсов, но могли и описаться.
Дочь как увидела много игрушек и деток, сама пошла и не плакала.Сначала водила на 2-3 часа
Ложку уже держала, но конечно их докармливают. На тот момент мы были самые маленькие, остальным по 1,6-2.
Приносила 5-6 шт колготок и трусов, запасные платья.
Жесть началась, когда дочь подросла немного (2,5-3), начала мне устраивать истерики, орала в саду по утрам невыносимо.
Муж водил нормально , без истерик
Gerina is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:23   #22
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Я планирую водить до сна. Потом мама моя будет забирать и гулять. На счет прогулок не фанат, сама погуляю, нежели ребенок потный и мокрый на улицу пойдет.
Я больше переживаю, что рыдать будет, он такой мамсик.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:29
ответ для линн , на сообщение « Я планирую водить до сна. Потом мама... »
  #23
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я планирую водить до сна. Потом мама моя будет забирать и гулять. На счет прогулок не фанат, сама погуляю, нежели ребенок потный и мокрый на улицу пойдет.
Я больше переживаю, что рыдать будет, он такой мамсик.
Я сама первые дни со слезами убегала Но через пару недель прошло! После первой болезни вообще хорошо пошел, побежал в группу, не оглядываясь.
Воспитатели нам говорили, что детки в основном делятся на две категории, те, кто сразу плачут и сложно адаптируются и те, кто по началу бегут с удовольствием, но потом через пару недель (месяц) начинают истерить, когда проходит любопытство. Так вот им проще работать с первыми...Но есть и такие, кто вообще без проблем ходит, но таких мало. Я сама в этом убедилась на примере нашей группы.
Сама слышала разговор заведющей, она говорила, что в этом году детки в младшую группу пошли гораздо хуже, чем ясельники, адаптировались сложнее. Вот и я чувтсвую, что после такого большого перерыва, сын плохо пойдет, уже все осознает и понимает.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:56   #24
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


мы не очень, (тоже 1г.9 мес), ребятенок активный дома, в садике долго привыкала, много болели, вот только сейчас все более-менее стали ходить, долго привыкали....хотя у нас классные воспитатели!
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:57
ответ для линн , на сообщение « Я планирую водить до сна. Потом мама... »
  #25
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Я планирую водить до сна. Потом мама моя будет забирать и гулять. На счет прогулок не фанат, сама погуляю, нежели ребенок потный и мокрый на улицу пойдет.
Я больше переживаю, что рыдать будет, он такой мамсик.
мы до сих пор ходимдо обеда, пока не работаю, надо заниматься детьми
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:06   #26
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


У меня вообще ребенок-то третий. Можно считать, что мамашка с опытом.
Но, старший к саду так и не привык. Воспитатели называли его " наша неудача". 4 года подряд мы пытались водить его в сад и каждый раз терпели поражение. В итоге в сад он все-таки пошел, но в 6 лет. Доходило до маразма, в школе на подготовительных курсах я целый месяц торжественно сидела на последней парте. Потом мне было разрешено выйти за дверь. Еще месяц сидела на стульчике за дверью. Перезнакомилась за этот месяц со всеми учителями в школе. И только потом сын как-то адаптировался и не истерил.
Дочка, можно сказать, побежала в сад в 2,9. Истерик и слез не было, мать была пофигу. До сих пор прихожу за ней, а она мне высказывает " Чего рано пришла".
На примере своих детей у меня сложилось стойкое впечатление, что наши маленькие мужчины- это нежные создания с ТДО. А так как младший- мальчик, то я с ужасом боюсь повторения, как со старшим.
Старший, когда его приводили в сад, садился на стульчик около дверей и ждал. От еды отказывался, не играл, ждал.
Потом просто в один прекрасный момент ночью выдавал ларингостеноз и садился дома на месяц.
Блин, боюсь.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:18   #27
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Мы тоже пошли в 1.9. Адаптация в виде капризов длилась всего неделю. И потом сын прочувствовал, что там интеренсо...беру все дополнительные занятия платные, чтоб не просто бесполезоне времяпровождение в группе. До сада совершенно не ходил на горшлк - их там высаживают...но приучились мы только дома, когда очередной раз сидели на больничном. А так ходил в памперсе. Кушать - докармливают. Но ту не проследишь. Когда я забирала первое время сына до сна...после обеда...мне говоирли, что и первое и второе кушал, но дома все равно мог ппросить кушать.
Гуляют часто...но если в группе отсутствует помощь в виде нянечки, и детей много, то сидят в группе.
Для меня самое ужасное - это болезни. Я не пошла на работу сразу, вот все жду адаптации по здоровью,. которая видимо никогда и не наступит у нас . Многие мамы сразу идут на работу...и естественно за каждой соплей оставлять ребенка дома не будут. Для многих сопли и кашель без темпы уже не является болезнью. Ну и соттветсвенно тут уже кто как в таком коллективе адаптируется. У нас видимо такой иммуните. что каждя сопля заканчивается бронхитом. На моей истории, детей приводили ну довольо таки больных...и когда им указывали на это нянечка и воспитатель - практически ноль внимания...Вот я так и не могу пойти на работу. И сейчас боюсь всети т.к. снова очередная боляка с антиботиками. Но, повторяю, что не у всех так...все завивит от изначального иммунитеа..а проверить это можно только когда ребнок пойдет в сад... Самого сада бояться не стоит....особенно если повезет с воспитателем, то вообще сказка. А так, мой сын не особо то что умел когда пошел в первый раз...всему учат...да и учатся дети лучше в коллективе) И. главное положительный настрой...мне так даже заведующая при приеме говорила..хотя она еще говорила и о том, что рано немного таких малышастиков...но я выбрала для себя , что поведу..может быть если бы повела позже и не болел так часто, а может быть и болел...тут не угадаешь.
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:14   #28
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?
Мой старший пошел в 1,3. Не умел ходить на горшок и хорошо держать ложку. За неделю научился делать все. Адаптация прошла отлично. Младшему 1,8. Идем с сентября,но так же плохо все делаем (ленимся). Посмотрим что будет. Детки все разные.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:48   #29
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Отдала в 1.5, все нормально - научили и на горшок ходить, и вообще все прошло великолепно!
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:11   #30
oku
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Невский р-н, Ломоносовская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Нежданно негаданно подошла наша очередь в сад.
Идем в сентябре. Ребенку будет 1,9.
Как вообще все это происходит?
Дети же сами толком есть не умеют, не одеваются, да и на горшок далеко не все просятся.
Это же нянечке с воспитателем такую толпу одеть-раздеть, накормить, на горшки рассадить, попы вытереть.
А на прогулке как? Они же в разные стороны разбегаются.
Поделитесь, у кого малыши в ясли ходили, как там вообще все организовано?
И как адаптация проходила? Как быстро дети привыкли?
Пошли в прошлом сентябре в 1,9. Кушала-пила сама. На горшок почти не ходила (писать только, да и то изредка). Сначала кучу одежды писаной из сада приносила. Через месяц научилась. По-большому в штаны ходили до 2,2 (до февраля). Сейчас все в горшок. Вот уже пару недель не писает в пижаму во сне (дневной сон в саду). Научилась уже одевать-снимать трусы-колготки-носки-юбки. Футболки только не получается.
Привыкала долго, наверно потому, что мы ходили неделю/через одну-две (болели постоянно). Только сейчас (в марте) мы не болеем уже месяц, наконец-то иммунитет выработался.
__________________

Моей малышке 2 года и 4 месяца!


oku is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena