у кого дети рано в садик пошли, как все это было? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 13:19   #31
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Отдала в 1.5, все нормально - научили и на горшок ходить, и вообще все прошло великолепно!
аналогично!
деток в группе в среднем было человек 10 плюс/минус, поэтому воспитатель и нянечка справлялись: кто не умеет кушать, кормили; на горшок высаживали, одевали. Правда, если без пампера будете ходить, то колготок на смену побольше
по поводу прогулки: никто никуда не разбегается, копошатся малышки на площадке по-тихонечку
мой сын очень быстро привык, но всё же индивидуально.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:54   #32
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Мы пошли ровно в два, правда на горшок ходила сама, одевалась в основном тоже, вот с едой были проблемы, но воспитатели кормили.
По поводу одежды на уличу поняла одно: одевать нужно как можно меньше вещей и как можно более простые - заменили перчатки на варежки, шнурки на липучки, шарф на манишку или вообще шлем, носим комбезы по сезону - не одеваем демисезон с поддевой в садик, только теплый комбез на то, в чем была в группе.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:18   #33
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Мы тоже прошли на отлично. За сентябрь перешли с 2-ух часов на полный день. С октября начались болезни. Запаситесь нервами и помните, что все будет хорошо, это нормально. С НГ не болела ни разу. Сейчас выходим с больничного(в среду в садик), болели 2 недели.
Горшок, еда, прогулки - все по расписанию. Все хорошо. Моя прибегает в садик, но и убегает из садика. Воспитатели и нанечка хорошие. Так что готовьтесь: полгода на работу не стоит выходить и запасайтесь терпением.
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:20   #34
Katrinespring
Частый гость
 
Аватар для Katrinespring
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: С-Пб,Пушкин
Сообщений: 46


Отличная темка! На многие вопросы ответила, так как тоже в 1,9 свою в садик хочу отправить, и всё думала как она там будет...
А ведь и вправду детки в коллективе гораздо быстрее учатся, смотрят друг на друга и повторяют.
Спасибо за темку!
Katrinespring is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:25   #35
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Моя пошла в 1,6 в частный сад. Пошла легко и с удовольствием, есть сама стала быстро, но ее докармливали. Ходила в памперсе, несмотря на мои просьбы к воспитателям снимать памперс в группе (это было основным поводом для недовольства). Единственная проблема была в том, что она отказывалась спать в спальне на кровати, так что ей разрешали спать в игровой комнате (там была палатка, в ней подушки, спала она на подушках, сверху еще одеялком укрывали).
В целом - нормально, без проблем.
С двух лет пошла в муниципальный сад - очень довольна, ходит с удовольствием, все умеет сама. На сон надевают памперс на всякий случай (моя спит как убитая, может не проснуться, если в туалет захочет) .
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:26   #36
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


А как их там докармливают? Их же много, а рук всего 4..
А мой сейчас ( 1,4) вообще сам не ест. Только ложкой ковыряет в тарелке и все.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:40   #37
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А как их там докармливают? Их же много, а рук всего 4..
А мой сейчас ( 1,4) вообще сам не ест. Только ложкой ковыряет в тарелке и все.
А есть детки, которые хорошо сами кушают и в нашей группе, например, таких оказалась бОльшая часть, остальные, глядя на них тоже учатся.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:45   #38
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Ой, за 5 месяцев ребенок научится многому. Ложкой есть-точно не самый сложный навык.
У меня старший ребенок пошел в садик в 1,7. Рано, конечно. Но первые полгода ходили до сна. И завтракали дома. В-общем, такая своеобразная развивалка была. Болели много, в первый год каждый месяц, причем после выздоровления сидел еще дома. И все равно не выдерживал он контакта с сопливыми согруппниками
Сейчас вот мелкий тоже пойдет в 1,10. Душа болит отдавать, но напрвление дали, страшно отказываться. Может в следующем году уже не дадут . да и к моменту выхода на работу (к трем годам) 2 месяца как то мало для адаптации...
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:08   #39
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Вот и нам направление дали. Мой непривит нифига, у нас только БЦЖ. Думали перенести поход в сад через год, но тогда можем с местом пролететь. Поэтому сейчас срочно делаем карту, крь и манту и т д.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:15   #40
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


А кто-нибудь знает как можно сохранить место? У нас вроде очередь в сент. подходит, но я не хочу отдавать пока,возможно с Нового года, как быть в такой ситуации?
Olga193168 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena