Лекарства не по возрасту. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 19:29   #1
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695
Лекарства не по возрасту.



Малыш где-то подхватил простуду (кашель, насморк, температура). Врачи назначили лекарства, я купила, стала читать аннотации и оказалось, что сразу 4 препарата не подходят по возрасту: тантум-верде с 3 лет, мирамистин и коделак с 2 лет, а сироп подорожника аж с 6 лет. Моему малышу 1,5 года. Как лечить? Только иммунномодуляторы и промывка носика аквамарисом? Или я зря парюсь и можно давать раньше возраста, указанного в инструкции?

Добавлено позднее:

Объясню по порядку.
В субботнее утро у малыша была температура выше 38. Я решила, что это зубки и дала нурофен. Днём опять температура и нурофен.
1) Вечером я поняла, что без врача не обойтись и вызвала неотложку. Назначили гриппферон, тантум-верде и фенистил. И сказали вызвать на следующий день участкового.
2) Участковый сказала, что нужно добавить виферон, отвар ромашки, эреспан и камистад гель, назначила день явки в поликлинику.
3) В день явки у нас был жуткий кашель и насморк и мы никуда не пошли, вызвали опять врача. Третья врач отменила всё, кроме фенистила и добавила коделак, сироп подорожника, аква-марис и мирамистин прыскать в горло. На мой вопрос не много ли лекарств сказала, что это всё безвредное.
Я сама столько всего за одну болезнь никогда не принимала, а тут малыш полтора года нету! В общем из неподходящих по возрасту решилась только мирамистином прыскать.
Обидно, что накупила столько... надо было сначала в интернете про препараты почитать.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:41
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #2
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Что за врач такой?
Тантум верде по-моему содержит алкоголь, я тут себе им брызнула, так меня чуть не вырвало - больше НИ-ЗА-ЧТО!!!
Мирамистин - это круто, им инфекции лечат, а для больного горла и ромашка подойдет. Как ребенок будет горло полоскать?
В сиропе подорожника много сахара - зачем это ребенку?
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:46
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #3
Olga193168
Участник
 
Аватар для Olga193168
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Васильевскиий остров.
Сообщений: 240


Тантум-Верде нам тоже прописывали, но я не стала давать(было немного красное горло), давала вместо него теплую ромашку, сироп подорожника тоже прописали, но так как уже выздоравливали(остатки кашля), тоже не давала, мирамистин сама использую, когда болит горло, про коделак ничего не скажу.
Olga193168 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:47
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #4
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Мирамистин и правда лекарство хорошее, но по возрасту не посоветую, если честно не понятные назначения , может вам к другому врачу обратиться..
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:48
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #5
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Малыш где-то подхватил простуду (кашель, насморк, температура). Врачи назначили лекарства, я купила, стала читать аннотации и оказалось, что сразу 4 препарата не подходят по возрасту: тантум-верде с 3 лет, мирамистин и коделак с 2 лет, а сироп подорожника аж с 6 лет. Моему малышу 1,5 года. Как лечить? Только иммунномодуляторы и промывка носика аквамарисом? Или я зря парюсь и можно давать раньше возраста, указанного в инструкции?
Иммуномодуляторы точно не нужно. Такое количество лекарств, как Вам прописали - тоже по большому счету не нужны.
Достаточно будет промывать носик, и снижать температуру, если больше 38,5. А также давать побольше теплого (не горячего) питья, воду, морс, чай.
Кашель по большому счету, это реакция на сопли, так что какие-то специальные сиропы "от кашля" тоже не даю.
Если в течение 3 дней улучшения не наступает - то вызовите врача еще раз.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:50
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #6
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Кстати, для промывки горлышка мы использовали Аквалор-горло, ребенок с удовольствием ротик открывал.
А коделак от кашля прописали? Может, уж лучше ингаляции делать или действительно к другому врачу обратиться?
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:51
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Малыш где-то подхватил простуду (кашель, насморк, температура). Врачи назначили лекарства, я купила, стала читать аннотации и оказалось, что сразу 4 препарата не подходят по возрасту: тантум-верде с 3 лет, мирамистин и коделак с 2 лет, а сироп подорожника аж с 6 лет. Моему малышу 1,5 года. Как лечить? Только иммунномодуляторы и промывка носика аквамарисом? Или я зря парюсь и можно давать раньше возраста, указанного в инструкции?
а как раньше лечили простуду? покой, жаропонижающее и носовой платок.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:52
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #8
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Мирамистин наверное вам в нос капать выписали? Мы капали. Тантум верде не прыскают в таком возрасте на горло , а капают за щёчку. Сироп подорожника - отхаркивающий, но дети в этом возрасте не умеют откашливать..для меня этот преперат не актуален, я не даю. Коделак с сиропом подорожника- НЕ СОВМЕСТИМЫ,,,
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:02
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #9
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Не знаю... страшно чего-то. Я бы не стала давать. Обратилась бы к дедовским способам лечения: постель/покой - по возможности, больше пить - как получится, воздух похолоднее в комнате и повлажнее, сопли остмаркивать, за темпой следить, если выше чем ваш предел... то уже помочь, снизить. Вообще, насколько я помню простуда сама проходит, в принципе, препараты нужны лишь для того, чтобы облегчить состояние, ну там, чтобы горло не болело, чтобы облегчить состояние интоксикации, но если на боль жалоб нет, то и лекарств, кмк, не надо.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:08
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #10
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Трудно быть педиатром:

К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.

Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.
- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:
- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.
Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
- Но он же какает? - спрашиваешь ты.
- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.
На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.
- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.
- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
- Зачем?
- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
- Господи, - стонешь ты. - Он помог?
- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.
Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!
- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
- Я пропишу вам Горлонеболин.
- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...



http://malyshi.livejournal.com/34207115.html
3елёНка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena