Лекарства не по возрасту. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 21:06
ответ для 3елёНка , на сообщение « Трудно быть педиатром: К тебе... »
  #11
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Трудно быть педиатром:

К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.

Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.
- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:
- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.
Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
- Но он же какает? - спрашиваешь ты.
- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.
На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.
- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.
- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
- Зачем?
- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
- Господи, - стонешь ты. - Он помог?
- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.
Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!
- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
- Я пропишу вам Горлонеболин.
- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...



http://malyshi.livejournal.com/34207115.html
+ мульон. Надо найти врача, которому доверяешь. Мне повезло, я такого нашла. И да, она нам прописывала лекарства не по возрасту. Но я не врач, я преподаватель и не могу дискутировать со специалистом по поводу назначенного лечения. Конечно обсуждала побочные эффекты и их возможность, но никогда сама лекарства не меняла. И кстати кашель даже от соплей может дать обструкцию. У нас так было. Нас тоже лечил участковый педиатр до этого случая, а потом я к счастью нашла врача, который нас с той поры и лечит. Автор, назначения вашего педиатра обсуждать не буду, не врач. Но еще с одним специалистом на вашем месте, раз такие сомнения, я бы проконсультировалась.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:59
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #12
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Объясню по порядку.
В субботнее утро у малыша была температура выше 38. Я решила, что это зубки и дала нурофен. Днём опять температура и нурофен.
1) Вечером я поняла, что без врача не обойтись и вызвала неотложку. Назначили гриппферон, тантум-верде и фенистил. И сказали вызвать на следующий день участкового.
2) Участковый сказала, что нужно добавить виферон, отвар ромашки, эреспан и камистад гель, назначила день явки в поликлинику.
3) В день явки у нас был жуткий кашель и насморк и мы никуда не пошли, вызвали опять врача. Третья врач отменила всё, кроме фенистила и добавила коделак, сироп подорожника, аква-марис и мирамистин прыскать в горло. На мой вопрос не много ли лекарств сказала, что это всё безвредное.
Я сама столько всего за одну болезнь никогда не принимала, а тут малыш полтора года нету! В общем из неподходящих по возрасту решилась только мирамистином прыскать.
Обидно, что накупила столько... надо было сначала в интернете про препараты почитать.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:23   #13
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от СмирноваПО Посмотреть сообщение
Объясню по порядку.
В субботнее утро у малыша была температура выше 38. Я решила, что это зубки и дала нурофен. Днём опять температура и нурофен.
1) Вечером я поняла, что без врача не обойтись и вызвала неотложку. Назначили гриппферон, тантум-верде и фенистил. И сказали вызвать на следующий день участкового.
2) Участковый сказала, что нужно добавить виферон, отвар ромашки, эреспан и камистад гель, назначила день явки в поликлинику.
3) В день явки у нас был жуткий кашель и насморк и мы никуда не пошли, вызвали опять врача. Третья врач отменила всё, кроме фенистила и добавила коделак, сироп подорожника, аква-марис и мирамистин прыскать в горло. На мой вопрос не много ли лекарств сказала, что это всё безвредное.
Я сама столько всего за одну болезнь никогда не принимала, а тут малыш полтора года нету! В общем из неподходящих по возрасту решилась только мирамистином прыскать.
Обидно, что накупила столько... надо было сначала в интернете про препараты почитать.
Очень мало лекарств разрешены в вашем возрасте,и что теперь,не лечить?Назначают часто детям лекарства не по возрасту,просто корректируют дозировку на ваш возраст и всё.Только врач может оценить состояние ребёнка и решить,когда можно обойтись чаем с ромашкой,а когда более серьёзными лекарствами.Лучше слушать врача,а не людей с форума,которые даже не знают,что мирамистин иногда используется и для обработки горла тоже.
Можно конечно вообще не принимать лекарства,т.к. вы до них ещё не доросли,но вы рискуете запустить болезнь и потом возможно понадобятся антибиотики,которые тоже детям не полезны кстати.
Просить советов на форуме тоже не советую,описания состояния вашего ребёнка не достаточно,здесь даже если и есть врачи,то думаю они не будут консультировать не видя ребёнка своими глазами.

Желаю вам найти врача,которому будете доверять.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:32
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #14
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Совсем грудным детям горло орошают аквамарисом для горла. С полутора лет мы прыскались Тантум-Верде. Хорошая штука, только помогает она при частом брызгании, где-то через каждые 2 часа. Я в свое время тоже прочитала аннотацию, но выбора-то не было, горло-то лечить надо. А вот про мирамистин впервые слышу. Мне его назначали после операции в полости рта, детям никогда подобных назначений не было
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:40
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #15
KEу
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Район трёх чудаков
Сообщений: 481


Тантум верде нам тоже прописывали(ребенку 1,3 было), сказали прыскать на щечку. Была высокая темп-ра и сильно-красное горло. Я прыскала 3 раза в день, 5 дней. ТТТ Все прошло.
KEу is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:52   #16
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Очень мало лекарств разрешены в вашем возрасте,и что теперь,не лечить?Назначают часто детям лекарства не по возрасту,просто корректируют дозировку на ваш возраст и всё.Только врач может оценить состояние ребёнка и решить,когда можно обойтись чаем с ромашкой,а когда более серьёзными лекарствами.Лучше слушать врача,а не людей с форума,которые даже не знают,что мирамистин иногда используется и для обработки горла тоже.
Можно конечно вообще не принимать лекарства,т.к. вы до них ещё не доросли,но вы рискуете запустить болезнь и потом возможно понадобятся антибиотики,которые тоже детям не полезны кстати.
Просить советов на форуме тоже не советую,описания состояния вашего ребёнка не достаточно,здесь даже если и есть врачи,то думаю они не будут консультировать не видя ребёнка своими глазами.

Желаю вам найти врача,которому будете доверять.
Спасибо за развёрнутый ответ!
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:55
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Спасибо за развёрнутый ответ! »
  #17
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


единнственное что подскажу
виферон для иммунитет
тантум вроде всем при кашле назначают
фенестил от аллергии
кнастожевот впервые кашель и насморк, от насморка как обычно аквамарис и мне нравится назол-бейби, но в последний раз насморк исчез за 3 дня с пиносолом, его сейчас и капаю
а против кашля сказали купить детскую сухую микстуру, но ее не было, и сказали купить сироп с ромашкой или солодкой, купила последнее, кашля стало заметно меньше
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:28   #18
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Очень мало лекарств разрешены в вашем возрасте,и что теперь,не лечить?Назначают часто детям лекарства не по возрасту,просто корректируют дозировку на ваш возраст и всё.Только врач может оценить состояние ребёнка и решить,когда можно обойтись чаем с ромашкой,а когда более серьёзными лекарствами.Лучше слушать врача,а не людей с форума,которые даже не знают,что мирамистин иногда используется и для обработки горла тоже.
Можно конечно вообще не принимать лекарства,т.к. вы до них ещё не доросли,но вы рискуете запустить болезнь и потом возможно понадобятся антибиотики,которые тоже детям не полезны кстати.
Просить советов на форуме тоже не советую,описания состояния вашего ребёнка не достаточно,здесь даже если и есть врачи,то думаю они не будут консультировать не видя ребёнка своими глазами.

Желаю вам найти врача,которому будете доверять.
поддержу
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:11   #19
Motusha
Гость
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 6


Я сама работаю в аптеке,да и ребенок очень часто болеет(сейчас ему 2,4,а мы 2 раза уже лежали в больнице с бронхитами).Могу сказать:
-Тантум Верде ребенку вашего возраста можно,его даже беременным назначают,но думаю большого результата вы не увидите,может лучше в качестве антисептика пить ромашку
-Мирамистином (или Хлоргексидином) нам назначали промывать нос(в горло все равно что-то попадет,думаю в рот лучше не заливать,так как это препараты не внутреннего применения)
-обязательно промывайте нос Аква Марисом (или чем-то подобным),отсасывайте сопли
-вам назначили препараты от кашля(эреспал,сироп подорожника,коделак-его не советую),думаю что что-нибудь надо принимать от кашля,иначе спустится в легкие и бронхи кашель.Часто назначают амбробене=лазолван,чтобы выводить мокроту
-если есть небулайзер можно дышать физ.раствором+амбробене раствор 1 мл или минеральной водой щелочной(Ессентуки,Боржоми)
Motusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:34
ответ для СмирноваПО , на сообщение « Лекарства не по возрасту. »
  #20
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena