SOS!!! Как быть - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:25   #1
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243
SOS!!! Как быть



Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:30
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #2
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми
у нас ангина оказалась..и без анализов видна как только рот открывает..желто-зеленый налет...если цитовир не помогает значит бактериальная..мы тоже начали цитовир пить не помогло( обычно через 6 часов спасает) а тут трясет и трясет...я анализы не сдаю никогда..200% доверяю врачу и смотрю на ребенка..если наша врач сказала пить АБ то вопросов не возникает..если сказала ждать и смотреть состояние так и делаю
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:31
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #3
Hаталка
Активный участник
 
Аватар для Hаталка
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 520


странная врач ))) что значит "кровь не может реагировать?"
имхо, я дождалась бы анализов. если вирус- то только жп, если бактериальная инфекция- то антибиотики.
@@!
Hаталка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:31
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #4
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Врачи снимают с себя ответственность, назначая антибиотики.

Конечно, высокая температура - повод для беспокойства. Но назначать антибиотики без анализов - непрофессионализм!
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:36
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #5
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Согласна. Я ей не доверяю, страхуется... Кто знает на что именно обратить внимание в анализе?
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:38   #6
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Hаталка Посмотреть сообщение
странная врач ))) что значит "кровь не может реагировать?"
имхо, я дождалась бы анализов. если вирус- то только жп, если бактериальная инфекция- то антибиотики.
@@!
Спасибо за @
Она имела ввиду , наверное, вовремя среагировать, не знаю... Но у нас сегодня 4 день уже
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:40
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Либо вы доверяете врачу и выполняете предписания, либо не доверяете, тогда ищете другого врача. Что может показать кровь... может и ничего. У меня при воспалении легких кровь была нормальная. Вот как-то так.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:42
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #8
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Я уже ищу другого врача. Но эта ситуация происходит здесь и сейчас.
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:46   #9
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Либо вы доверяете врачу и выполняете предписания, либо не доверяете, тогда ищете другого врача. Что может показать кровь... может и ничего. У меня при воспалении легких кровь была нормальная. Вот как-то так.
+1000 у мужа при Т 39 ,хроническом бронхите и заложенном носе с зелеными соплями анализы как у космонавта были... я конечно другим так не советую, но я отлично знаю своих детей ( да еще и некоторое мед образование есть) и точно знаю без анализов нужен Аб или нет. Все мои лечения всегда врач подтверждает...вот только в этот раз ангину проглядела т.к мелкий поросенок ни в какую не хотел мне горло показывать..а пришла наша врач так быстренько все разглядела..ей он дается))))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:49
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #10
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Да, мед образования мне сейчас не хватает))) я правильно понимаю, что повышенные нейтрофилы покажут наличие бактериальной инфекции?
Krashe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena