SOS!!! Как быть - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:02   #51
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
Ничего подобного! У детей осложнения развиваются молниеносно! Что такого ужасного в антибиотиках? Лучше начать их принимать, чем потом бегать по больницам. И в Европе и в Штатах уже давно при малейших подозрениях сразу прописывают антибиотик.
Темпа должна спадать на 3 день, иначе есть повод что-то подозревать.
Надо пить а/б по показаниям, а не на всякий случай. Бесконтрольный прием а/б ведет к тому, что бактерии теряют чувствительность к тем препаратам, которые вы пьете. В итоге, когда дейсвительно понадобится а/б, могут возникнуть сложности с подбором лекарства.
Кто сказал, что темпа ДОЛЖНА спадать именно на 3-й день? У моего ребенка при ОРВИ обычно темпа спадает на 4-5 день. А/б пили два раза-один раз при пиелонефрите (протекал под маской ОРВИ, благо сдали анализы и узнали истинную причину!!!), другой раз при непонятной инфекции, которую подцепили в Болгарии.
Мне в последнее время, наоборот, попадаются врачи, которые не спешат с назначением а/б, а сначала стараются вытащить нас без "тяжелой артиллерии". Даже синусит лечили с применением местных а/б и процедур ("кукушка").
Что касается анализов, то мой опыт показывает, что они необходимы, причем до начала антибактериальной терапии. Насмотрелась я на урологии на деток, у которых серьезные урологические проблемы обнаруживали, когда процесс уже заходил слишком далеко Родители отрицали пиелонефриты, а потом оказывалось, что никогда не сдавали мочу при "ОРВИ", часто списывали высокую температуру на дентацию и сразу начинали давать а/б.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:46   #52
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Мы только что переболели с такой температурой 5 дней. И можете кидать в меня тапками - врача даже не вызывала. Отит определяется нажатием на ушко, не перепутаете. Если боитесь его закапайте настойки календулы в каждое ушко буквально по паре капель. Ангина тоже видна, если горло в налете и ест ребенок с плачем - глотать больно. А что толку от моего врача, которая приходит и уходит со словами - ну мамочка вы же опытная и так все сами знаете, а у меня ноги болят... Сбивали температуру, лечили сопли и кашель, на 6 день проснулись совершенно как ничего и не было. Давать антибиотики никакие не стала конечно, ибо 5 дней ребенок имеет полное право болеть с температурой.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:49   #53
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от highquality Посмотреть сообщение
Ничего подобного! У детей осложнения развиваются молниеносно! Что такого ужасного в антибиотиках? Лучше начать их принимать, чем потом бегать по больницам. И в Европе и в Штатах уже давно при малейших подозрениях сразу прописывают антибиотик.
Темпа должна спадать на 3 день, иначе есть повод что-то подозревать.
У меня племянница болела ангиной, несмотря на антибиотики получила осложнение на сердце. Антибиотики не панацея, если можно обойтись без них, лучше сделать это. Заметила, после приема антибиотиков дети заболевают быстрее в следующий раз, не знаю из-за чего, но это так.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:01
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #54
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Девочки! Пришли анализы! Но во- первых скажу, что темпа упала- вчера весь день обошлись без ЖП, 37.5 было, сегодня 36.6!
В анализах :
Нейтрофилв в норме
Соэ 4
Лейкоциты 12.42 при норме 11
Сегментоядерные 41 при норме до 43

Врачиха сказала пить АБ, тк выраженная бактериальная инфекция, плюс заложен нос и горло
На сайте смотрела, где расшифровка анализов- ни слова про бактериальную...
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10
ответ для Krashe , на сообщение « Девочки! Пришли анализы! Но во- первых... »
  #55
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Девочки! Пришли анализы! Но во- первых скажу, что темпа упала- вчера весь день обошлись без ЖП, 37.5 было, сегодня 36.6!
В анализах :
Нейтрофилв в норме
Соэ 4
Лейкоциты 12.42 при норме 11
Сегментоядерные 41 при норме до 43

Врачиха сказала пить АБ, тк выраженная бактериальная инфекция, плюс заложен нос и горло
На сайте смотрела, где расшифровка анализов- ни слова про бактериальную...
так а другого врача вызвали? по-моему, он здесь необходим!
зачем пить АБ, если нет темпы и она сама ушла?
врач ведь недавно вещала, что лечат не анализы, а ребенка?
про анализы: СОЭ у вас нормальная, лейкоциты повышены, но это логично вследствие болезни, про нейтрофилы не подскажу
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:12
ответ для Krashe , на сообщение « Девочки! Пришли анализы! Но во- первых... »
  #56
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Т.е. температура упала сама, налицо улучшение, но аб все равно попить?
А нет возможности показать анализ другому врачу? Еще результат можно выложить на сайте рмс, в разделе педиатрия, там тоже подскажут.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:18
ответ для Krashe , на сообщение « SOS!!! Как быть »
  #57
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


Ага, пить))) И я уж не стала ей напоминать про то, что лечат не анализы, а ребенка) Жду Лора, что скажет про уши и заложенный нос
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:19
ответ для I & Ko , на сообщение « У меня племянница болела ангиной,... »
  #58
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Заметила, после приема антибиотиков дети заболевают быстрее в следующий раз, не знаю из-за чего, но это так.
Ничего удивительного! Антибиотики - это всегда удар по имунной системе.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:23
ответ для Krashe , на сообщение « Девочки! Пришли анализы! Но во- первых... »
  #59
china_girl
Участник
 
Аватар для china_girl
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
...Лейкоциты 12.42 при норме 11

Врачиха сказала пить АБ, тк выраженная бактериальная инфекция, плюс заложен нос и горло...
Никакой "выраженности" бактериальной инфекции нет! Немного повышенный уровень лейкоцитов всегда характерен для простудной болезни...
Для лечения носа и горла есть гораздо более мягкие средства, чем антибиотики.
china_girl is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:24
ответ для Krashe , на сообщение « Ага, пить))) И я уж не стала ей... »
  #60
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Krashe Посмотреть сообщение
Мы с малышом очень просим помощи коллективного разума... У нас темпа 4 й день. Высокая до 39, сбивала первые три дня, сегодня 38, не сбиваю, тк малыш и играет, и кушает. В первый раз педиатр осмотрела, назначили Виферон, стандартно))), но мы начали пить Цитовир. Темпа держалась. Сегодня педиатр осмотрела, сказала, была бы вирусная инфекция, то даже и такой слабодействующий перепись как цитовир бы помог. Посмотрела уши, сказала вроде разница есть, отит под вопрсом, и назначала антибиотики. Я с утра успела сдать кровь, результтаты будут завтра. Меня тут же чуть не объсмеяли, типа, мамочка у вас медобразование, что ли, раз такая умная... А я не хочу давать антиб. без анализа...
Я не прошу тут решения лечиться антиб., или нет.... Не делаю ли ошибки, ожидая анализа? Врач сказала, лечить надо реб, а не анализы. И плюс кровь не всегда может среагировать на болезнь...
Хелп ми
С чего бы Цитовир помог? Обычный фуфломицин, типа арбидола...

НА счет антибиотиков при отите, то они далеко не всегда обязательны, в медсервере все четко расписано: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=194769

Я скорее всего бы как минимум повременила с антибиотиками.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena