Ну, просто беда... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 00:29
ответ для Тото1 , на сообщение « я и руководствуюсь именно тем,что... »
  #31
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
я и руководствуюсь именно тем,что ребенок-это человек, а все люди так или иначе подчиняются определенным правилам. Как то,не писать в штаны и прочее. Дорастать можно долго,ИМХО,дети все разные.Можно не париться и "не приучать", пущай до школы в памперсах ходит
вы предлагаете ломать? ну да в принципе в нашем обществе есть негласное правило - все должны быть сломлены и уметь подчиняться
а например в больнице при взятии анализов еще и какать тогда когда не хочется и никаких прав человека
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:36   #32
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
вы предлагаете ломать? ну да в принципе в нашем обществе есть негласное правило - все должны быть сломлены и уметь подчиняться
а например в больнице при взятии анализов еще и какать тогда когда не хочется и никаких прав человека
По-моему,ни слова о том,чтобы ломать, в моих постах не было
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:48   #33
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
По-моему,ни слова о том,чтобы ломать, в моих постах не было
просто вы это не назвали своими словами. но если ребенок НЕ ХОЧЕТ НА ГОРШОК а вы продолжаете на него давить изодня в день то как это называется? а когда он начнет ходить и будут проколы то его будут морально уничтожать - КАК ты мог??!! ох ах!!! Я пару раз такое наблюдала от очень с виду спокойных и милых родителей ну вот заедает их эта тема. им кажется они правы и всего лишь проводят воспитательный процесс а со стороны все выглядит не так радужно.
Лучше не циклиться на этой теме вы сбережете нервы себе и ребенку
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:50
ответ для Тото1 , на сообщение « я и руководствуюсь именно тем,что... »
  #34
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Тото1 Посмотреть сообщение
я и руководствуюсь именно тем,что ребенок-это человек, а все люди так или иначе подчиняются определенным правилам. Как то,не писать в штаны и прочее. Дорастать можно долго,ИМХО,дети все разные.Можно не париться и "не приучать", пущай до школы в памперсах ходит
И это по вашему отсутствие про ломание??? это и есть ломание - под общественные нормы и правила
а вы знаете что в европе другие нормы? там к детям не пристают с года с горшком и не парятся если ребенок и в 3 в памперсе
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:11
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « И это по вашему отсутствие про... »
  #35
Тото1
Активный участник
 
Аватар для Тото1
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
просто вы это не назвали своими словами. но если ребенок НЕ ХОЧЕТ НА ГОРШОК а вы продолжаете на него давить изодня в день то как это называется? а когда он начнет ходить и будут проколы то его будут морально уничтожать - КАК ты мог??!! ох ах!!! Я пару раз такое наблюдала от очень с виду спокойных и милых родителей ну вот заедает их эта тема. им кажется они правы и всего лишь проводят воспитательный процесс а со стороны все выглядит не так радужно.
Лучше не циклиться на этой теме вы сбережете нервы себе и ребенку
Глубоко мыслите
Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
И это по вашему отсутствие про ломание??? это и есть ломание - под общественные нормы и правила
а вы знаете что в европе другие нормы? там к детям не пристают с года с горшком и не парятся если ребенок и в 3 в памперсе
Точка зрения Европы на сей вопрос тоже имеет право на существование,кто ж спорит?
Тото1 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:18
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #36
ТаняМамаВари
Старожил
 
Аватар для ТаняМамаВари
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Коренной житель Васьки и отсюда ни ногой
Сообщений: 1 008


По моему, это бред париться по поводу горшка в 2 года......
У нас вообще всЕ без насилия (в хорошем смысле этого слова) - смесь на ночь лопала, потом в один день не попросила (2,1); поняла куда и когда писать, только тогда, когда попросилась сама, настойчиво, сняли памперс (ок 2,3), с соской до сих пор дружит (2,7 сейчас), захочет откажется ... зачем вам лишние проблемы???? Если в сад с сент пойдете - то времени еще куча, да и лето впереди - проще отучать.....а если прям сейчас, то правильно тут пишут - за компанию сама научится....
ТаняМамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:19
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #37
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Насчёт того, что в садике за компанию научится - чаще всего именно так и происходит. А родители наши к горшку рано приучали потому, что все какашки-писяшки отстирывать приходилось, да как бы ещё и не вручную. В эпоху памперсов мотать себе этой "проблемой" нервы стоит только по очень большому желанию, ИМХО. Да, есть дети, которые чуть не с рождения легко высаживаются. А есть и лентяи. Ну и что? Мир прекрасен разнообразием.)
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:21
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #38
Markiza_Angelov
Элита
 
Аватар для Markiza_Angelov
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 2 136


Мой долго горшок не признавал...в сад пошёл было 2,8 ,так всё ещё на сон и прогулку памперс одевали.А потом как-то раз и сам стал в туалет на унитаз ходить.Может в садике на деток насмотрелся незнаю,но буквально через пару месяцев попрощались мы с памперсами))Всё придёт само, не зацикливайтесь
Markiza_Angelov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:39
ответ для Самая_самая , на сообщение « Ну, просто беда... »
  #39
Sashenka_xxx
Ветеран
 
Аватар для Sashenka_xxx
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ленинский пр. 92/3
Сообщений: 833


Мы ходим на горшок с 1,5 лет, а сейчас уже сам на большой просится, но вот какаем исключительно в подгуз, трагедии не делаю, надеюсь скоро приучится.
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все ее проблемы, а не создаст новые(с)
Sashenka_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:47   #40
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
Дочке 1,7, уже как месяца 1,5 ходит на горшок, на ночь конечно памперс и на улицу пока тоже. У нас есть палатка игровая и я заметила, что она все время туда бегала писать, поставила ей туда горшок и через неделю она сама стала проситься, а сейчас горшок стоит уже не в палатке, а результат тот же!-) деткам тоже хочется укромное местечко, а не посреди комнаты!
Вот и у нас такая же история, палатка-туалет
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena