Очередь по микрорайонам - законно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 17:31   #11
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Позвонила я в комитет по образованию. Там меня и обхамили, и несколько раз переслали по другому телефону, а в конце бросили трубку в середине разговора и потом не подходили. Видимо, рабочий день кончился. С понедельника продолжу с этого места звонить.
А вообще, приятно, что такие воспитанные люди занимаются образованием наших детей.
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:50   #12
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Кировский и Фрунзенский, кажется. Но во Фрунзенском после долгих споров мне сказали, что раз мне так хочется, то могут поставить во все округа, а в Кировском сказали, что только один можно выбрать.
Да-да, когда приходишь в комиссию Кировского района за направлением, там очереди делятся по участкам. Даже не представляю, как встать в два сада например если один рядом с домом, а другой рядом с работой
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:53   #13
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Вообще-то еще далекие 6 лет назад записывали в сад и давали номер исключительно по микрорайону. У нас в Московском их 5 или 6 штук. Еще на уровне подачи заявления нужно было идти к "своему" столу с обозначенным микрорайном.
Просто сейчас практикуется подача заявлений по интернету, скорее всего, не все продумано, вот и уточняют путем телефонных переговоров.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:59   #14
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Вообще-то еще далекие 6 лет назад записывали в сад и давали номер исключительно по микрорайону. У нас в Московском их 5 или 6 штук. Еще на уровне подачи заявления нужно было идти к "своему" столу с обозначенным микрорайном.
Просто сейчас практикуется подача заявлений по интернету, скорее всего, не все продумано, вот и уточняют путем телефонных переговоров.
Мне казалось, что реформа и все новые очереди как раз и были сделаны для того, чтобы можно было выбирать и не привязываться к микрорайону.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:59
ответ для Oldeni , на сообщение « Да-да, когда приходишь в комиссию... »
  #15
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Да-да, когда приходишь в комиссию Кировского района за направлением, там очереди делятся по участкам. Даже не представляю, как встать в два сада например если один рядом с домом, а другой рядом с работой
Вот мне кажется, что это противозаконно.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:55   #16
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется не законно это. Мы, например, из 57 округа Невского района. На 2012 год не попали записанные с ноября 2010 года ни в один сад в округе. А в 55 округе (сады которого недалеко от нас) попали те, кто в апреле-мае 2011 записывались. Что за муть? Мы же раньше в очередь вставали? Когда записывались, спрашивала, есть ли смысл еще и в другой округ встать. Сказали, что нет, т.к. очередь единая. На деле не единая она совсем Куда писать жалобы???
В очередь действительно встаете в своем округе, а сад дать могут где угодно (в Невском районе,даже на левом берегу). У вас вообще ситуация более чем странная. Может вы чего-то не узнали? Мы вставали в 57 округе в октябре и нам дали сад в 56 округе. Когда ездила в РОНО на той неделе,то ясно всем сказали,что кто вставал на очередь до декабря-ждите звонка (всем места дали),а записанные в декабре 2010,январе и феврале 2011 года сейчас комплектуются и все будет для них ясно в мае и сентябре. Так что узнавайте лучше про место в саду.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:17   #17
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Мне казалось, что реформа и все новые очереди как раз и были сделаны для того, чтобы можно было выбирать и не привязываться к микрорайону.
в чем проблема то?
узнайте в каком округе ваш сад туда и вставайте.
В кировском р-не практически все попадают в желаемые сады.

В красносельском тоже деление по микрорайонам - по-моему наоборот удобнее. А то было бы, а почему 5титысячный пошел раньше меня, хотя у меня номер 4хтысячный...а ничего что они в разных концах района живут.
раньше единая была очередь - сейчас оптимизировали

Встаньте в конце концов в 2 очереди в одну вы, в другую муж пусть документы подаст
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:31
ответ для лит , на сообщение « в чем проблема то? узнайте в каком... »
  #18
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в чем проблема то?
узнайте в каком округе ваш сад туда и вставайте.
В кировском р-не практически все попадают в желаемые сады.

В красносельском тоже деление по микрорайонам - по-моему наоборот удобнее. А то было бы, а почему 5титысячный пошел раньше меня, хотя у меня номер 4хтысячный...а ничего что они в разных концах района живут.
раньше единая была очередь - сейчас оптимизировали

Встаньте в конце концов в 2 очереди в одну вы, в другую муж пусть документы подаст
Проблема в том, что я понятия не имею, где буду жить в 2013 году. И я считаю, что если я, например, хочу и имею возможность возить ребёнка через весь район и мой номер 4х тысячный, то я имею право пойти в выбранный садик раньше, чем 5тысячный, независимо от нашего взаимного местоположения.
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:52   #19
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я понятия не имею, где буду жить в 2013 году. И я считаю, что если я, например, хочу и имею возможность возить ребёнка через весь район и мой номер 4х тысячный, то я имею право пойти в выбранный садик раньше, чем 5тысячный, независимо от нашего взаимного местоположения.
Давайте не забывать о том, что есть принцип территориальности, так что все вполне законно.
В роно не надо правами тыкать там надо договариваться
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:25
ответ для лит , на сообщение « Давайте не забывать о том, что есть... »
  #20
Медвежёнка
Активный участник
 
Аватар для Медвежёнка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Давайте не забывать о том, что есть принцип территориальности, так что все вполне законно.
В роно не надо правами тыкать там надо договариваться
Что за принцип территориальности?
__________________
Счастье-это не цель, а образ жизни.
------------------------------------------------
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)
Медвежёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena