нужен совет - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:42   #1
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612
нужен совет



Подскажите, может есть специалисты по стрижкам собак. Надо подстричь пуделя. Нужен совет. Хочу купить ножницы - "правильные". Кто подскажет какие бывают и какие лучше ножницы покупать. И где?
Одна девушка подстригала мне собаку, у нее ножницы были длиной наверное сантиметров 30 (ну оооочень уж длинные), она пояснила что с такими ножницами и стрижка ровней и стричь быстрее и легче. Так ли это?
Вообщем купить хочу, а чт не знаю.....
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:04
ответ для INFINITI* , на сообщение « нужен совет »
  #2
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Ножницы должны быть легкие и удобные в руке, с достаточно длинным и широким полотном. Тогда будет более ровный срез и стрижка получится ровнее. Но, породник и маникюрными ножницами подстрижет идеально. Тут главное не инструмент, а ручки. Хотя, уже мало кто стрижет с широким полотном, берут что-то среднее.
Хорошие, легкие ножницы будут стоить не дешево. Я себе прикупила Yento. Дорого, но оно того стоит. У меня ручки-пальчики маленькие и они самые легкие. Самый средний вариант это Geib. Но для меня тяжелые, а знакомой наоборот они очень удобны. Хорошие ножницы фирмы WITTE Rose. Но их опять же надо в руку примерить. Каждому свое. Есть у фирмы Oster, Master Grooming. Выбор велик, главное, чтобы в руку легли!
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:53   #3
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Спасибо за ответ! А подскажите еще где купить.
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:04
ответ для INFINITI* , на сообщение « нужен совет »
  #4
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Можно тут http://www.mastergroom.ru/ Или можно попробовать в зоосалонах, там где проводят обучение и инструмент продают.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena