Назначили Примадофилус - что это и где купить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:11   #1
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448
Назначили Примадофилус - что это и где купить?



Для лечения дисбактериоза врач назначила ребенку Примадофилус (был наш папа, ему просто написали на листочке). В аптеке сказали с ухмылкой, что это БАД и вряд ли его стоит покупать годовалому ребенку, там более, что в аптеках ТАКОЕ не продается.
А я даже и не знаю, где его искать. И какие могут быть аналоги, врач ничего не сказала.
А у Вас есть опыт приема этого препарата?
Что скажете?
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:21
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #2
Мама Федулька
Ветеран
 
Аватар для Мама Федулька
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 658


нам назначали, я зашла в первую попавшуюся аптеку - это оказалась "ЛекОптТорг" (бывшая "Родник Здоровья") и примадофилус был в наличие, год назад его стоимость была порядка 500-600 руб. если не ошибаюсь... Обычный пробиотик, я не акцентировала внимание, что это БАД, а за неимением стольки рубликов купила что подешевле (бифиформ). Поэтому опыта приема нет, но наш педиатр в поликлинике его очень расписывала, хвалила, но после моих подробных расспросов (у меня высшее медицинское, так что не просто "с лапшой" в этом отношении) сказала, что можно любой другой пробиотик, она не настаивает...
так что решает каждый сам, а врач только рекомендует
Мама Федулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:22
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #3
NoX
Участник
 
Аватар для NoX
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 121


Нам назначали, мы пили после антибиотиков - сладенький , насчет эффекта сказать сложно, т.к. проявления дисбактериоза у многих и так проходят на 3 день... Назначила, кстати, очень уважаемая мной врач, ребенку тогда было несколько месяцев всего. Покупали в обычной аптеке (Пе*тербургские а*птеки).
Бад? Ну и что, сейчас многие лекарства, а витамины так вообще все - это БАДы, лень производителям сертификацией заморачиваться.
NoX is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:03
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #4
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Назначала педиатр в начале зимы. Нашла в первой же аптеке (петербу.аптеки), стоило около 800р. Брать не стала, не было с собой таких денег. а потом и не пошла - ну не вижу я дизбактериоза у ребенка, нормально он какает. Сейчас приписала дерматолог - желания бежать за лекарством нет, лучше поищу причину аллергии.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:46
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #5
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


нам назначала наш лечащий врач. Пропиваем курсами после кишечных расстройств или после приема антибиотиков. В холодильнике всегда стоит. Не вижу причин не пить. Не доверяете врачу, меняйте специалиста.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:02
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #6
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


что это у вас за аптека такая....... По сути своей Примадофилус - тоже самое, что Линекс или Бифиформ. Мы его принимали, когда лечили клебсиеллу, принимали в комплексе с другими препаратами. На самой упаковке написана схема приема и там указано, что можно его можно давать маленьким детям!!!!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:15
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #7
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


В Примадофилус входят и бифидо- и лактобактерии. В этом его принципиальное отличие от Бифиформа.
Нам врач советовала давать взрослый, или Джуниор. В них больше концентрация бактерий, да и в состав входит больше штаммов. Пьём курсами (в основном, после приёма антибиотиков). Первую неделю - полторы по капсуле в день (вскрываю её и высыпаю в ложку с водой), а потом - по половинке в сутки. Да и принимать его нужно 1 раз в день! Меня это устраивает на 100% !!! Эффект заметен, ни на что другое менять не хочу!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:28
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #8
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Нам выписывал врач после приема антибиотиков. Покупали в обычной аптеке. Очень удобно,насыпала 1 ложку примадофилуса в смесь ребенку. Кстати пили когда нам было 3 месяца и потом еще пару раз.
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:29
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #9
madkater
Banned
 
Аватар для madkater
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 93


Это было единственное средство которое помогло нам от дисбактериоза в 6 месяцев! дисбактериоз был жуткий , ничего не помогало, а этот препарат помог! советую!
madkater is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:33
ответ для Talyas , на сообщение « Назначили Примадофилус - что это и где... »
  #10
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


мы тоже пили после гастроэнтерита. купили в обычной аптеке. ну и что, что БАд? так на бифиформе вроде тоже это написано. эффект был и это главное
Ndanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena