Не люблю... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 16:37   #211
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Так что, теоретик или практик - не думаю, что есть разница и оправдание...
Оправданий может и не должно быть, но вот разница - ох, есть.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:42
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #212
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Автор, у Вас должно всё получится!!!
Вы очень сильная!!!!, что написали сюда.
Что позвонили психологу!
Отпишитесь после встречи! Не вздумайте ее отменять, не ищите причин!!!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:42   #213
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Оправданий может и не должно быть, но вот разница - ох, есть.
Лишь в том, что ПОНЯТНО это поведение, но это не сеть оправдание...С Вашим высказывание не спорю, верно написано.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:57
ответ для Tatana , на сообщение « Маша то как раз и заводила топ"... »
  #214
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Это к 2-ух летке такая адаптация? А что самое тяжелое?
Плохо себя ведет, не похожа, нет свободного времени, страх будущего?
Да не в ребенке дело. В моем случае дело было только во мне - я привыкла жить только для себя. Единственный залюбленный ребенок. Всю сознательную жизнь все решала сама, жизнь свою строила так, как мне было удобно - хобби, карьера, путешествия и т.д. А тут в 33 года появляется маленький человечек, из-за которого вся моя жизнь резко меняется. Пришлось вывернуть себя наизнанку, перетряхнуть и засунуть обратно. Я, конечно, морально пыталась себя готовить к тому, что все изменится, но такого я не ожидала

Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ну надо же, мне тоже казалось, что у Вас с Гелей произошла любоФ с первого взгляда и навсегда.
Мамы и папы, еще раз спасибо всем вам за то, что вы пишете откровенно о своих чувствах!
Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение



Действительно, Маша, никогда бы не подумала, что вы пережили этот период, читая сейчас про ваши взаимоотношения
Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Маша то как раз и заводила топ" Адаптация.." и писала одна из первых, очень хорошо помню ее рассказ.
да, как раз и хотела написать - а как Вы думаете, почему именно я когда-то завела этот топ про адаптацию? было такое.
Любофф то произошла с первого взгляда, только от адаптации (родительской адаптации) это не избавило.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:21
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #215
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


я не буду оригинальна
во мне тоже живет этот монстр
ух, сколько всего пережито
и синяки на пальцах (неудачно стукала о косяк и спинку кровати, когда замахивалась)
и рыдания (Марья при этом прямо расцветала, когда видела)
и экстрасенсы, которые сказали, что Маруся просто энергетический вампир, но не со зла, а от неумения добывать энергию, велели просто за нее молиться.
и измученные воспитатели с вопросом, когда мы ее вернем обратно, может не подошла
и постоянный внутренний разговор с ТВ, а как надо было поступить, почему так происходит.
красная нога от вылезшего дракона. так усмирять гнев: когда руки чешутся шлепнуть, сделать это по своему бедру. очень отрезвляет.
даже было состояние с расчесами на голове, как у автора темы. Это вроде называется стадией эмоционального выгорания, из которой без специалистов не выбраться. ( вероятно и без, только с Божьей помощью).
Эх, тяжело было узнать про себя такое

Желаю автору обуздать своего монстра в ближайшем будущем и начать радоваться жизни
почаще повторяйте: У меня все получится! даже если кажется, что из этой ямы не выбраться
найдите время для себя, получайте радости от жизни, это необходимо для подзарядки той доброй и светлой частички Вас, чтобы она стала сильнее монстра.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:48   #216
Туссика
Ветеран
 
Аватар для Туссика
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Всегда рядом :)
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я тут сейчас публично буду признаваться вам в любви
Вы раскрываете самую запущенную часть моей поганенькой сущности
Неоднократно задавалась вопросом-почему со своим ребенком можно так вот непринужденно сюсюкать: ручки, ножки, попка и т.д.
И почему так сложно поцеловать попку, назвать ручку ручкой в данном случае?
Даже если я это делаю, то каждый раз переступаю какой то барьер, а приезжала навещать в ДР и мечтала-привезу домой, отмою и зацелую. Как все изменилось потом..
Вот-вот. А ведь советуют: "Попробуйте в детдоме его обнять, поцеловать, понюхать и т.д."... Пока только навещала в детдоме - еле сдерживалась, чтобы не зацеловать, а вот даже через несколько дней в гостях эмоции уже разные... Правда, иногда и зацеловать тоже хочется - например, когда поругаемся и помиримся...
__________________
Всё будет хорошо - и даже еще лучше!!!
Туссика is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:04   #217
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Если я в себе не уверена, то НЕ буду брать малыша, чтобы калечить ему жизнь своей нелюбовью...
Это вам так кажется. А вот представьте, что вы в себе уверены, малыша навещаете и уже любите, прелесть ваша ненаглядная, готовы на все ради него, а потом берете домой -- и... упс
billow is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:45   #218
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Это вам так кажется. А вот представьте, что вы в себе уверены, малыша навещаете и уже любите, прелесть ваша ненаглядная, готовы на все ради него, а потом берете домой -- и... упс
+ много
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:58   #219
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Это вам так кажется. А вот представьте, что вы в себе уверены, малыша навещаете и уже любите, прелесть ваша ненаглядная, готовы на все ради него, а потом берете домой -- и... упс
А что "упс.."-то? Или неизвестно, что детки умеют плакать, плохо спать, болеть, вредничать, дурачиться, специально привлекать внимание пакостями в меру сил и возраста, устраивать настоящий разгром дома и т.д..... Вот я не готова пока к такому раскладу. Иногда свою кровиночку хочется по попе шлепнуть (тихооонечко, чтобы больше обидно, но не больно было), но держусь.... Иногда голос повышаю, конечно, но не до хрипоты и редко-редко.... А как буду относиться к "не своему" малышу... заранее знать не могу, но предположить, что не всегда сдержусь...вполне. И зачем портить себе и ребенку нервную систему? Пусть лучше усыновят его те, кто будет счастлив (как несколько примеров из моей жизни, о которых я писала), кто не надышится на ребенка, а малыш просто без ума от своих родителей и счастлив каждую минуту. Я лучше помогу в меру своих сил - вещами,деньгами, рабочими руками и т.д. тем, кому могу помочь реально. А из жалости кроху не возьму. А если, как Вы пишете, что "уже любите", то любимого человека ТАК не обижают... ни ребенка, ни взрослого....
Да писать не о чем, я -"теоретик" и вряд ли пойму вас, девочки. В любом случае, я вас очень уважаю, что вы решились на такой шаг! А автору, как и посетителям топика нужна помощь -о ней я тоже писала.
Я лично тут по той же причине, о которой писала "в мыслях и раздумьях, собираю информацию пока"... Вот и эта ветка мне не будет лишняя, т.к. много, оказывается, "упс.." бывает, читаю и всё усваиваю........
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:01
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #220
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Поверьте, честнее думать: "Если со мной такое случится, я приложу все усилия, чтобы с этим справится" , чем "Я много читала, думала и взвешивала, поэтому я уверена, что СО МНОЙ ТАКОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ".

У большинства из нас такие же взвешенные и обдуманные решения. И еще -когда я два года назад поделилась со своей подругой, насколько катастрофичная ситуация в семье и как я устала, она сделала большие глаза и сказала: "Да ты что!!! В жизни бы не подумала - ведь у тебя идеальная семья и такие счастливые дети"... - это я к тому, что никогда не знаешь, что происходит у счастливых друзей за закрытыми дверями.

И поверьте, несмотря на то, что все было не идеально и не так уж гладко - ТЕПЕРЬ счастью нашему нет предела, и именно это глубокое чувство сподвигло нас на третьего и четвертого ребенка, ну а потом уже остановиться трудно - это известно многим завсегдатаям нашего раздела
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena