Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 22:02
ответ для Sova msk , на сообщение « Какие вы молодцы, не то что я... Я вот... »
  #101
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы, не то что я... Я вот нервничаю. Уже сейчас - все интересные дела требуют деньгозатрат, поэтому просто пойти заниматься пением там или в бассейн у меня рука не поднимается: денег жалко, это же няня всякий раз. Работать - да, тоже няне платить, но все-таки больше вложений не требует А кроме того, очень хочется социальной востребованности Чувствовать себя профессионалом в какой-то общечеловеческой, а не внутрисемейной области, что-то производить (в широком смысле)... в общем, именно работать, или волонтерить, или что-то такое. А что вы делаете, поделитесь, а? Пожалуйста... может, я благодаря вам выйду на новую широкую дорогу! ТС, вы меня простите, что я тут со своими проблемами влезла?


Вот-вот я тоже потихоньку учусь, но мне уже зверски хочется действовать, а не учиться!

у меня дел куууча-их и делаю....
и думаю иногда для разнообразия)))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 22:40
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Девочки, да бросьте вы. Какие... »
  #102
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Девочки, да бросьте вы. Какие психологи? Это же всего лишь навсего комплексы. Вот когда фобия начнется (многодетности) тогда и пойдете к психологу. Нет не пойдете , побежите, а может приедет машина и просто увезет с мигалками


А я всегда одеваю по типу, чтобы мой глаз радовался . , а еще по типу лучше меньше да лучше. И финские вещи и обувь известных производителей покупаю в основном по причине качества, знаю что не развалится и другим достанется.
А вообще комплекс - это нормально, значит еще не все потеряно.... вот если бы было все равно в чем дети ходят и как учатся, тогда надо было беспокоиться.

пока писала сообщение дети мои конфетки к чаю увели, да в большой семье....не щелкай, ладно, новые куплю
Наташа, вы уже дочку родили, уже месяц! Поздравляю! Как у вас ровненько получилось, 3 мальчика и 3 девочки!
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:27
ответ для GigaMama , на сообщение « Извините. Не хотела расстроить. :)... »
  #103
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Извините. Не хотела расстроить.
Тогда может быть попробовать уже сейчас?
Как лучше написать...даже не знаю.
Моему мужу "хватало" и одного ребенка. Учитывая, что мальчик был очень сложным (СДВГ и еще кое-что), мне было втройне трудно сподвигнуть мужа на второго. Были многочисленные скандалы, затем выкидыш (перепсиховала), потом чуть не разошлись...

Удалось все наладить, ОЧЕНЬ улучшить отношения, он СТАЛ СОГЛАСЕН на второго и третьего... Но вот неожиданный четвертый опять вызвал жуткий негатив, с выяснением отношений, всякой ерундой на тему - "это конец всему!"...
Пережили и это.
Малыши изумительные - чем дальше, тем "лучше" (поймите правильно, я их НЕ сравниваю), старший почти выправился... Жизнь вообще наладилась очень.
Но для моего мужа столько детей - это уже ПЕРЕбор.

Я еще могу допустить мысль, что в 42-43 (45) уговорю на "последыша" так сказать, но сейчас ...
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:32
ответ для Коала , на сообщение « Как лучше написать...даже не знаю.:016:... »
  #104
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Коала "Я еще могу допустить мысль, что в 42-43 (45) уговорю на "последыша" так сказать, но сейчас ...[/QUOTE]


какая вы молодец! столько мальчишечек Здоровья вам и вашим деткам!
а как вы перемещаетесь, если куда-то все вместе едете?
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:39   #105
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
а как вы перемещаетесь, если куда-то все вместе едете?
Машины нет. Соответственно - младший - коляска или слинг (но, честно говоря, зимой я не очень люблю слинги на себя наматывать). Летом на отдых - на электричке, а наши вещи на "газели".
Но мы редко всем скопом куда-либо едем. Все-таки интересы разные. А школа, кружки и бабушка в пределах микрорайона. Поэтому 2-4 остановки ходим пешком.
Если еду в гости, беру половину, остальных "отдаю" бабушке.

А у Вас почти как у нас - еще одного не хватает.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:06   #106
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Машины нет. Соответственно - младший - коляска или слинг (но, честно говоря, зимой я не очень люблю слинги на себя наматывать). Летом на отдых - на электричке, а наши вещи на "газели".
Но мы редко всем скопом куда-либо едем. Все-таки интересы разные. А школа, кружки и бабушка в пределах микрорайона. Поэтому 2-4 остановки ходим пешком.
Если еду в гости, беру половину, остальных "отдаю" бабушке.

А у Вас почти как у нас - еще одного не хватает.
да вы еще герой в квадрате, раз своим ходом
Знаю как это весело, когда одного в одно место отведи, второго в другое, а третий везде на тебе ездит.
да, не хватает папа готов за девочку бороться
У нас к сожалению бабушек нет. А там, все возможно
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:37
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #107
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать ?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 02:41
ответ для GigaMama , на сообщение « Так это же здорово! Я - без иронии. К... »
  #108
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Так это же здорово! Я - без иронии.
К пятерым девочкам еще, как минимум, трех мальчиков... и замечательно!
Статистика показывает, что с повышением возраста матери возможность рождения мальчика повышается.
А после сорока - уж точно, рождаются мальчики. На самом деле - чуть раньше.
Если что - Вы зараннее чистосердечно соглашайтесь на шестую, девочку.
Значит мы - исключение . У нас до 40 - одни мальчики, а как раз после 40 - девчушка !
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 06:35
ответ для Sova msk , на сообщение « Какие вы молодцы, не то что я... Я вот... »
  #109
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы, не то что я... Я вот нервничаю. Уже сейчас - все интересные дела требуют деньгозатрат, поэтому просто пойти заниматься пением там или в бассейн у меня рука не поднимается: денег жалко, это же няня всякий раз. Работать - да, тоже няне платить, но все-таки больше вложений не требует А кроме того, очень хочется социальной востребованности Чувствовать себя профессионалом в какой-то общечеловеческой, а не внутрисемейной области, что-то производить (в широком смысле)... в общем, именно работать, или волонтерить, или что-то такое. А что вы делаете, поделитесь, а? Пожалуйста... может, я благодаря вам выйду на новую широкую дорогу! ТС, вы меня простите, что я тут со своими проблемами влезла?
Ну, это и мои проблемы тоже.
Из моих занятий практически все трудозатратные.
Хожу в бассейн с девчонками на аквааэробику (я занимаюсь, а они просто плещутся).
Вышивка (дорогое удовольствие, особенно если оформлять готовые работы в багетке).
Практически волонтерю в одном социальном центре (ибо работу на полставки от 3660 рублей заработком считать трудно ).
И ещё у меня свой небольшой бизнес: компьютерные, бухгалтерские и ещё кой-какие курсы и детский развивающий центр. Хочу частный детский сад открыть, но в многомиллионные кредиты залезать страшно, а выкладываться наполную в съемном помещении не хочу. Вот мучусь. Собственно, с этим вопросом я к коучу и пришла.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:26   #110
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А у меня другой комплекс, что мне 42, а у меня их всего четверо..... Куда с таким комплексом бежать ?
к мужу)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena