Перепланировка: из однушки-двушка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:18   #1
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249
Перепланировка: из однушки-двушка



Что дано: 1 к .кв. мама,папа,ребенок.
Хочу сделать кухню-гостиную и детскую (на месте кухни)
понятное дело что узаконить не получится, и не хочется трубы проводить в комнату,
у кого есть вариант кухни в гостиной-без мойки? посуду можно помыть в ванной теоретически...
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:51
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #2
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


Посуду конечно можно помыть в ванной, но помыть овощи-фрукты, тёрку сполоснуть и проч. Во что превратится ваша раковина? И бегать туда-сюда, всё проклянете. Не представляю себе кухню без воды под рукой. Знакомые поднимали пол и под полом прокладывали трубы. Ничего страшного.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:38
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #3
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


лучше в комнате отделите зону ребенка, и себе спальную зону, а в кухне обустойте небольшой диванчик чтобы можно было там проводить время когда ребенок спит
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:45   #4
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
лучше в комнате отделите зону ребенка, и себе спальную зону, а в кухне обустойте небольшой диванчик чтобы можно было там проводить время когда ребенок спит
и что получится? в комнате: детская кровать, стеллаж, стол, комод, наш диван-кровать и еще небольшой шкаф. А на кухне 10м- кухонная мебель, стол, холодильник и еще диван-ну очень мало места останется...и кухня и комната будут заставлены. В комнате фактически будет детская, игрушки везде. Я уже на всех сайтах высматривала фото,когда люди комнату "зонируют" -половину ребенку, половину себе-посередите комнаты шкафы ставят, стеллажи-мне не понравилось.
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:55
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #5
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


У моей подруге в детсве была детская - бывшая кухня, они просто проложили трубу с водой, закрыли коробом (получился порог), кухня была в большой комнате. У них так до сих пор, хотя подруга уже давно съехала. Когда приходили с проверкой (не знаю для чего, может длоя приватизации), они тупо перенесли плиту в детскую, нашли где-то старую раковину (даже воду не подключали) и дали 1000 руб проверяющему.. все ок
ПС Я бы тоже так сделали и не сомневалась, ребенку необходимо собственное пространство.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:00
ответ для <Anuta> , на сообщение « У моей подруге в детсве была детская -... »
  #6
Kitiket
Участник
 
Аватар для Kitiket
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от <Anuta> Посмотреть сообщение
У моей подруге в детсве была детская - бывшая кухня, они просто проложили трубу с водой, закрыли коробом (получился порог), кухня была в большой комнате. У них так до сих пор, хотя подруга уже давно съехала. Когда приходили с проверкой (не знаю для чего, может длоя приватизации), они тупо перенесли плиту в детскую, нашли где-то старую раковину (даже воду не подключали) и дали 1000 руб проверяющему.. все ок
ПС Я бы тоже так сделали и не сомневалась, ребенку необходимо собственное пространство.
молодцы! Осталось только осилить нам прокладку трубы...кстати может кто-нибудь знает к кому обратиться в этом случае...как обезопасить соседей снизу от протечек?
Kitiket is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:07
ответ для Kitiket , на сообщение « и что получится? в комнате: детская... »
  #7
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Вы знаете, унас была квартира как раз с кухней 10 метров. Комнату 18 метров мы зонировали стеллажом, в одной части деткая кровать (высокая), ихрухи все под кроватью, детский комод и стол со стулом, а с другой стороны наш угловой диван, и комод с ТВ. Шкаф угловой у нас стоял в коридоре (нам его хватало на 3 чел), причем в нем же хранились всякие чемоданы, сумки и т.п. В кухне 10 метров чудно помещался диванчик, стол + полноценный кухонный гарнитур (если фото нужно - сброшу)
ИМХО это лучше чем переносить кухню в жилую зону. Не забывайте про вентиляцию. Читала отзывы специалистов что что все таки нехорошо это переносить, плесень появляется и т.п. Тем более как может быть кухня без канализации - не представляю
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:22
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #8
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


а план покажите
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:28
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #9
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


а зачем шкафом именно перегорождать? ну сделайте гипрочную стену - 10-15 см толщины
выложите план, может можно стену подвинуть и сделать кухню больше, а комнату меньше
10 метров - не маленькая кухня, если не загромождать ее мебелью, в которой хранится по 5 сервизов и 20 кастрюль
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:25
ответ для Kitiket , на сообщение « Перепланировка: из однушки-двушка »
  #10
стен
Частый гость
 
Аватар для стен
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 46


А вы в однокомнатной надолго?Если расширятся будите,кому ваши переделки нужны будут с трубами не пойми где и как?Мы покупали однушку,мне не нужны были нагромаждения в комнате от прежних хозяев,гипрочные конструкции какие то....
стен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena