Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 13:37   #81
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


А нельзя ли параллельно с сосудосуживающими капать что-нибудь полезное для слизистой, чтобы она хотя бы не портилась?
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:39
ответ для Snowy , на сообщение « Не пробовала? Они более щадящие? Но... »
  #82
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не пробовала? Они более щадящие? Но тоже ведь с/суживающие?

Девушки, у меня еще такой деликатный вопрос.. допустимы ли при зависимости от капель зеленые/желтые/коричневые выделения из носа?
они не сосудосуживающие. пробуйте скорее, с вашим стажем нужно срочно что-то делать, иначе у вас тоже останется один выход операция. операция тяжелейшая, так что не доводите.
выделения из носа недопустимы. прозрачные-это полипоз. зеоленые-просоединенная бактериальная инфекция. коричневые-даже не знаю, не было...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:57
ответ для Jia , на сообщение « они не сосудосуживающие. пробуйте... »
  #83
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
они не сосудо суживающие. пробуйте скорее, с вашим стажем нужно срочно что-то делать, иначе у вас тоже останется один выход операция. операция тяжелейшая, так что не доводите.
выделения из носа недопустимы. прозрачные-это полипоз. зеоленые-просоединенная бактериальная инфекция. коричневые-даже не знаю, не было...
У меня как раз "нехорошие" выделения, иногда с кровью. Как при плохом запущенном насморке.
Причем, я сдавала мазки на бактериальную инфекцию, брали из носа, из горла, высеивали несколько дней - все отрицательно. Делала КТ ппн, анализы какие только не сдавала. И никто в результате не может меня вылечить, 5 или 6 ЛОРов уже сменила. Уже не вижу смысла к ним ходить, время и деньги тратить, а результата никакого

Терапевт уже направила к аллергологу, раз ЛОР не помогает.

А капли эти сегодня куплю, их надо сразу ВМЕСТО нафтизина капать или постепенно замещать ими Нафтизин?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:03
ответ для Jia , на сообщение « не, уже не восстановмится. год прошел,... »
  #84
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
н
так а назонекс и фликсоназе не помогают?
Капли недешевые.. какие получше? Они схожи по действию?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:07   #85
Elens
Активный участник
 
Аватар для Elens
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 507


Я меня муж сидел на нафтизине 15 лет, подсел после сломанного носа, несколько лет назад делали операцию по исправлению носовой перегодки, сейчас ТТТ без капель, но сморкается все равно постоянно... Теперь даже при простуде боится капель как огня, мучается, когда нос заложен, но не капает.
Еще есть метод ультрозвуковой дезинтеграции, нам советовали, но говорят не всем помогает. По-моему делают в Покровской больнице.
Elens is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 14:14
ответ для Elens , на сообщение « Я меня муж сидел на нафтизине 15 лет,... »
  #86
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Капли недешевые.. какие получше? Они схожи по действию?
Это глюкокортикоиды. пока не попробуете -не узнаете что лучше для Вас. постепенно с нафтизина уходить, сначала капать их после нафтизина, потом нафтизин убирать. но будет нелегко.

Цитата:
Сообщение от Elens Посмотреть сообщение
Я меня муж сидел на нафтизине 15 лет, подсел после сломанного носа, несколько лет назад делали операцию по исправлению носовой перегодки, сейчас ТТТ без капель, но сморкается все равно постоянно... Теперь даже при простуде боится капель как огня, мучается, когда нос заложен, но не капает.
Еще есть метод ультрозвуковой дезинтеграции, нам советовали, но говорят не всем помогает. По-моему делают в Покровской больнице.
я делала и криодестукцию, и узидез, вообще не было результата.
а покровке мне не глядя сказали оперироваться. если 15 лет -почему не оперируетесь, с таким стажем уже не помогут более щадящие методы. все-таки разница колоссальная ДО и ПОСЛЕ операции. главное, саму операцию пережить
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:48   #87
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Это глюкокортикоиды. пока не попробуете -не узнаете что лучше для Вас. постепенно с нафтизина уходить, сначала капать их после нафтизина, потом нафтизин убирать. но будет нелегко.
Это ведь гормональные препараты? Не будет от них зависимости или сбоя гормонального?

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а покровке мне не глядя сказали оперироваться. если 15 лет -почему не оперируетесь, с таким стажем уже не помогут более щадящие методы. все-таки разница колоссальная ДО и ПОСЛЕ операции. главное, саму операцию пережить
А что ее переживать, она ведь под наркозом делается? (я надеюсь ). Мне казалось, что в этом деле очень нелегок именно послеоперационный период, разве нет?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 16:49   #88
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, а есть в Питере ЛОРЫ, КОТОРЫЕ ЭТО ЛЕЧАТ? (без операции). Все-таки после года на каплях, я думаю, можно и без нее обойтись. Тем более, на Нафтизине я только месяц, остальное время капала Отривин (пока он не исчез из аптек) и Називин.
А то уже всякую веру в хороших врачей потеряла
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:09
ответ для Snowy , на сообщение « Это ведь гормональные препараты? Не... »
  #89
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Это ведь гормональные препараты? Не будет от них зависимости или сбоя гормонального?
это местный препарат. уверяю вас, побочки использования сосудосуживающих намного страшнее, вы же знаете к чему это приведет рано или поздно


А что ее переживать, она ведь под наркозом делается? (я надеюсь ). Мне казалось, что в этом деле очень нелегок именно послеоперационный период, разве нет?
у меня было 3 часа сама операция- септопластика, урезание раковин, чистка пазух...
, ивл, сутки отходняка, и первая неделя- АД. плюс я еще во время операции пришла в сознание... теперь со здоровьем ваще трындец, память, сосуды, голова- все очень пострадало от операции. невропатологи теперь мои друзья навеки.
хотя на фоне того, как я себя чувствовала ДО -все терпимее, конечно.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:09
ответ для Snowy , на сообщение « Девочки, а есть в Питере ЛОРЫ, КОТОРЫЕ... »
  #90
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а есть в Питере ЛОРЫ, КОТОРЫЕ ЭТО ЛЕЧАТ? (без операции). Все-таки после года на каплях, я думаю, можно и без нее обойтись. Тем более, на Нафтизине я только месяц, остальное время капала Отривин (пока он не исчез из аптек) и Називин.
А то уже всякую веру в хороших врачей потеряла
есть такие. если еще есть что лечить - то, конечно.
может вам и крио поможет, у меня одной знакомой помогла, а мне вот нет, видимо, из-за запущенности процесса.
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena