Имбирное печенье ищу рецепт!!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 14:53
ответ для Wise , на сообщение « :112:ого! )) прям промышленные... »
  #11
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
делала от приведенного выше рецепта 1/3, т.е., на одно яйцо.
получилось 60 штук
сейчас остынет - буду украшать попробовала, вкуснятина!
Татьяна, еще раз для тупых, по какому рецепту? Их несколько выше предложено
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:55   #12
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Посмотрела внимательно, оказывается это одна и та же ссылка, вот действительно тупняк
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:58   #13
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


А я вот по этому рецепту собиралась печь прянички, как куплю ржаную муку, так отпишусь.
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:16
ответ для Wise , на сообщение « :112:ого! )) прям промышленные... »
  #14
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
ого! )) прям промышленные масштабы)))

интересно все же, вроде оно без имбиря, но "имбирное" ))))) я бы его "коричное" назвала
дык полный рецепт вообще выход: 180 штучек
по времени: вчера тесто сделать - в среднем час (т.к. ждала пока сироп остынет), на сутки в холодильник. и сегодня около часа. пять заходов по 7 минут каждый противень
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:17   #15
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


а вместо просто имбиря, я использовала вот эту приправу: http://www.kamis-pripravy.ru/modules...products_id=98
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:32   #16
Принц.Зулу
Частый гость
 
Аватар для Принц.Зулу
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 60


я готовлю имбирное печенье, которое съедается моментально. Может Вам будет интересен этот рецепт?

на 60 шт:
275гр или 2,5 стак муки
1 ч л соды пищевой
1,5 ч л молотого имбиря (+ я добавляю, если есть под рукой тертый имбирный корень 1-2 стол л)
по 1/4 ч л корицы, молотой гвоздики
115 г слив маргарина или масла (я обычно использую маргарин из Пятерочки за 5 руб за 200г)
350 г или 1,75 стак сахарной пудры (в кофемолке из сахара)
1 взбитое яйцо
4 ст л патоки (заменяю обычным сиропом из варенья, добавляла кленовый, но особой разницы не почувствовала)
1 ч л свежего лимонного сока

1 нагреть духовку до 160 град. Смазать маслом противень
2 просеять муку, соду и специи в миску и отставить в сторону
3 взбить масло или маргарин и две трети сах пудры. Добавить взбитое яйцо, патоку и лимонный сок.
4. всыпать в получившуюся смесь муку с содой и специями, тщательно перемешать ложкой или вилкой, чтобы получилось мягкое тесто. (миксер не использовать - получится другая структура теста)
5 разделить тесто на шарики диаметром 1-2 см (как нравится), обвалять шарики в сахарной пудре и разложить на противне на расстоянии 5 см друг отдруга.
6 выпекать 12-15 мин, пока печенье не станет хрустящим. Лопаточкой переложить на решетку или проволочную подставку и дать остыть.

Обычно я готовлю двойную порцию, часть выпекаю, а часть теста в морозилку. В случае прихода гостей, шарики кидаю на противень и через 20-25 мин печенье уже на столе. Можно предварительно разморозить в микроволновке, тогда время выпечки сокращается до 12-15 мин.
Принц.Зулу is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:22   #17
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


покажу что получилось
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 17:05   #18
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


У меня есть вот такой рецепт
Печенье имбирное.
На 30 штук. 250 г пшеничной муки, 1ч.л. разрыхлителя, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 щепотка соли, 50 г молотого миндаля, 1 чайная ложка молотого имбиря, 1-2 чайных ложки растительного масла, муки для обсыпки, 1 желток, 1 ст.л. молока.
Смешать муку с разрыхлителем, добавить сахар, ванильный сахар, размягчённое сливочное масло, яйцо, молотый миндаль. Всыпать в миску молотый имбирь. С помощью ручного миксера в течение 3-5 минуть смешивать. Поставить готовое тесто примерно на 1 час в прохладное место. Смазать растительным маслом протвинь. Затем раскатать тесно, вырезать формочкой фигурки, толщиной 4-5 мм. Разогреть духовой шкаф до 200 градусов. Смешать в чашке желток с молоком и смазать печенье полученной массой. Выпекать на верхней полке 12-15 минут до образования золотистой корочки. Снять готовое имбирное печенье с протвиня и остудить. Хранить в закрытой жестяной банке иначе оно отсыреет.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 14:28   #19
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Я так понимаю, вы имеет ввиду новогоднее печенье? Только вчера делала вот такие елочки.
Niksya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:02
ответ для Niksya , на сообщение « Я так понимаю, вы имеет ввиду... »
  #20
Юляка
Элита
 
Аватар для Юляка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 588


Девочки, подскажите, где купить формочки для печенья?
Я уже все рядом с домом обошла, не знаю куда теперь податься. Может где-нибудь видели?
__________________
Юляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena