Как получить визу в италию находясь в отпуск по уходу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 04:51   #1
Уляшенька
Гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 11
Как получить визу в италию находясь в отпуск по уходу



Здравствуйте!Может кто сталкивлся:планирую поездку в Италию когда ребенку будет 1,5 года.Соответственно буду еще в отпуске по уходу за ребенком.Вопрос вот в чем:Как получить справку с работы о зарплате,позволяющей выехать,если последние полтора года получается не работала.Доходы в размере пособия за последнее время сами понимаете наврядли консульство устроят.зарнее спасибо за отклики
Уляшенька is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:42   #2
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


спонсорское письмо от мужа
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 09:47   #3
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Не знаю именно про итальянское, но вообще-то, если не работаешь - или счет должен быть, или спонсор, который пишет письмо, в котором должна быть сумма, достаточная для поездки.
Я просто раньше, когда еще училась, ездила и всегда мама оформляла мне такое письмо.
А сейчас есть финские визы, если Вы из Спб, которые оформить проще, но для этого желательно туда съездить, а не только в Италию.
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 18:16   #4
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Я сижу в отпуске по уходу за реб, оформляем визы в Италию, мне сказали, что самый простой вариант - письмо от мужа о спонсировании моей поездки.
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 22:31
ответ для Batgirl , на сообщение « Я сижу в отпуске по уходу за реб,... »
  #5
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я сижу в отпуске по уходу за реб, оформляем визы в Италию, мне сказали, что самый простой вариант - письмо от мужа о спонсировании моей поездки.
+ много
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 11:45   #6
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


а финскую не проще ли получить?и через нее долететь до Италии,имхо,самый беспроблемный вариант.Я работаю,но у меня копеечная зп,а муж официально не работает,вот гемор был в том году с подтверждением доходов.(((
aniki is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 02:57
ответ для aniki , на сообщение « а финскую не проще ли получить?и через... »
  #7
Уляшенька
Гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 11


Спасибо за советы.Понимаю финская проще конечно,но у меня уже была она и использовалась для поездки из Хельсинки в Италию.Боюсь развернут меня на таможне или вообще не выдадут визу .а с ребенком на руках не хотелось бы рисковать.а кто нибудь в курсе:по приглашению шансов получить визу больше или без разницы?
Уляшенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 10:14   #8
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Вариантов немного, но есть:
1) спонсорское письмо от мужа ( сама сейчас так еду с 2-мя малыми детьми).
2) если у Вас есть карта и на ней достаточная сумма - просто сделать распечатку с Вашего счета
3) если есть счет в банке или сберкнижка - тоже сделать распечатку
4) если уже оплачены билеты и проживание, то предоставить все это в консульство ( подтверждение брони) плюс Ваша справка с работы о маленькой зарплате, но этот вариант может и не сработать, все зависит от консульства.
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 11:30   #9
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Уляшенька Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.Понимаю финская проще конечно,но у меня уже была она и использовалась для поездки из Хельсинки в Италию.Боюсь развернут меня на таможне или вообще не выдадут визу .а с ребенком на руках не хотелось бы рисковать.а кто нибудь в курсе:по приглашению шансов получить визу больше или без разницы?
Муж - иностранец по финской визе из СПб прожил в Италии месяц, только что получил вторую без проблем и вопросов. Если здесь визу дадут, то на таможне вопросов не будет и никто не развернет.!!!!
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 12:23   #10
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


По приглашению, а если там еще и будет отмечено, что они оплачивают проживание-проблем быть не должно.
macha0777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena