Первый раз в первый класс... Кировский район - 2011 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:04   #41
Mama_Deniski
Элита
 
Аватар для Mama_Deniski
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщений: 2 319


Девочки в районе Ульянки в каких школах 2 языка?
Mama_Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 14:29   #42
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Ой, очень интересно! Я терзаюсь выбором! В мое детство школа славилась сильным английским! Рассматриваю эту школу для сына, он ходит в соседний с ней садик. Но на форуме, читала отзывы об этой школе и не помню ни оодного хорошего! Писали о ранних беременностях и наркотиках в старших классах. А также о непонятных количествах часов математики в начальной школе.
Лично меня удивило даже то, ч то у школы нет площадки , хотя она гимназия! У соседней с ней 274 - площадка есть, и есть ограждение у школы.
Насколько сильнь обучение в старших классах? Как давно в школе новый директор? О директоре - историке я читала не очень позитивные отзывы.
Директор-историк теперь уже не новый, а бывший. Ушел директорствовать информационной подготовкой учителей... Новая директриса только год в школе - пока сложно что-то сказать. Она "местная", т.е. бывший зам прежнего директора, поэтому надеюсь прежний курс сохранится.
Про математику - ерунда, количество часов стандартное во всех классах. Раньше в началке сильнее была (Петерсон), сейчас программа сменилась. На сайте можно посмотреть программу (сколько часов в неделю) по всем классам. Если открыть программу 1 класса, то там даны требования к ПОСТУПАЮЩЕМУ в 1 класс и ЗАКАНЧИВАЮЩЕМУ его ребенку (что должен уметь).
Соседняя школа - с еврейскими классами, там хорошие спонсоры, а в 248 с площадкой действительно беда. Может новой директрисе больше повезет?...
Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Сайт нашла Но интересует конкретно уровень в школе, и моральный особенно!
Моральный уровень нормальный. Дети, попавшие "по микрорайону" и без желания учиться (или с равнодушными к этому процессу родителями) отсеялись после 1-2 класса. Умные дети в школе ценятся, даже среди подростков. В этом году дочка рассказала, что некоторые стали курить (8 класс, 14 лет), пробовали спиртное в поездке. Но в таком возрасте многие пробуют. Про наркотики дочка не слышала.

Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Девочки в районе Ульянки в каких школах 2 языка?
В любой языковой. 506 и 223 немецкие, например - там второй язык английский.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:06   #43
Mod
Элита
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 2 076


Цитата:
Новая директриса только год в школе - пока сложно что-то сказать. Она "местная", т.е. бывший зам прежнего директора, поэтому надеюсь прежний курс сохранится.
По слухам, она там даже училась
Mod is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:03   #44
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Директор-историк теперь уже не новый, а бывший. Ушел директорствовать информационной подготовкой учителей... Новая директриса только год в школе - пока сложно что-то сказать. Она "местная", т.е. бывший зам прежнего директора, поэтому надеюсь прежний курс сохранится.
Про математику - ерунда, количество часов стандартное во всех классах. Раньше в началке сильнее была (Петерсон), сейчас программа сменилась. На сайте можно посмотреть программу (сколько часов в неделю) по всем классам. Если открыть программу 1 класса, то там даны требования к ПОСТУПАЮЩЕМУ в 1 класс и ЗАКАНЧИВАЮЩЕМУ его ребенку (что должен уметь).
Соседняя школа - с еврейскими классами, там хорошие спонсоры, а в 248 с площадкой действительно беда. Может новой директрисе больше повезет?...

Моральный уровень нормальный. Дети, попавшие "по микрорайону" и без желания учиться (или с равнодушными к этому процессу родителями) отсеялись после 1-2 класса. Умные дети в школе ценятся, даже среди подростков. В этом году дочка рассказала, что некоторые стали курить (8 класс, 14 лет), пробовали спиртное в поездке. Но в таком возрасте многие пробуют. Про наркотики дочка не слышала.


В любой языковой. 506 и 223 немецкие, например - там второй язык английский.
Спасибо огромное за ценное инфо! Посмотрю программу. Я хотела бы математику по Петерсон. Но в общем то, все таки, думаю что не столь важно.

А скажите пож-та, какой уровень английского? Раньше школа славилась!
У Вас доча уже большая, как у нее с английским, занимаетесь ли дополнительно?
И какой уровень обучения в старшей школе? Учителя- предметники - насколько сильные?
И какой уровень второго языка? Уделяется ли ему серьезное внимание?
В начальной школе, кто из учителей сильный?

Столько вопросов я задала
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 22:41
ответ для Ane4ka , на сообщение « Спасибо огромное за ценное инфо!... »
  #45
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ценное инфо! Посмотрю программу. Я хотела бы математику по Петерсон. Но в общем то, все таки, думаю что не столь важно.

А скажите пож-та, какой уровень английского? Раньше школа славилась!
У Вас доча уже большая, как у нее с английским, занимаетесь ли дополнительно?
И какой уровень обучения в старшей школе? Учителя- предметники - насколько сильные?
И какой уровень второго языка? Уделяется ли ему серьезное внимание?
В начальной школе, кто из учителей сильный?

Столько вопросов я задала
1. Петерсон там отменили, решили, что сложная слишком. А зря... Теперь там стандартный комплект Школы 2100, кажется.
2. Уровень английского высокий, но учителя попадаются разные (кто-то отлично учит сам, кто-то вынуждает заводить репетиторов, т.к. много задает и недостаточно много объясняет)
3. С дочкой английским дополнительно не занимаемся. Языки она не очень любит (по англ. у нее "4", но учительница говорит, что могло бы быть и "5", если бы хотела, но не хочет). И ладно - у нее другие увлечения. Сейчас переписывается с девочками по-английски - вроде вполне успешно. И поговорить может. Думаю школьных 5 (или уже 6) часов в неделю достаточно. И с учителем нам крупно повезло.
4. Уровень обучения хорошо виден на сайте - там есть диаграммы с результатами ЕГЭ по городу и в школе. Все очень наглядно.
5. Второй язык начинается с 7 класса (обязательно, но можно и раньше начать, если платно). 2 урока в неделю, но достаточно серьезно. А еще есть обмен с гимназией в Германии - дочка едет в этом году. Немецкий поучит.
6. учителей к сожалению не помню как зовут. Наша уволилась. Потом у нас были разные учителя, поэтому знаю, что есть очень хорошие и весьма средние. Но знаю только в лицо или если услышу ФИО, может быть.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:18   #46
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
1. Петерсон там отменили, решили, что сложная слишком. А зря... Теперь там стандартный комплект Школы 2100, кажется.
2. Уровень английского высокий, но учителя попадаются разные (кто-то отлично учит сам, кто-то вынуждает заводить репетиторов, т.к. много задает и недостаточно много объясняет)
3. С дочкой английским дополнительно не занимаемся. Языки она не очень любит (по англ. у нее "4", но учительница говорит, что могло бы быть и "5", если бы хотела, но не хочет). И ладно - у нее другие увлечения. Сейчас переписывается с девочками по-английски - вроде вполне успешно. И поговорить может. Думаю школьных 5 (или уже 6) часов в неделю достаточно. И с учителем нам крупно повезло.
4. Уровень обучения хорошо виден на сайте - там есть диаграммы с результатами ЕГЭ по городу и в школе. Все очень наглядно.
5. Второй язык начинается с 7 класса (обязательно, но можно и раньше начать, если платно). 2 урока в неделю, но достаточно серьезно. А еще есть обмен с гимназией в Германии - дочка едет в этом году. Немецкий поучит.
6. учителей к сожалению не помню как зовут. Наша уволилась. Потом у нас были разные учителя, поэтому знаю, что есть очень хорошие и весьма средние. Но знаю только в лицо или если услышу ФИО, может быть.
Спасибо огромное за подробные ответы
Я тогда не понимаю, почему только об этой гимназии, на форуме я вычитала в основном негатив... Например о школе 503, 274, такого негатива не было, именно в моральном плане не было, и о процессе обучения тоже!

Можно еще вопрос - в Германию дети едут за свой счет, или школа оплачивает?
Расстроилась ужасно, потому как была нацелена изначально на 248 гимназию.

Но потом стала колебаться, между 504, 274, и все таки 248 пока тоже рассматриваю..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 23:19   #47
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Девочки,

может кто то расскажет что - то о 274 школе?

Терзаюсь выбором теперь.
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 00:12
ответ для Ane4ka , на сообщение « Спасибо огромное за подробные... »
  #48
Ev.ol
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за подробные ответы
Я тогда не понимаю, почему только об этой гимназии, на форуме я вычитала в основном негатив... Например о школе 503, 274, такого негатива не было, именно в моральном плане не было, и о процессе обучения тоже!

Можно еще вопрос - в Германию дети едут за свой счет, или школа оплачивает?
Расстроилась ужасно, потому как была нацелена изначально на 248 гимназию.

Но потом стала колебаться, между 504, 274, и все таки 248 пока тоже рассматриваю..
Я не стала бы сравнивать уровень 504 и 248(в пользу последней)503- это вообще атас.Надо на собрания походить,с мамочками пообщаться.Не читайте(советские газеты) старые отзывы,да еще и не от первого лица.Я была в шоке от этого бреда(математика 1 час)Аборты частное ,личное дело отдельно взятой женщины-к учебному процессу не относящеяся.Извените,устала читать отзывы не о чем.Большой - 248 это плохой ремонт,отсутствие спорт.площадки)
Ev.ol is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 14:51
ответ для Ev.ol , на сообщение « Я не стала бы сравнивать уровень 504 и... »
  #49
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Отмечусь. Маемся проблемой выбора, когда идти - в 2011 или в 2012, т.к. ребёнок февральский. Пока решили готовиться на 2011, не пойти всегда можно. Выбрали 261, у меня дочка там уже учится, 3-й класс. Будем проситься к её учительнице.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 23:51
ответ для Kungura , на сообщение « Отмечусь. Маемся проблемой выбора,... »
  #50
ВИКА
Кашкаевод-любитель
 
Аватар для ВИКА
 
Регистрация: 10.01.2003
Адрес: Южный каскад, ЮЗ
Сообщений: 5 998


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Выбрали 261, у меня дочка там уже учится, 3-й класс. Будем проситься к её учительнице.
О, а мы как раз в 261 собираемся. Скажите, пожалуйста, как учительницу зовут и как она вам, навероне хорошая, раз к ней собираетесь Я начала собирать инфу про учителей нынешних третьеклассников, но пока ничего не нашла.
__________________
Вика и дочурки Поля (27.05.04) и Соня (27.07.07)

ВИКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena