Что нужно знать мамам мальчиков при поступлении в 1 класс??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 22:41
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #51
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


а портфель кто какой покупать будет????
Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:01
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #52
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Есть целый топик про портфели.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:48
ответ для Felicita. , на сообщение « а портфель кто какой покупать будет???? »
  #53
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Felicita. Посмотреть сообщение
а портфель кто какой покупать будет????
Очень хотела купить сыну сначала Лего, но потом мне показалось, что дороговато. Потом безумно захотела Херлитц Миди (тоже цены немалой), но увидев его поняла, что он очень большой (несмотря на то, что сын у меня на 1-е сентября был ростом 128 см). В итоге купили Гарфилд, очень довольны пока. Небольшой, но все влезает; довольно симпатичный внешне; спинка ортопедическая; материал плотный, не промокает.

З.Ы потом однажды увидев леговский ранец в школе у девочки первоклассницы, я ужаснулась - сказать "огромный" это значит ничего не сказать, он просто гигантский, ребенка из-за него не видно практически, если сзади посмотреть.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:41
ответ для YLIA , на сообщение « Очень хотела купить сыну сначала Лего,... »
  #54
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Licherry Посмотреть сообщение
Еще раз расскажите на ваш взгляд как лучше развить мелкую моторику? Лепим, рисуем, собираем конструктор, может еще что? Из добрых побуждений расскажите.
Мелкую моторику можно развивать 1000-ю способами. Главное - чтобы способ этот ребенок НЕ ненавидел. Мой, например, рисовать не любит, зато обожает салаты резать.
Да и шнурки в плане моторики тоже очень полезны. Но дома. Просто мне кажется, что не нужно ребенку в ШКОЛЕ создавать лишние трудности. Этим можно заняться дома, в комфортной атмосфере. Мамам часто кажется, что в 1 классе не от чего уставать и нужно бы "добавить". Но 4 урока слушать и слушаться - это, как ни удивительно, трудно. Даже если эти уроки - труд, изо и т.д. Выполнять указания учителя - тоже трудно. Завязать шнурки эти несчастные, когда учитель стоит и ждет - трудно, потому что волнительно. А на перемене мальчишек (и не только) непреодолимо тянет побеситься (кто был на переменках в началке?). Они там ползают, возятся каждую секунду, пока учитель поднимает с пола других детей. Все это делать в галстуке элементарно неудобно.ИМХО
Кстати,знакомые работают в ШГН. И там нет никакого дресскода, формы. Там придают значение не форме, а содержанию. Может, это правильно?


Цитата:
Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
потом однажды увидев леговский ранец в школе у девочки первоклассницы, я ужаснулась - сказать "огромный" это значит ничего не сказать, он просто гигантский, ребенка из-за него не видно практически, если сзади посмотреть.
Когда дочке покупали, тоже все казалось огромным. Купили чуть меньше, чем хотели изначально. Раскаялись к концу 1 класса. Правда, ранец все равно честно прослужил до конца 4 класса. Если менять ранцы каждый год - то можно на 1 класс и поменьше. Но дешевый и неудобный я покупать не хочу, а дорогой менять каждый год - нет возможности.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:55
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #55
olchec
Ветеран
 
Аватар для olchec
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 915


А есть такие кто ведет мальчика в первый класс в 6 с лишним лет? Нам в сенябре будет 6 лет и 10 месяцев. Решили вести 1 класс в таком возрасте, так как через год ему будет уже 7 лет и 10 мес, т.е. почти 8 лет.
Но вот уже не в одном топе пишут что лучше позже чем раньше.
olchec is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:14
ответ для olchec , на сообщение « А есть такие кто ведет мальчика в... »
  #56
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Когда дочке покупали, тоже все казалось огромным. Купили чуть меньше, чем хотели изначально. Раскаялись к концу 1 класса. Правда, ранец все равно честно прослужил до конца 4 класса. Если менять ранцы каждый год - то можно на 1 класс и поменьше. Но дешевый и неудобный я покупать не хочу, а дорогой менять каждый год - нет возможности.
Гарфилд, который мы купили, стоил 2500. Я не знаю, дешево это или нет, для меня это нормальная цена. После почти 4-х месяцев носки выглядит идеально. Но на следующий год однозначно будем покупать новый, чуть побольше. Я вспоминаю себя в школе, всегда на новый учебный год просила у мамы новый рюкзачок .

Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
А есть такие кто ведет мальчика в первый класс в 6 с лишним лет? Нам в сенябре будет 6 лет и 10 месяцев. Решили вести 1 класс в таком возрасте, так как через год ему будет уже 7 лет и 10 мес, т.е. почти 8 лет.
Но вот уже не в одном топе пишут что лучше позже чем раньше.
Мы пошли в этом году именно в 6 и 10. Не пожалела ни разу. Честно говоря, даже мысли не возникало о том, чтобы отдать в школу годом позже. У нас вшколе в сентябре-октябре проводилось тестирование каждого ребенка на уровень подготовки к школе и уровень адаптации к школьной жизни. Мы набрали 58 баллов из max 62.
Все детки разные ... Кто-то готов к школе в этом возрасте, кому-то будет тяжеловато...
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:12
ответ для YLIA , на сообщение « Гарфилд, который мы купили, стоил 2500.... »
  #57
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
А есть такие кто ведет мальчика в первый класс в 6 с лишним лет? Нам в сенябре будет 6 лет и 10 месяцев. Решили вести 1 класс в таком возрасте, так как через год ему будет уже 7 лет и 10 мес, т.е. почти 8 лет.
Но вот уже не в одном топе пишут что лучше позже чем раньше.
В топах много чего пишут, но вообще вообще дети принимаются в школу в возрасте с 6 с половиной до 7 с половиной лет. Т.е. в 7 и 10 - даже по официальным нормам уже поздно. И потом, все зависит от ребенка. Если ребенок проблемный - наверное, имеет смысл идти позже, но зачем сидеть лишний год в детском саду, если ребенок психологически готов к школе и нормально подготовлен?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:15
ответ для Felicita. , на сообщение « Что нужно знать мамам мальчиков при... »
  #58
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Я бы оформила страховку травматизма.
Моя подружка сыну купила, а мне грит - тебе не надо, у девочек по статистике травмы реже.
В результате мы сломали в 1 классе левую руку, а во втором - палец. Была бы страховка - получили возмещение. Хотя бы гипс окупился бы .
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:56   #59
olchec
Ветеран
 
Аватар для olchec
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
В топах много чего пишут, но вообще вообще дети принимаются в школу в возрасте с 6 с половиной до 7 с половиной лет. Т.е. в 7 и 10 - даже по официальным нормам уже поздно. И потом, все зависит от ребенка. Если ребенок проблемный - наверное, имеет смысл идти позже, но зачем сидеть лишний год в детском саду, если ребенок психологически готов к школе и нормально подготовлен?
Цитата:
Мы пошли в этом году именно в 6 и 10. Не пожалела ни разу. Честно говоря, даже мысли не возникало о том, чтобы отдать в школу годом позже. У нас вшколе в сентябре-октябре проводилось тестирование каждого ребенка на уровень подготовки к школе и уровень адаптации к школьной жизни. Мы набрали 58 баллов из max 62.
Все детки разные ... Кто-то готов к школе в этом возрасте, кому-то будет тяжеловато...


Спасибо! Я вообщем и так не обиралась тянуть до 7 и 10. И с воспитателями советовалась, а вы развеяли мои последние сомнения. Пойдем в 6 и 10.
olchec is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:52
ответ для olchec , на сообщение « А есть такие кто ведет мальчика в... »
  #60
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
А есть такие кто ведет мальчика в первый класс в 6 с лишним лет? Нам в сенябре будет 6 лет и 10 месяцев. Решили вести 1 класс в таком возрасте, так как через год ему будет уже 7 лет и 10 мес, т.е. почти 8 лет.
Но вот уже не в одном топе пишут что лучше позже чем раньше.
Мы ноябрьские! Пошли в щколу в 6 лет 10 месяцев. Долго переживали, что рановато в школу - даже к психологу ходили на предмет проверки готовности к школе. Психолог сказала - готов однозначно! Но -посоветовала годик всё-таки повременить. Мы пошли, пока не жалеем. Учится нормально, уроки делает сам (я с самого начала сказала - твои двойки, твои проблемы). Но он у меня очень самолюбивый, переживает по поводу каждой оценки. Старший сын пошел почти в восемь лет (октябрьский), но раньше просто не смогли отдать в школу по ряду причин. Ему было неинтересно, все детки были намного младше. Так что - лучше раньше, чем позже. Но это только моё мнение.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena