Про детские модельные агентства - хорошо ли это? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:12   #1
Катран
Частый гость
 
Аватар для Катран
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 36
Про детские модельные агентства - хорошо ли это?



Предыстория такая, девочка моя самая в классе высокая, 3 класс, начала комплексовать, сутулиться, нам предложили пойти поучиться в школу моделей, т.к. высокая, внешность приятная . Что на этих занятиях девочки становятся уверенными в себе, повышается самооценка и .тд. было приведено пара положительных примеров девочек, которые уже выросли, институты закончили и пр.
Но как-то сомневаюсь я... а не зазвездится ли? а не превратится ли чека, который только и интересуется , как бы внешность св. не испортить и моде соответствовать, а не будет ли увлекаться вредной для здоровья диетой, чтобы быть тощей)
Очень буду благодарна за комменты и истории из жизни.
Катран is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:35
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #2
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


У моей сестры дочка ходит на занятия "Юная модель" (Озерки). Начали ходить с сентября, ходят первый год. Девочке 9 лет, она полненькая.

Там их учат подиумному шагу, танцам, правильно одеваться, подбирать одежду. В общем всему тому, что им необходимо, чтобы познать азы. Что будет дальше - посмотрим .

Но там, как я поняла, берут всех желающих (даже если у тебя не модельные данные). У них перед новым годом были показательные выступления. В первом отделении они танцевали, во втором - был показ мод. Что за модели они демонстрируют, я не знаю.

Пока я не замечаю, чтобы девочка зазвездилась, хотя характерец у неё тот ещё...

Конечно, это не модельное агенство, но во всяком случае их там обучают модельным азам.

Эх, жаль, что в нашем районе такого нет Для жизни (без модельного будущего)- это самое то. Красивая походка, хорошая осанка. Я бы побоялась отдавать свою дочь именно в модельное агенство, а в кружок - с удовольствием.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:43
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #3
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


ни за что
никогда
у меня подружка бывшая модель, ну нафиг такую жизнь в топку
и племяшка тоже бывшая модель, уже по 3 му разу содержанка
уверенность надо поднимать другими способами
отдайте ее на волейбол или баскетбол или балет - пусть вкалывает
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:46
ответ для Ara241a , на сообщение « ни за что никогда у меня подружка... »
  #4
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ни за что
никогда
у меня подружка бывшая модель, ну нафиг такую жизнь в топку
и племяшка тоже бывшая модель, уже по 3 му разу содержанка
уверенность надо поднимать другими способами
отдайте ее на волейбол или баскетбол или балет - пусть вкалывает
Я бы балетную жизнь тоже в топку...

Можно просто танцами заняться современными. Например, типа Тодес. Там нужны красивые и высокие.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:48
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #5
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Я тоже идейный противник индустрии красоты.
И, кстати, я нив чем ни разу не ханжа, но меня очень передергивает от того, что модели все молодеют и молодеют, в13- 14-15 девчонки ходят по подиуму, фотографируются для рекламы, а позиционируют-то их там как женщин, а не как детей - макияж, походка, одежда... педофилам на радость.

Автору тоже посоветую отдать лучше девочку в какие-нибудь танцы современные - будет и уверенность - будущая королева школьных дискотек! - и осанка, и пластика, и все такое.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:52   #6
Катран
Частый гость
 
Аватар для Катран
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Охта
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я тоже идейный противник индустрии красоты.
И, кстати, я нив чем ни разу не ханжа, но меня очень передергивает от того, что модели все молодеют и молодеют, в13- 14-15 девчонки ходят по подиуму, фотографируются для рекламы, а позиционируют-то их там как женщин, а не как детей - макияж, походка, одежда... педофилам на радость.

Автору тоже посоветую отдать лучше девочку в какие-нибудь танцы современные - будет и уверенность - будущая королева школьных дискотек! - и осанка, и пластика, и все такое.
что интересно, посоветовала учитель, интеллигентнейшая женщина в возрасте, я совсем не ожидала от нее, просто в разговоре. единственное. что советовала, обратиться именно конкретное агентство. многие девочки, вырастая, поступали потом на всякие дизайнерские направление (у моей к рукотворчеству, рисованию интерес большой есть).

не знаю, насколько волейбол и баскетбол повысят самооценку.... а балет - уже поздно. танцы - да. но высокий рост - это разве в танцах гут?
Катран is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:11   #7
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
что интересно, посоветовала учитель, интеллигентнейшая женщина в возрасте, я совсем не ожидала от нее, просто в разговоре. единственное. что советовала, обратиться именно конкретное агентство. многие девочки, вырастая, поступали потом на всякие дизайнерские направление (у моей к рукотворчеству, рисованию интерес большой есть).

не знаю, насколько волейбол и баскетбол повысят самооценку.... а балет - уже поздно. танцы - да. но высокий рост - это разве в танцах гут?
Моя дочь ходит на танцы (современное направление), так там девочки постарше есть высокие. А у вашей дочки какой рост?
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:52
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #8
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


С 5 лет дочь занимается,сейчас ей 8 лет(почти 9). Отдала,тк она боялась публичных выступлений,сейчас чем больше народу,тем круче) Естственно мы ОБЕ понимаем,что это просто хобби,и относимся весьма несерьезно. Но! В школе дочь берут выступать на все праздники,тк знают,что не подведет,не застесняется.При этом осанка,уверенность в себе.умение себя подать,красивая походка-имхо любой девочке пригодится.Ну и умение красиво одеваться,подбирать комплекты и пр-передачи,типа "Снимите это немедленно!" ей точно не пригодятся))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:10   #9
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Я тоже идейный противник индустрии красоты.
Ну, я допустим, не идейный противник индустрии, но модельный бизнес
1. не для маленьких девочек
2. самооценку, по моим наблюдениям, только понижает.

Лучше уж танцы, хореография, театр. Восточные единоборства типа ушу.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:30
ответ для Катран , на сообщение « Про детские модельные агентства -... »
  #10
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


у меня тоже высокая девочка-150 см, 9 лет летом будет..вся в маму..Я в баскет играла всю жизнь- получила все плюсы и минусы спорта.. про дочку думала много, и по характеру пошли в муз-театр. студию..пока идеально. В Аничковом с 11 лет интересные занятия- спорт зал с индив. советами+ история моды+ основы модельные (походка,макияж)..
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena