А что такое "сложная программа" в началке? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 23:52   #71
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
До сих пор удивляюсь, как мы в свое время выучились чему-то при том, что родители в школе бывали крайне редко... А уж о сидении с уроками даже речи не шло.
так нам-то задавали - вставить буквы, подчеркнуть орфограммы, шесть примеров и задачка. я за всю началку, наверное, не сделала столько уроков, скоько мой ребенок в тертьем классе. окрмир-то точно. я природоведение вообще не делала , дневник наблюдений все время мне жизнь отравлял.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:04
ответ для COBА , на сообщение « Ой! Это же из Системы... »
  #72
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Ой! Это же из Системы Д.Б.Элькониной-В.В.Давыдовой!
простите, встряну: это мужики, эльконин и давыдов. эльконина мы в универе когда-то проходили, он в психологии классик теперь, тогда как раз и книжки его издавались - по развитию мышления в том числе. но я была глупая, недооценивала, как мне это будет надо . как-то мимо прошло, мало что помню. но эльконина очень ценят профессионалы. а мало по нему работают, потому что он был слишком умный .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:05
ответ для Ягг , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы! Я... »
  #73
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
На самом деле, перед 2 апреля у меня поселился червячок сомнения, большой такой червяк, если честно, - правильно ли я все делаю: отдаю ребенка в школу к хорошему учителю, но при этом я уверена, что серьезной нагрузки там не будет, вот сложилось у меня такое ощущение.
коней на переправе не меняют .
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:09
ответ для Ягг , на сообщение « Спасибо большое всем за ответы! Я... »
  #74
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем за ответы! Я поняла, насколько я не погружена в материал - типичный случай матери-кукушки

На самом деле, перед 2 апреля у меня поселился червячок сомнения, большой такой червяк, если честно, - правильно ли я все делаю: отдаю ребенка в школу к хорошему учителю, но при этом я уверена, что серьезной нагрузки там не будет, вот сложилось у меня такое ощущение.
Если учитель и правда хороший - то не волнуйтесь!
Это неплохой вариант, будет время для кружков и чтения книг..
Будет очень скучно ребенку учиться - будете думать
В общем, удачи!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:17   #75
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
простите, встряну: это мужики, эльконин и давыдов. эльконина мы в универе когда-то проходили, он в психологии классик теперь, тогда как раз и книжки его издавались - по развитию мышления в том числе. но я была глупая, недооценивала, как мне это будет надо . как-то мимо прошло, мало что помню. но эльконина очень ценят профессионалы. а мало по нему работают, потому что он был слишком умный .
Ой. Упустила я эту деталь.

А программа, говорят, прекрасная. Но ей надо хорошо владеть, чтоб преподавать.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:27
ответ для COBА , на сообщение « Ой.:008: Упустила я эту деталь. А... »
  #76
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Сильная программа вполне может быть и не в гимназии, а просто у хорошего учителя. И может в гимназии быть легкая, если учителю ничего не надо, а класс слабый подобрался. У нас риторика, информатика, ТРИЗ и развитие речи (творческие письменные работы) идут пятыми добровольными платными уроками. Если где-то в обычной школе учителям удается в стандартной 4-часовой сетке успеть их дать, могу только порадоваться за них.

Но совершенно очевидно, что так не везде. Многие школы учат по 2100, но учебники риторики или информатики вообще не используют, хотя там много очень интересных и развивающих занятий.
Офф: Подскажите, у вас ТРИЗ это какое то определенное пособие или составленная учителем программа? Просто ищу такое пособие и не нахожу(((
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:46
ответ для sagenka , на сообщение « Офф: Подскажите, у вас ТРИЗ это какое... »
  #77
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Офф: Подскажите, у вас ТРИЗ это какое то определенное пособие или составленная учителем программа? Просто ищу такое пособие и не нахожу(((
Базовый учебник вот такой, но задачи не только оттуда берут http://www.ozon.ru/context/detail/id/4068219/

К 2100 отношения, действительно, не имеет. Я почему-то думала, что он тоже из этой программы.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:51
ответ для exception , на сообщение « Если учитель и правда хороший - то не... »
  #78
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
коней на переправе не меняют .
но иногда хочется сменить мозг

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Если учитель и правда хороший - то не волнуйтесь!
Это неплохой вариант, будет время для кружков и чтения книг..
Будет очень скучно ребенку учиться - будете думать
В общем, удачи!
Спасибо!
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:54   #79
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Базовый учебник вот такой, но задачи не только оттуда берут http://www.ozon.ru/context/detail/id/4068219/

К 2100 отношения, действительно, не имеет. Я почему-то думала, что он тоже из этой программы.
Это совсем не ТРИЗ. Это то, чем мы занимаемся дома для общего развития. От ТРИЗа не встречала ничего в этом пособии. Есть олимпиадные задачи. По несколько в конце каждого занятия.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:00
ответ для prine75 , на сообщение « так нам-то задавали - вставить буквы,... »
  #80
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
так нам-то задавали - вставить буквы, подчеркнуть орфограммы, шесть примеров и задачка. я за всю началку, наверное, не сделала столько уроков, скоько мой ребенок в тертьем классе. окрмир-то точно. я природоведение вообще не делала , дневник наблюдений все время мне жизнь отравлял.
Аналогично. Я вообще нынешний Окружающий мир не понимаю, что за предмет. Поверхностно нахватано обо всем и ни о чем нормально.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena