18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 13:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4421
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Девочки, вот советую про бюстики для ГВ - покупайте за застежкой спереди - это ооочень и оооочень удобно!

Бепатен, если начинать мазать сразу после первых кормлений, не ждать трещин и кровоточин, то очень даже хорошо. Я стала мазать с первых кормлений и всегда после каждого кормления мазала, далее клала прокладку для груди - получался как компресик и к следущему кормленю сосок уже почти не болел. Так недели 2 точно мазала, зато никаких проблем с сосками не было.
Опять же Бепатен универсален еще и тем, что попку малышу можно еще в РД мазать при сильных опрелостях. Правда я брала крем под подгуз, НО в РД 18 мне сказали, что типа ничем мазать не надо и в первые дни у сынули были жудкие опрелости и шелушения, я на всех плюнула и стала мазать сначала именно Бепатеном - за один день все прошло!
Еще следите после родов за такими чувствительными местами и новорожденных как подмышечки и за ушком - очень часто там бывают опрелости, мамы не всегда сразу это обнаруживают в РД и ребеночек плачет уже от боли даже. У меня просто так было - вот и советую)))... Эххххх... завидую вам!!!!!!
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:01   #4422
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Девочки, вот советую про бюстики для ГВ - покупайте за застежкой спереди - это ооочень и оооочень удобно!

Бепатен, если начинать мазать сразу после первых кормлений, не ждать трещин и кровоточин, то очень даже хорошо. Я стала мазать с первых кормлений и всегда после каждого кормления мазала, далее клала прокладку для груди - получался как компресик и к следущему кормленю сосок уже почти не болел. Так недели 2 точно мазала, зато никаких проблем с сосками не было.
Опять же Бепатен универсален еще и тем, что попку малышу можно еще в РД мазать при сильных опрелостях. Правда я брала крем под подгуз, НО в РД 18 мне сказали, что типа ничем мазать не надо и в первые дни у сынули были жудкие опрелости и шелушения, я на всех плюнула и стала мазать сначала именно Бепатеном - за один день все прошло!
Еще следите после родов за такими чувствительными местами и новорожденных как подмышечки и за ушком - очень часто там бывают опрелости, мамы не всегда сразу это обнаруживают в РД и ребеночек плачет уже от боли даже. У меня просто так было - вот и советую)))... Эххххх... завидую вам!!!!!!
Про бепантен соглашусь.
А зачем нужен бюстик с застежкой спереди? У них ведь замечательно отстегиваются чашечки.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 15:44   #4423
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Про бепантен соглашусь.
А зачем нужен бюстик с застежкой спереди? У них ведь замечательно отстегиваются чашечки.
Мне тоже кажется, что с отстегивающимися чашечками удобнее. А когда впереди расстегивается, получается обе груди обнажены и со второй груди прокладка сдвигается
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:17
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4424
tessa
Активный участник
 
Аватар для tessa
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул. Оптиков д. 47 к. 3
Сообщений: 554


девочки, у мни такой вопрос... может я совсем того уже...
в 2008 рожала в 18 на ИР с Малаховской. дата была близка к закрытию роддома на проветривание и тогда на приеме мне сказали, что даже если роддом закроют, меня с договором все-равно примут... сейчас звонила узнавала что да как... а роды аккурат на май, а там проветривание весь май... говорят, что даже договор не заключат... то ли я что-то в прошлый раз не поняла, то ли правила поменялись... а может потому, что тогда рядом с проветриванием было, а теперь прямо на проветривание... может кто сталкивался... и, кстати, мобильного Малаховской ни у кого нет? звоню, по тому, что у меня - временно не обслуживается...
tessa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:13
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4425
ChKL
Гость
 
Аватар для ChKL
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 14


скажите, кто-нибудь заключал договор за 47000 руб.?? кроме анестезии что еще входит???
ChKL is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:44
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4426
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


Девочки, а свечи с красавкой на ночь ставить или днём можно? каков курс перед родами ? врач не прописал, но ставить хочу!
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 14:49
ответ для Сид , на сообщение « Девочки, а свечи с красавкой на ночь... »
  #4427
Лед и Соль
Наш человек
 
Аватар для Лед и Соль
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 793


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, а свечи с красавкой на ночь ставить или днём можно? каков курс перед родами ? врач не прописал, но ставить хочу!
на ночь по 1 свечке ставят - мне так прописали, по крайней мере
и ставить ДО родов...
__________________
Лед и Соль is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:07
ответ для Сид , на сообщение « Девочки, а свечи с красавкой на ночь... »
  #4428
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, а свечи с красавкой на ночь ставить или днём можно? каков курс перед родами ? врач не прописал, но ставить хочу!
Мне не прописывали.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:42
ответ для Сид , на сообщение « Девочки, а свечи с красавкой на ночь... »
  #4429
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девочки, а свечи с красавкой на ночь ставить или днём можно? каков курс перед родами ? врач не прописал, но ставить хочу!
а зачем эти свечи?
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:44
ответ для tessa , на сообщение « девочки, у мни такой вопрос... может я... »
  #4430
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


Цитата:
Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
девочки, у мни такой вопрос... может я совсем того уже...
в 2008 рожала в 18 на ИР с Малаховской. дата была близка к закрытию роддома на проветривание и тогда на приеме мне сказали, что даже если роддом закроют, меня с договором все-равно примут... сейчас звонила узнавала что да как... а роды аккурат на май, а там проветривание весь май... говорят, что даже договор не заключат... то ли я что-то в прошлый раз не поняла, то ли правила поменялись... а может потому, что тогда рядом с проветриванием было, а теперь прямо на проветривание... может кто сталкивался... и, кстати, мобильного Малаховской ни у кого нет? звоню, по тому, что у меня - временно не обслуживается...
у меня тоже дата близко. Мне сказали на проветривании НЕ ПРИМУТ, но если рожу в другом РД и принесу справку, вернут деньги
Белая Горячка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena