18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 17:32
ответ для Luda_dol , на сообщение « Я родила 6 марта девочку, на 37-ой... »
  #4471
Sne)|(ka
Старожил
 
Аватар для Sne)|(ka
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Luda_dol Посмотреть сообщение
Я родила 6 марта девочку, на 37-ой неделе. Вес 2840 г и рост 48 см ))) Сейчас еще лежим на 3-ем этаже. Рожала по сертификату, все прошло хорошо. Роды третьи . В послеродовом тоже нормально, чисто. Персонал внимательный.
ой здорово! Поздравляю! Интересно а на 37-й потому что 3-и роды и раньше получилось поэтому или по другим причинам?

Вот я второго жду и уже 40 нед и 6 дней и тишинааааа!
Sne)|(ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 17:33
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #4472
Sne)|(ka
Старожил
 
Аватар для Sne)|(ka
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 021


Советовали тут мужетерапию, руки вверх (у меня ребенок первый 14 кг весит - постоянно куда-то поднимать приходится, финики тоже не помогают.... Что делать???
Sne)|(ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:06   #4473
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Sne)|(ka Посмотреть сообщение
ой здорово! Поздравляю! Интересно а на 37-й потому что 3-и роды и раньше получилось поэтому или по другим причинам?

Вот я второго жду и уже 40 нед и 6 дней и тишинааааа!
нее, наверное не поэтому. у меня 3-й и 41 неделя пошла. уже замучилась ждать!
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 18:11   #4474
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Из отзывов по роддому:

P.S. Имейте ввиду, что в родилку то что вы хотите взять должно быть в пакете. У меня была сумка, пришлось схватить только воду, телефон и фотик.

Когда сразу опускают на послеродовое спрашивают есть ли детская одежда? Конечно нет, т.к. в родилку больше ничего нельзя. Это несколько сбило с толку. Муж привез все вещи незамедлительно, но справочное долго их не несло. Советую в связи с этим брать в родилку в мешок один памперс и комплект одежды для малыша. Много места не займет, а нервы сбережет.
это хорошее замечание, так и сделаю
tanyarakitina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:29
ответ для tanyarakitina , на сообщение « это хорошее замечание, так и сделаю »
  #4475
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме, по сертификату. Все врачи очень понравились, лежала сначала неделю на ДО (из-за повышенного давления), собирались уже выписывать.. но девочка моя домой ехать передумала ))) хотя время у нас еще было (ПДР 16 марта). На ДО была на 2-м этаже, заведующая Кудинович. На ПО на 3-м этаже. Удивило, что на ДО на окнах стоят стеклопакеты, т.е. можно понемного проветривать (в роддоме очень жарко), а на ПО старые окна, которые открываются только на полную, приходилось выкатывать детей в коридор, чтобы проветрить, а иначе просто невыносимая духота. В палате считай 4 человека и 4 человечка)).
Рожала с дежурной бригадой Парцалис + акушерка Додон. Парцалиса практически видела минут 5, все делала Додон. Но так получилось, что большую часть родов я провела на ДО, схватки нагуливала с 8 утра и до пол-второго ночи. Наверх брать не хотели, т.к. раскрытия не было. Зато когда подняли и проткнули пузырь, через 35 минут родилась моя девочка. Додон очень мне понравилась, никак кроме Светули и умнички меня и называла На ПО опять же замечательные специалисты и гинекологи, и педиатры. Единственная кто портила впечатление о роддоме - одна из буфетчиц на 3-м этаже.. но это в конце концов только обслуживающий персонал, но хамло редкое.
Что можно посоветовать:
1. Лучше берите свою ночную рубашку, казенные очень не удобные для кормящих мам, грудь можно дать только задрав ее снизу.
2. Для детишек можно прихватить дополнительно одеяльце из дома, дают только одно.. Так-то вроде душно,а вот по ночам мы подмерзали. У одной девочки в люльке стояла переноска.. удобно.
3. Честно говоря пожалела, что не взяла все-таки платную отдельную палату, но она вроде одна на отделении и была все равно занята. Не высыпалась катастрофически
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:32
ответ для tanyarakitina , на сообщение « это хорошее замечание, так и сделаю »
  #4476
SvetuN
Активный участник
 
Аватар для SvetuN
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: СПб-Дыбенко, Колтуши
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от tanyarakitina Посмотреть сообщение
это хорошее замечание, так и сделаю
В списке того, что надо брать в родилку не 1, а целых 3 памперса! И кстати лучше и прокладки послеродовые сразу прихватить свои.. подкладные они конечно дают, но сразу после родов их надо много.
__________________
SvetuN is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:33
ответ для SvetuN , на сообщение « А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме,... »
  #4477
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Luda_dol Посмотреть сообщение
Я родила 6 марта девочку, на 37-ой неделе. Вес 2840 г и рост 48 см ))) Сейчас еще лежим на 3-ем этаже. Рожала по сертификату, все прошло хорошо. Роды третьи . В послеродовом тоже нормально, чисто. Персонал внимательный.
Цитата:
Сообщение от SvetuN Посмотреть сообщение
А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме, по сертификату. Все врачи очень понравились, лежала сначала неделю на ДО (из-за повышенного давления), собирались уже выписывать.. но девочка моя домой ехать передумала ))) хотя время у нас еще было (ПДР 16 марта). .....
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:35
ответ для SvetuN , на сообщение « А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме,... »
  #4478
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


. Единственная кто портила впечатление о роддоме - одна из буфетчиц на 3-м этаже.. но это в конце концов только обслуживающий персонал, но хамло редкое.


О дааааа,была там одна кикимора,бросай ребенка и иди,а то потом голодная останешся.
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:42
ответ для tanyarakitina , на сообщение « это хорошее замечание, так и сделаю »
  #4479
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от tanyarakitina Посмотреть сообщение
это хорошее замечание, так и сделаю
Я на разведку в роддом ездила, там у них в списке при поступлении написано 4 памперса с собой иметь...
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:09
ответ для SvetuN , на сообщение « А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме,... »
  #4480
tanyarakitina
Ветеран
 
Аватар для tanyarakitina
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от SvetuN Посмотреть сообщение
А я 3 марта родила дочу в 18-м роддоме, по сертификату.

Что можно посоветовать:
1. Лучше берите свою ночную рубашку, казенные очень не удобные для кормящих мам, грудь можно дать только задрав ее снизу.
2. Для детишек можно прихватить дополнительно одеяльце из дома, дают только одно.. Так-то вроде душно,а вот по ночам мы подмерзали. У одной девочки в люльке стояла переноска.. удобно.
3. Честно говоря пожалела, что не взяла все-таки платную отдельную палату, но она вроде одна на отделении и была все равно занята. Не высыпалась катастрофически
А по сертификату прям со схватками приехали? Без предварительной договоренности?
А мужу потом нельзя привезти все необходимое?
tanyarakitina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena