2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1024 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 19:46
ответ для NotEasy , на сообщение « Таня, я думаю, это они так на твой... »
  #10231
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Катя, сейчас словарь резко расти начал, дальше фразы начнут появляться. Не все одновременно. МЫ вот вчера гуляли с мальчиком, он на 2 меясца нас младше и вообще шпарит фразами совершенно спокойно. Но слова в этих фразах тоже не все правильные. Маша совершенно спокойно с ним общалась. Так что если бы они в условиях сада оказались, то речь скакнула бы быстрее. А так права твоя мама, которая говорит, что у Маши нет мотивации говорить, ее и так все понимают. Беспокоится надо, если ребенок совсем не говорит и речевое развитие не наблюдается в принципе
к кому бежать???
или куда?
__________________


Оля
$ Чика $ is offline  
Старый 20.03.2012, 19:55
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10232
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Российские СМИ в Сети распространили поддельный закон «О правилах поведения в общественных местах». В Интернете появился текст закона «О правилах поведения в общественных местах», "подписанный" президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года.
$ Чика $ is offline  
Старый 20.03.2012, 20:00
ответ для *GOA* , на сообщение « Девочки а по ночам ни у кого дети есть... »
  #10233
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Девочки а по ночам ни у кого дети есть не просят?
У нас прям беда. Вчера ее в 10 вечера специально накормила чтобы подольше спать. В 6 утра давай блины просить. И прямо с истерикой. Поили молочка, вроде успокоилась, еще поспали. Но все равно каждый день в 7 утра она просить кашку. Я говорю спи рано еще, она дальше засыпает. Что за проглотик то у меня растет?((
У нас просыпается со словами "Мама!!! кафу!!!"
Но, правда, около полдевятого.
А сегодня проснулся в 7-30, "кафу", аж дрожит. Каша уже сварилась к тому моменту в мульте. Пошли, съел две тарелки дрожащими ручками. Гипогликемия настоящая. Что значит, рановато (около 19 час) поужинали
Теперь в таких случаях на ночь буду ему толокно делать или кефир
Веснa is offline  
Старый 20.03.2012, 20:02
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10234
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


Я думаю, Оля, надо кормить кашей в 7 утра. Ну вот так у нее обмен веществ устроен. Авось перенастроится рано или поздно.
Веснa is offline  
Старый 20.03.2012, 20:04
ответ для Веснa , на сообщение « У нас просыпается со словами "Мама!!!... »
  #10235
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
У нас просыпается со словами "Мама!!! кафу!!!"
Но, правда, около полдевятого.
А сегодня проснулся в 7-30, "кафу", аж дрожит. Каша уже сварилась к тому моменту в мульте. Пошли, съел две тарелки дрожащими ручками. Гипогликемия настоящая. Что значит, рановато (около 19 час) поужинали
Теперь в таких случаях на ночь буду ему толокно делать или кефир
Мы перед самым сном выпиваем 200 г. кефира. Это у нас в ритуал укладывания входит . Поэтому до завтрака в саду (8-8.15) Алексей есть не просит. Но это если он встанет в 6.30-7. А вот если поднялся ни свет ни заря, то будет просить перекус.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 20.03.2012, 20:25
ответ для Веснa , на сообщение « У нас просыпается со словами "Мама!!!... »
  #10236
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Спасибо!
У мужа сегодня последний день смены, дальше 4 выходных, вот и наготовила на завтра ему вкусняшек
а ты давай хватайся
ВК пока не могу выложить, это подарок, а здесь флудить не хочу.
Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Девочки а по ночам ни у кого дети есть не просят?
У нас прям беда. Вчера ее в 10 вечера специально накормила чтобы подольше спать. В 6 утра давай блины просить. И прямо с истерикой. Поили молочка, вроде успокоилась, еще поспали. Но все равно каждый день в 7 утра она просить кашку. Я говорю спи рано еще, она дальше засыпает. Что за проглотик то у меня растет?((
Может попросить когда выздоравливать начинает после болезни, если плохо ел накануне (коряво написала, надеюсь, понятно ), а если здоров, пьет йогурт в 21.00. и до утра спит. Завтракает в саду в 8.15., ну или дома в это же время.


В понедельник на новую работу
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
Старый 20.03.2012, 20:49   #10237
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Девочки!!! Запретили носить мои любимые экковские сандали!!!
http://novostey.com/society/news393296.html
Поржала! Нашим законодателям как обычно делать нечего (это я про дресс-код). Подростки, например, как самоутверждались посредством одежды, так и продолжат. Пошла измерять длину юбок
Про экко: если Европа их не запретила, то буду покупать их не у нас и спокойно носить.
Katy9999 is offline  
Старый 20.03.2012, 20:50
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10238
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


у нас из последнего. Настя проснулась в 7 утра, говорит: "Мама, телевизор включи!"
я: "Насть, спи, еще рано"
Настя: "Пап, включи телевизор!"
я: "Настя, полежи"
Настя: "Мам, ляг и спи! Паааап, телевизор включи"
musikpusik is offline  
Старый 20.03.2012, 20:55
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #10239
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


я сейчас такую вкуснятину приготовила) у меня отставалось немного куриного филе размороженного, на суп много было.
я его прокрутила с картошкой и луком, добавила яйцо и сметаны. и пожарила. так нежно и вкусно. и быстро.
новое блюдо для себя открыла. драники с курицей)
Hasta_la_vista is offline  
Старый 20.03.2012, 20:58   #10240
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Кать,я в этом не спец ни разу, просто как предположение высказала
А вообще, есть какие-то закономерности в развитии речи?
Потому как вот я смотрю по деткам, все настолько разные, что каких-то признаков не вижу своим обыденным взглядом вообще.
Закономерности в развитии речи есть, но они очень размытые. Там каждый период составляет от нескольких месяцев до полугода (некоторые и дольше), т.е. чем один ребенок овладел грубо говоря в год, другой овладеет в 1,5, третий, в 1,2, четвертый в 1,7 и все они впишутся в норму.
Задержка определяется и по темпам развития и по особенностям речевого развития, т.е. есть определенные признаки, которые не вписываются в норму (но я тоже не очень спец в этом вопросе, хотя студентам логопедам дипломы писала и пишу, не бейте тапками).
Чтобы речь развивать надо просто много и доступно общаться, но не коверкая речь, подражая детской, читать ребенку книги подольше ,даже когда он сам уже прекрасно читает (я вот старшему рановато перестала ), подбирать мультики и чтиво с грамотной и запоминающейся речью.
Задержки речи как правило связаны с сопутствующими факторами: беременность, роды, условия развития и т.д. Именно поэтому и надо показаться неврологу и остеопату, чтобы отбросить или подтвердить и устранить имеющиеся нарушения.
PS: видела немало детей очень долго либо вообще неговорящих, либо очень малоговорящих, из которых потом выросли очень успешные школьники с прекрасной речью. Но мамы там конечно приложили свои усилия.
Katy9999 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena