ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 23:00   #151
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от PaulinkaElena Посмотреть сообщение
"Вот тут обсуждают. Значит что-то нашли вопиющее "
Matvel , как вы можете так поступать??? Ваше поведение просто безнравственно! Вы как зевака на пожаре :"Бежим, посмотрим, там дом горит и люди внутри. Интересно, их спасут или они сгорят?" Именно такие как вы сидят в старости на скамеечках, обсуждая своих соседей и подглядывают в замочную скважину.
не согласна. Matvel всего-навсего указала, где желающие могут получить больше инфы и что-то понять.
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:26   #152
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


"значит что-то нашли" - на языке психологов называется отстроиться, на языке бытовом - равнодушие, пассивность, предательство...
с молчиливого согласия таких гражданских подонков совершаются и оправдываится преступления, массовые преступления, преступления против человечества в том числе
С.А. уволили, чтобы "отжать" для "своих" этот детский сад, после прокладки из "временной заведующей" и изменения организационно правовой формы д/с, придет "та самая" для кого все это было заказано
но родители отстоят свое право выбирать, я уверен

Последний раз редактировалось Комбат; 01.05.2011 в 22:00.
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 10:49   #153
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от PaulinkaElena Посмотреть сообщение
P.S. И ещё, личная просьба к двум участникам форума: Алисинамама и Matvel, прошу вас не цитировать и не комментировать мои сообщения, вам я отвечать не буду. я не вижу смысла в диалоге с вами.


Цитата:
Сообщение от PaulinkaElena Посмотреть сообщение
"Вот тут обсуждают. Значит что-то нашли вопиющее "
Matvel , как вы можете так поступать??? Ваше поведение просто безнравственно! Вы как зевака на пожаре :"Бежим, посмотрим, там дом горит и люди внутри. Интересно, их спасут или они сгорят?" Именно такие как вы сидят в старости на скамеечках, обсуждая своих соседей и подглядывают в замочную скважину.


Будьте последовательны, или это Вы как Ирина Степина, она то с нами общается.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:10   #154
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


ну а если уж действительно есть зуд пообсуждать или получить больше информации, то можно сюда или сюда
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:43   #155
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Я посмотрела ссылки. Это кошмар какой-то! Мне так жалко заведующую и еще жальче детишек, которые теперь могут всего этого богатства лишиться в одночасье!!! Кстати, а как там дела с нашим садиком? У нас-то надеюсь все не так плохо?
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:01
ответ для Муфлон , на сообщение « Я посмотрела ссылки. Это кошмар... »
  #156
cima
Элита
 
Аватар для cima
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 309


так-так, начальный топ не читала сорри, сил не хватит, из этого топа поняла что родители взбунтовались......
я сама 4 года платила за сад, мы перешли в младшую из 49 - я оттуда просто бежала
нам в свое время тоже говорили что программа неделима, нельзя вытащить кружки, либо вы занимаетесь по Престо, либо занимаетесь в другом саду...
в последний год оплату разделили... и саду перечислялась только часть, около 1\3 денежных средств...
про Престо я ничего говорить не буду, только лишь - данная программа нам не помешала, и ничего в ней плохого нет, лучше чем Васильева из 49!
конечно обидно платить за Престо лишние 2-2,5 тыс, НО я видела результат, а это знаете не та статья расходов на которой можно экономить! отсюда вывод - либо программа хороша, либо воспитатели умницы!
а вот то что оставалось саду:я так понимаю шло на ремонт, и на надбавку воспитателям, ремонт действительно делался, даже в НГ каникулы, и каждый год какие-то обновления (мало того, скажу, что мы уже учимся в 1 классе, но ходим в сад, видим, что прошлым летом сделали очень масшатабный ремонт), опять же мебель, игрушки.. все знают как быстро игрушки выходят из строя
для меня увиденного достаточно в оправдание тех денег которые уходили в сад...
надбавка воспитателям конечно мала, но если и ее еще не будет, потихоньку хорошие педагоги "сольются" из сада, об этом тоже надо помнить! мне лично не жалко было платить, хоть и трудно.
в итоге, хочу сказать о детках которые вышли из нашей группы - дети разные, есть хулиганчики, есть умнички, но все вышли из сада, адекватными, умеющими читать, печатать, считать, все научились основным навыкам первоклассника, а на 3 или 5 - это простите, от каждого ребенка зависит, и от того что заложено в него природой. в нашем классе трое детей из группы, и они выделяются спокойствием и культурой из массы - теперь я вижу плоды наших материальных затрат!!
кто бывал в этом саду и захаживал в другие... неужели вы не видите разницы? и дело не в ремонте, дело в атмосфере, которая присуща 89. ни разу не видела недовольных лиц, не слышала криков, воспитатели действительно искренне берегут и опекают детей, много раз видела как воспитатель жалеет малыша, обнимает\целует\успокаивает - неужели это не ценно?
про Марину Михайловну тоже не могу сказать ничего плохого адекватный, спокойный человек... если есть проблема, вы подойдите по-человичачьи, обсудите, без пинков в дверь - вас поймут и поддержат. за себя могу сказать - близко знакомы не были, но за 4 года мы 2 раза сталкивались, и проблемы были очень серьезные, я почувствовала искреннее сопериживание и помощь! очень неприятно читать такую ерунду про нее. это тоже нелегкая работа тянуть сад, удерживатгь коллектив (следует заметить, что текучки в саду нет - это о чем говорит?) и группы в саду укомплектованы под завязку . ММ бывает практически на каждом утреннике, и также как родители радуется за детей.... это мое наблюдение. мое мнение о ней как о человеке: строгая и справедливая.
конечно дело каждого, но соблюдая этику, не стоит поливать грязью людей и сад, а лучше сэкономить бюджет и нервы - идти в другое ГДОУ
РS прежде чем мы попали в этот садик, мы посещали 49, когда решили поменять сад, я обходила в микрорайоне все сады и разговаривала со всеми заведущими, и мы решили платить деньги, не чтобы ходить в "элитный сад", а чтобы ребенок большую часть дня проводил в спокойной атмосфере, благо был опыт неспокойной
это я к тому - конечно взрослые должны решать материальные вопросы, но не надо переходить на личности.
вы не представляете сколько дерут школысад еще цветочки
cima is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 08:08   #157
Cuddy
Элита
 
Аватар для Cuddy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 580


Кто что знает про Сад №10, который будет дежурным?
Cuddy is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:17
ответ для Cuddy , на сообщение « Кто что знает про Сад №10, который... »
  #158
Ashley Michele
Ветеран
 
Аватар для Ashley Michele
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 862


девушки!
у какого какие новости с открытием яслей?
говорят воспитателей нет вообще и вообще под вопросом идем ли мы в сад(((
Ashley Michele is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 02:35   #159
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Мы тут мимо сада проходили и видели объяву на заборе, что требуются воспитатели и помощники воспитателя
А вообще я в шоке - сад на эти 0,75 переходит, т.е. надо теперь не позже ребенка 18 забирать...
Но это еще не все - 1 кормежку урезали, а это для нас вообще кошмар, т.к. ребенок-аллергик и итак постоянно голодный ходит
Честно говоря я уже не знаю что и делать - идти что ли очередь в другой садик занимать, а отсюда забирать документы и на 5 тыщ на всякие кружки пойти, т.к. Престо мне никаким боком не нравится...
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:15   #160
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от PaulinkaElena Посмотреть сообщение
"Вот тут обсуждают. Значит что-то нашли вопиющее "
Matvel , как вы можете так поступать??? Ваше поведение просто безнравственно! Вы как зевака на пожаре :"Бежим, посмотрим, там дом горит и люди внутри. Интересно, их спасут или они сгорят?" Именно такие как вы сидят в старости на скамеечках, обсуждая своих соседей и подглядывают в замочную скважину.


А ваше поведение нравственно? Как только ушла Ваша дочь из сада, сбежали и Вы, да еще и в конце сентября, оставив на группе одну воспитательницу-пенсионерку, не сказав на собрании родителям, что собираетесь уходить. Если бы вы предупредили заранее, была бы возможность принять с сентября другого человека. Ну а 72 школа нашла в Вашем лице великого педага- организатора, особенно активно вы уже собрали немалые деньги с родителей на линолеум и на замену окон, вместо того, чтобы пойти к депутату, приемная которого в 50 метрах от Вашей школы.
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena