Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 22:02   #281
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


девочки всем привет..)
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:30   #282
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
На сколько я знаю-у разных лабораторий разные нормы.Поэтому,показатели разнятся в зависимости от лаборатории.
Интересно,как это высокий прогестерон лечат уколами его же? масло-масляное
Как плохо быть дилетантом (это я про себя)
С некоторых пор,врачам слепо не верю, и стараюсь перепроверять их назначения.Читаю,и ищу инфу в интернете

Черешня, да я тоже дилетант. В шоке вышла от врача, забыв спросить поподробнее, тем более в Отта все так быстро-быстро на приеме.
Просто эта гиперплазия вроде развивается при гормональных нарушениях вследствии недостатка прогестерона, поэтому его и назначают.
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:03
ответ для Becca , на сообщение « Про Скандинавию слышала, что они за... »
  #283
Elliss
Старожил
 
Аватар для Elliss
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 1 294


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Про Скандинавию слышала, что они за каждую мелочь берут деньги, а в Хеликсе лаборатории не очень, но я сама не была ни там ни там. Я хожу в консультацию 18 к заведующей, пока довольна, еще О.О.Орлову хвалят она в Отто кажется.
Ну вот надо же, а я то думала, что Хеликс нормальный, в Скандинавию и вправду дороговато, про Отто прочитала здесь, вроде бы внимания врачам некогда уделять из-за потока.
Живу в Приморском, далеко ездить некогда.
Elliss is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:20   #284
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от К@штанк@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго утра) Хотела поинтересоваться...есть эндометрит, а есть эндометриоз!Если эндометрит может выявить биопсия, то эндометриоз только, как я понимаю, лапароскопия...или я ошибаюсь? могут ли эти два заболевания быть одновременно? что-то я запуталась совсем)
Да, эндометриоз только лапароскопия.
Эндометрит-и эндометриоз это разные заболевания друг с другом не связанные. Но могут быть и одновременно. У меня, например,эндометриоза нет (была операция,заодно все смотрели). А эндометрит есть.Эндометриоз,как правило,на фоне сниженного иммунитета возникает.Часто протекает бессимптомно.Но мешает наступлению беременности. Часто,беспричинное бесплодие,длящаеся годами не могут диагностировать. Диагностическая лапара выявляет эндометриоз. Лечение-прижигают очаги и в искусственный климакс на 6 мес.
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 14:39   #285
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Manuela Посмотреть сообщение
.
Просто эта
Код:
гиперплазия
вроде развивается при гормональных нарушениях вследствии недостатка прогестерона, поэтому его и назначают.
когда я пришла к врачу на прием она меня посмотрела взяла мазки и вот тоже такую ерунду выявили .так она мне сказала не парься мол иди и беременний,а вот Орлова по этому поводу промолчала но наверное она мне назначила лекарство все таки....пиля противозачаточные три месяца....

блин у меня все равно какая то ерунда месячных мало....

вот пойду к орловой попробую у нее узнать может можно будет стараться на дюфастоне,может она меня отпустит......
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 17:52   #286
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


акул@, а у вас тоже нашли гиперплазию? и с ней можно беременеть?
может у тебя от противозачаточных мало месячных, так от них такое бывает.
А когда тебе на прием?
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:03   #287
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Девочки, у кого какие новости? кто-нить на повторное обследование после лечения собирается?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:08   #288
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от К@штанк@ Посмотреть сообщение
спасибо) а МРТ малого таза может показать эндометриоз?
меня врач на лапароскопию отправляет, но я жуткая трусиха...но чувствую нужно все силы в кулак и на лапару(((
А почему лапары боитесь, там же под наркозом будете... Если мнению рача не доверяете, может с анализами пойти к другому врачу?
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 18:37   #289
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


Цитата:
Сообщение от К@штанк@ Посмотреть сообщение
боюсь наркоза! пусть это глупо, но жутко боюсь! сейчас вылечу эндометрит, а потом может с мыслями собирусь и на лапару.
Я тоже очень боюсь наркоза!!!! именно это и является тормозом в моём лечении...
__________________
Секрет женского счастья прост: заботливый мужчина, новые туфли, маникюр и подруга.
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:19   #290
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от К@штанк@ Посмотреть сообщение
спасибо) а МРТ малого таза может показать эндометриоз?
меня врач на лапароскопию отправляет, но я жуткая трусиха...но чувствую нужно все силы в кулак и на лапару(((
Про МРТ ничего не знаю.
Но,думаю,если бы МРТ все показывало-зачем тогда бы на лапару отправляли?Все-таки операция полостная
Черешня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena