Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 01:30   #101
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Кира, простите что влезаю, но какого президента вы упоминает? Медведева што ле?

Мне просто не понятна связь администрации Адмиралтейского района в СПб, и администрации президента. Может не правильно понимаю что то.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:43   #102
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Первый вариант 7 или 8 этаж - не помню. со вторым вообще эпопея произошла. В письме от администрации президента нам предложили кв.208, а в администрации 408, т.е. 2 и 3 этаж. Вот мне интересно. как это так адм.президента могла так непростительно ошибиться? по словам инспектора, они ошиблись.
Вы действительно молодец! Пишите, как сходите на осмотр.
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:48   #103
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Вторую предлагали тоже в Красном Селе, но по площади квартира почти равная тем метрам, что у нас сейчас. Мы выпросили ЮЗ с потерей 12 кв.м.
Т. е. Вы взяли меньше по метрам, что Вам предлагали в Красном Селе? И - актуально - все-таки можно с ними договариваться? Я имею ввиду, чтобы порпосить Юго-Запад?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 08:53
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #104
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Девочки, скажите пожалуйста. Соседка уже переезжает отдельную кв. в КС, а с нами наверно будут тянуть.
Так вот ее 2 комнаты пустые так и будут стоять или кого- нибудь к нам впихнут пожить. Дом аварийный и подлежит сносу.
Я у юриста спросила про это, но она вразумительно не могла ответить(а кто ж администрацию знает, вроде нет)
И еще комната у нас большая 26кв.м., есть ли сейчас аналоги в новых домах по метражу(видимо будет опять у нас коммуналка)
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 09:03
ответ для КираБ , на сообщение « У нас такая история (она поэтапно... »
  #105
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Потом я написала письмо на кремлин.ру За это время встала на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Супругу отказали в постановке на учёт. Затем, приходит письмо из администрации Президента, в котором нам предлагается 2х к.кв. 63,8кв.м. Сегодня сходила и получила смотровую. В пятницу поеду смотреть.

Спасибо за информацию о письме. Возьму себе на заметку. А как долго вы ждали ответа?
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:53
ответ для КираБ , на сообщение « Вам должны дать 3 смотровых за Вашей... »
  #106
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223
Администрация - к кому идти?



Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Вам должны дать 3 смотровых за Вашей подписью! Если отказываетесь от всех 3х. тогда по суду выселят. Можете записаться на приём к Чапуриной (каб. 230) нач. по расселению. Вот с ней и говорите. Пришли в администрацию, повернули направо, поднялись по лесенке и справа дверь. Заходите туда, там предбанник. Вам нужна дверь по середине. Заходите и спрашиваете, как записаться к Чапуриной?
Мы заходили в Администрацию, нам сказали, что в 230 каб. нам надо к Светлане Геннадьевне, фамилию не сказали. Она якобы занимается формированием смотровых адресов - короче кого и куда.
А к Начальник по расселению Чепелянская Валентина Дмитриевна, к не по средам, если в комнате 230 не помогли.
А Чапурина - это начальник жилищного отдела - это еще выше.
Задали Вопрос - вы просто к специалисту по расселению - этой Светлане Ген. не ходили? А то нас спросили - Вы к кому ходите? Мы пока не к кому не ходим. Нам принесла смотровую тетенька из ЖЭК.Мы отнесли отказ в комнату 230, это было после 17.00 - приема не было. На нас нкричали, что мы ходим во внеурочное время.

1.Посоветуйте - к кому все таки лучше идти? Хотим получить смотровую на Юго-Запад. Хотим мотивировать, что ребенок учится в центре и школу менять не будем - Красное Село далеко, С ЮЗ еще как-то можно ездить. + у мужа родители живут в Адмир. районе. отец - инвалид, надо у них часто бывать (продукты, врачи и все такое)

2. Если писать заявление об этом - то опять же кому отнести, чтобы не зря было?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:12
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Кира, простите что влезаю, но какого... »
  #107
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Кира, простите что влезаю, но какого президента вы упоминает? Медведева што ле?

Мне просто не понятна связь администрации Адмиралтейского района в СПб, и администрации президента. Может не правильно понимаю что то.
Вообще это делается так. Вы отправили на кремлин.ру, они в город, город в администрацию! И так постоянно. Мой вариант немного другой. Я на кремлин.ру, они в город, город в администрацию, администрация в город и в адм. президента и мне.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:13
ответ для КираБ , на сообщение « У нас такая история (она поэтапно... »
  #108
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
У нас такая история (она поэтапно описана в этом топике)
Собственность 13,4кв.м. в 3хе62кв.м. на учёте не стояли. Прописаны 4 человека. Живём у м. Балтийская (3-5мин. пешком) Первая смотровая - 2комнаты в 3хе. 15,5 и 14,5. + лоджия и балкон на М. Захарова д.16. Но эту смотровую принесли не мне лично, а отдали соседям. Я за неё не расписывалась. Но мы всё-равно посмотрели её. Нам квартира понравилась, но опять в коммуналку мы не хотим. Я даже не ходила от неё отказываться. Потом я написала письмо на кремлин.ру За это время встала на учёт в качестве нуждающихся в жилье. Супругу отказали в постановке на учёт. Затем, приходит письмо из администрации Президента, в котором нам предлагается 2х к.кв. 63,8кв.м. Сегодня сходила и получила смотровую. В пятницу поеду смотреть.
Мои соседи получили 3ху в Красном Селе. Так они наотрез отказывались, а когда приехали, то посмотрели и согласились. Но у них есть транспорт. Там сейчас продолжают вводить новые развязки, т.е. за 20-25 минут они могут оказаться в центре. Квартиры там хорошие, ремонт нормальный. Мне ещё понравились кв. на М. Захарова+дома мне понравились. А вот Ленински 57.............дом не очень! Лично для меня. Но пока ничего не могу сказать о квартире. Когда посмотрю. тогда отпишусь.
ВСЁ
а у соседей тоже была собственность?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:15
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #109
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


а как Вы писали на кремлин.ру
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:19   #110
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста. Соседка уже переезжает отдельную кв. в КС, а с нами наверно будут тянуть.
Так вот ее 2 комнаты пустые так и будут стоять или кого- нибудь к нам впихнут пожить. Дом аварийный и подлежит сносу.
Я у юриста спросила про это, но она вразумительно не могла ответить(а кто ж администрацию знает, вроде нет)
И еще комната у нас большая 26кв.м., есть ли сейчас аналоги в новых домах по метражу(видимо будет опять у нас коммуналка)
Они никого не имеют права заселять, тем более, что дом под снос! Если я не ошибаюсь, то при сносе дома Вам должны дать по соц.норме. А по поводу комнат, то есть такие большие в новых домах.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena