Елена Ваенга - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 12:20
ответ для Аннетта , на сообщение « а вы ну тюбе не смотрели Ленины... »
  #661
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Концерты



Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
а вы ну тюбе не смотрели Ленины концерты?
Смею предположить, что ни комп и tv не смогут передать того, что получаешь на концерте у нее живьем. И, думаю, в том числе и поэтому, за месяц до концерта билетов просто нет. Может быть Ваенга вовсе и меня бы так не тронула, не попади я случайно сразу на концерт ( подруга предложила билет - ее мама заболела) и не слышав Ваенгу вообще до этого момента ни разу. И три года назад, был полный зал и вся сцена цветов. А рекламы то не было! Просто люди привели других людей.
Но действительно, все артистические направления разные, но почему невозможно любить, классическую музыку, например, музыку Прокофьева ( как я ее люблю), орган, ходить в Мариинку и Консерваторию и при этом получать удовольствие и от другого? Не думаю, что я одна такая....
А что касается иностранных артистов - очень многих люблю и Элтона Джона очень очень, но в некоторых вопросах я все же за Родину...
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 15:57
ответ для solomka 2009 , на сообщение « Концерты »
  #662
Qwerty123456
Элита
 
Аватар для Qwerty123456
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Но дейсвительно, все артистические направления разные, но почему невозможно любить, классическую музыку, например, музыку Прокофьева ( как я ее люблю), орган,
Всё, девчонки, не глумлюсь...простите ...настроение такое нашло...Прокофьев мое всё+ Рахманинов +Бах+ местами Шостакович.... они меня убивают, и возрождают из пепла....
А Ваенга...ну нравится, слушайте на здоровье)) хотя ну чесслово не понимаю за что ее любят, особенно те кто балдеет от дисгармонии Прокофьева
Qwerty123456 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:54
ответ для Честная , на сообщение « Елена Ваенга »
  #663
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Про Рахманинова и т.д., вообще-то Ваенга классическая пианистка, не все слушают ее Рыбноабсентное курю, послушайте, что-нубудь на стихи Гумелева например, или же Шопена или Океаны в академическом исполнении. Феномен Ваенга в ее разносторонности, поэтому и публика на концертах разная, кому Ордынку подавай, а кому Жирафа.

ААА сегодня еще разок пойдем! Всем хорошего концерта.
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:21
ответ для Честная , на сообщение « Елена Ваенга »
  #664
Еxcluzive
Участник
 
Аватар для Еxcluzive
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 106


Была на Ленином концерте 23-го, после этого концерта открыла ее для себя совершенно с другой стороны. На следующий день, с самого утра, обрыла контакт и ютуб и нашла все-таки видеозаписи песен "Город по имени Солнце" в Ленином исполнении и "Лебединая верность" в исполнении Ани Мушак. За эти песни девочкам большое спасибо, вот на кого нужно ровняться современным "звездам" эстрады.
Еxcluzive is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:36   #665
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ГеймОвэр Посмотреть сообщение
Пугачиха, как вы высказались, в свое время не мало шедевров спела, и у Кобзона кое что имеется ( песенку про Родину помним из киношки про шпиёнов?)... но я не их имела ввиду... а вот перечислять, не буду... и вкусы свои навязывать тоже...я просто слегка удивилась....про концерты говорите? что там что то удивительное творится...блин, Кашпировский тоже залы собирал...
Спорить - пустое дело, сколько людей - столько мнений. С моей скромной т.з. шедевры пугачевой и Кобзона - это на самом деле композиторские шедевры, которые очень трудно испортить, а уж если иметь толику таланта (в чем я не отказываю ни тому, ни другой, ни Ваенге впрочем), то спеть шедеврально написанные композиции можно так, чтобы вышибить слезу у слушателей.


Лену я бы не стала называть классической пианисткой, до пианистки она не доросла. Но-таки классическое образование по классу фортепиано у нее имеется. Поэтому она и не скатывается в глубокую вульгарщину, а всё время балансирует на грани.
Я считаю этот момент одной из причин ее успеха. А второй - это пресловутая искренность. Не могу сказать, насколько у нее наигранное поведение на сцене, потому как на концертах не была, но, думаю, у нее есть некий актерский комплекс качеств - ну ксть же актеры, которые действительно плачут на сцене.Наверное и у Лены так.
Она кстати всегда была очень эмоциональной девушкой. Так что ее сценичекая манера - это действительно отголосок ее характера и темперамента, а не просто удачно выдуманный пиар-ход.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:57   #666
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Спорить - пустое дело, сколько людей - столько мнений. С моей скромной т.з. шедевры пугачевой и Кобзона - это на самом деле композиторские шедевры, которые очень трудно испортить, а уж если иметь толику таланта (в чем я не отказываю ни тому, ни другой, ни Ваенге впрочем), то спеть шедеврально написанные композиции можно так, чтобы вышибить слезу у слушателей.


Лену я бы не стала называть классической пианисткой, до пианистки она не доросла. Но-таки классическое образование по классу фортепиано у нее имеется. Поэтому она и не скатывается в глубокую вульгарщину, а всё время балансирует на грани.
Я считаю этот момент одной из причин ее успеха. А второй - это пресловутая искренность. Не могу сказать, насколько у нее наигранное поведение на сцене, потому как на концертах не была, но, думаю, у нее есть некий актерский комплекс качеств - ну ксть же актеры, которые действительно плачут на сцене.Наверное и у Лены так.
Она кстати всегда была очень эмоциональной девушкой. Так что ее сценичекая манера - это действительно отголосок ее характера и темперамента, а не просто удачно выдуманный пиар-ход.
А Вы ее знали раньше? Лично я имею в виду.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 01:55
ответ для Честная , на сообщение « Елена Ваенга »
  #667
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


В последнем интервью перед 23сентября Лена говорила что истощена и слегка переутомиласьь, пора о здоровье подумать психическом и физическом, но события 26го - опасный звонок, как бы не получилось как с Эворой, или поближе - с Краско, дорвалась и надорвалась, бог с ним с этим домом загородным, жалко было ее, на зубах программу вытянула.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:04   #668
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
концерт



Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
В последнем интервью перед 23сентября Лена говорила что истощена и слегка переутомиласьь, пора о здоровье подумать психическом и физическом, но события 26го - опасный звонок, как бы не получилось как с Эворой, или поближе - с Краско, дорвалась и надорвалась, бог с ним с этим домом загородным, жалко было ее, на зубах программу вытянула.
да уж.... Не знаю, даже, что добавить.Кошмар просто... Концерт еле дотянула - голос сорвала, высокие. Благо, что в конце все случилось. Почему не поставила девчонок вместо себя? Никто бы и не заметил... Но в этом и вся она.
Мне 23 концерт понравился, в результате, больше (голос, кстати, ни при чем). Она в него больше души вложила. А вчера - вчера она была не в настороении с самого начала, а у Ваенги это сразу чувствуется и отражается на выступлении.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:43
ответ для Честная , на сообщение « Елена Ваенга »
  #669
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Сразу после концерта 23го в кабинете у администраторов был сильный скандал. чуть до рукоприкладства не дошло-толпа недовольных, пытались вызвать телевидение и сдавали билеты, говоря что не были предупреждены о содержании, ведь в том году вторая половина была из ее собственных песен.. PS 26го В.все же спела ВСЮ программу, да еще звук был плохой, приходилось форсировать голос - и это тоже явно выбивало ее из колеи
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:18   #670
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
Тут еще предистория какая - после 23го у администраторов в кабинете наблюдала сильный скандал. чуть до рукоприкладства не дошло, толпа не очень трезвых недовольных, пытались вызвать телевидение и сдавали билеты, говоря что не были предупреждены о содержании концерта. ведь в том году вторая половина была из ее собственных песен..
PSСпела всю программу, только без 4х бисов, но звук был плохой.
так уже на самом концерте 23 Лена "спорила" с одним зрителем , и решительно объяснила, что петь собственные песни она не будет на этом концерте. А то что не были предупреждены - так висели же афише на входе. А мы покупали билеты на Билитере - так там не было этой информации написано. Я думала, что мне не понравится на концерте, т.к. действительно хотела послушать несколько своих любимых песен, но не ожидала, как легко и просто мне было слушать песни советского периода. Потрясло исполнение "Звезды по имени Солнце"
Кстати, на концерте, энергетика от нее шла очень добрая, положительная. Не чувствовалось недомогания или слабости. Сутулилась, но она так всегда, насколько я понимаю из трансляций ее концертов.
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena