Фитнес-маньяки - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 13:33
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7481
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Хожу, второй день гадаю..чего нос чешется, вроде середина недели, ничего не намечается...А потом вдруг осенило - ведь намечается-то))))))))))))
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:35
ответ для lvenochek , на сообщение « Хожу, второй день гадаю..чего нос... »
  #7482
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Хожу, второй день гадаю..чего нос чешется, вроде середина недели, ничего не намечается...А потом вдруг осенило - ведь намечается-то))))))))))))
канЭшна, к выпивке))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:49
ответ для Ася , на сообщение « [QUOTE=Какао;64298017] Я пью пиво!!! и... »
  #7483
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я пью пиво!!! и хочу его выпить!! Не бросай меня!!!
не брошу ни за что!
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:06
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7484
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


всем привет! у меня блин срыв - видимо пмс. новые таблетки= мне с них очень хреново в плане психики- давят жутко и грудь болит. короче вчера испекла кекс- и сама же умяла огромный кусок. а только что съела почти целую банку (275 гр) шербета. жуть.. (
я с вами девы- если не будет ливня то я дойду до вас завтра.
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:12
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7485
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Вот и пришел мой час!!
Таня, баран шикарен - обожаю брюнетов, а этот еще и благородной проседью, аккурат, как я люблю. За описание домика отдельное мерси, обязательно воспользуемся, когда сможем, я тоже люблю относительный комфорт и природу

Я вот тоже думаю, не успеть ли мне на тренировку после завтрашней посиделки, поскольку к пиву я равнодушна, приду точно к началу, а дальше, как пойдет, вдруг меня к 21.00 потянет в зал с неодолимой силой, а он там недалеко..Муж, правда, отпустил "гулять так гулять"

У меня 2 беды, которые страсть как надо обсудить Вчера вторая моя половина решил сделать мне сюрприз, пока я была на спорте и ни о чем не подозревала. После тренировки у входа в метро звоню ему как обычно, чтобы знал, во сколько меня можно встретить для транспортировки к дому и он трагическим голосом сообщает, что у него очень плохие новости. На попытки дознаться, что же случилось убито говорит "ну, главное я жив-здоров, остальное сама увидишь" и тут связь прерывается. У меня в голове уже ужасы всякие - аварии, потери документов, денег, ключей от машины, в общем , все самое страшное. Ну вот можно так разговор прерывать? чтоб я с ума сошла по дороге..
Оказалось, что он решил поводки на дворниках заменить - они меня давно бесили своей ржавчиной, заказал, выкупил втихаря и сам поменял. Только лобовое стекло при этом треснуло. Исключительно по его идиотической неосторожности.. ну, бывает..я даже выдохнула, хотя эти траты сейчас нам и ни к чему. Но муж убит совершенно, настроен страдать сколько возможно, уже позвонил друзьям, отменил свое ДР (а мы на картинг собирались) и горестно сказал мне - иди завтра в зал, все равно праздновать не могу, а вечером съедим по бутербродику.. Ну, ващеее..Опять мой любимый анекдот про 2 железных шарика - один сломал, другой потерял..
В зал, конечно, не пойду, придется как-то мое сокровище веселить, причем задача осложняется внезапным отягчением бюджета, так что ресторан, ночное катание на кораблике и прочее в том же духе отпадают. Пойду искать советское кафе-мороженое..О, или пышечную - у всех же есть ностальгия по пышечным студенческим временам и растолстею и повешусь опосля.

И вторая беда - стыдно сказать, но у меня стадный рефлекс Я вчера стандартно замерилась-взвесилась и слегка приуныла. Ноги идут в нужном направлении - все меняется по плану, где надо, подтянулось, бедро в обхвате уменьшилось на 2 см, а вот руки с талией никуда не годятся они почему-то прибавили - разве так должно быть? Причем я бе не сказала, что при этом прибавилось качество - ни руки , ни бока с поясницей меня при этом в их текущем виде совсем не устраивают. Я же кардио добавляла с целью все подтянуть, а не в одном месте прибавить, в другом убавить.. И общая идея фикс - вес. Я последний месяц вешу стабильно на полтора-2 кг больше, чем в последние полгода и в целом больше чем мой средний вес за последние лет 5.. Учитывая, что мышцы на ногах, спине и животе ощущаются тоже больше, чем за все последнее время, это могут быть и они. Но талия с руками меня пугают, превращение в одну целую котлетку мне уже видится в страшных снах
Успокойте меня как-нибудь, а? Муж, когда я ему результаты взвешивания объявила, встревожился, что я объявлю голодовку, и заявил, чтоб я, главное, попу с ногами не трогала, а на остальное ему плевать, но это же не разговор..
Насколько частым и длительным следует сделать кардио? У меня в среднем 3 силовых групповых занятия в неделю, от них отказываться не очень хочу, это и так где-то рядом с ОФП. Отдельно еще одна кардиотренировка - час на беговой дорожке, плюс после-перед каждым занятием на групповых тоже дорожка, по-разному, где-то короткая интервальная, минут на 15, где-то тоже час трусцой, где-то на полчаса средний бег с ускорением в конце. Иногда бегаю просто в парке. Как это все оптимизировать? Я подозреваю, что надо дома добавить конкретные упражнения с маленькими гантельками на побольше повторов, или это я неправильно думаю? Пока я старалась на руки брать гантельки побольше (ну, в моих возможностях побольше, а так они не бог весть какого грандиозного веса) и делать 3 подхода по 15-20 раз, и те упражнения, которые у Димы с Дашей почерпнула.. Я все равно считаю, что руки и плечевой пояс у меня слабее , чем надо, но рука, формируя какие-нибудь приличные очертания, должна подтягиваться, а не увеличиваться в размере, мой болтающийся трицепс и так давал обхват 23 см, а сейчас 25, мне этого много
Как заполучить худые хорошо сформированные руки?
С плечами-то мне понятно, что делать, я уже знаю свои самые нелюбимые тяжело дающиеся упражнения и потихоньку продвигаюсь вперед, раньше ни одного подхода доделать не могла, сейчас с небольшим весом, но доделываю все. А вот сами непосредственно руки..
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:16
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7486
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


мышцы на руках крепнут- а жирок не уходит- вот они в обхвате и большие. как будто толстые. убрать только сушкой и многоповторным тренингом на руки . у меня так же- не парюсь ваще.
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:22
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7487
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


1. Ася
2. Таня
3. Ксюша
4. Юля
5. Галя
6. Ира
7. Таня
8. Даша
9. Лена
10. девушка без имени )))
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:22
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #7488
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ага, значит про многоповторное это я правильно дотумкала.. Понимаешь, Даш, я понимала, что мышцы будут расти, но искренне полагала, что добавление кардио эту проблему уберет и я останусь с тем же обхватом руки, но с более красивыми и сильными мышцами, а у меня рука уже не во все трикотажные топы нормально пролазит, это меня морально убивает

При этом ноги-то сделали все как надо! И подтянулись и лучше оформились и стали сильнее и объем уменьшили, а руки почему нет? я же для них делала все то же самое!!
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:24
ответ для mishulka , на сообщение « мышцы на руках крепнут- а жирок не... »
  #7489
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


По поводу того, есть или не есть после тренировки:\

"На форумах есть масса информации о том, как организовать свои тренировки и получить от них максимальный эффект. Давайте подытожим, что же нужно учитывать для того, чтобы правильно выбрать время и место для тренировкок, которые направлены на сжигание жира. Во-первых, стоит такую тренировку проводить утром – за ночь организм потратил все запасы гликогена в мышцах, и во время тренировки будет сгорать именно жир – то, что нужно для похудения. Хотя нет, подождите, утром же кровь более густая – это же плохо для тренировок. Блин, вот незадача, ну тогда нужно бегать вечером, все равно жир будет сгорать. А лучше даже не бегать, а ходить – во время бега тело постоянно находится в «летящем» состоянии, что позволяет ему экономить энергию, а вот во время ходьбы такое увиливание от нагрузки у него не прокатит!

Слушайте – ну это же все полная и невероятная туфта! Фантазии на тему физиологии, которые так же далеки от реальности, как жизнь Гарри Поттера от жизни провинциального подростка!

Гликоген – звезда фитнеса

То, что я написал выше - это всего лишь парочка примеров заявлений, которые я прочитал на форумах за последнюю неделю (не то, чтобы я сильно хотел это читать, просто люди присылают ссылки с воплем ужаса «я запутался во всех этих тонкостях, спасай!»).

Некоторые из таких фантазий кочуют из форума в форум, и уже воспринимаются как аксиома: «как все прекрасно знают, за ночь организм потратил запасы гликогена в мышцах!». Кто это интересно знает? Это наверное английские ученые открыли такой факт? У обычных представителей рода человеческого все обстоит диаметрально противоположным образом.

Гликоген, который организм запасает в мышцах, не может быть использован для поддержания уровня глюкозы в крови – для этого есть гликоген печени. Именно он расходуется при больших перерывах в приеме пищи, в том числе ночью. Использованием этих двух видов запаса гликогена заведуют даже разные гормоны – в печени расщепление гликогена запускается глюкагоном, а в мышцах другими контринсулярными гормонами во главе с адреналином. Поэтому ночью гликоген в мышцах никуда не девается, конечно если человека всю ночь не мучают жуткие кошмары, во время которых в диких количествах выделяется адреналин, или, скажем у него нет постоянных тонико-клонических судорог, которые истощают мышечные резервы.

Замечу также, что запасы гликогена в печени составляют всего 1/3 углеводных запасов организма – остальные 2/3 содержатся как раз в мышцах. Во время интенсивной физической нагрузки гликоген мышц расщепляется с образованием глюкозы, которая метаболизирует не полностью, т.к. мышцы работают при дефиците кислорода или даже в анаэробных условиях, выделяется молочная и пировиноградные кислоты, которые с кровотоком поступают в печень, где из них синтезируется новая глюкоза.

Считается, что запаса гликогена мышц достаточно на 30-40 минут интенсивной физической нагрузки, поэтому чтобы добраться до расщепления жира неспешными пробежками нужно бегать от восхода до обеда.

С этой позиции убедительнее выглядит идея 20-минутной аэробной нагрузки, которая завершает 40-50 минутную интенсивную силовую тренировку, когда действительно снижаются запасы гликогена в мышцах и организм вынужден переключится на потребление энергии жирных кислот, полученных в результате расщепления жира. Но не следует забывать и о том факте, что если уж организм начал расщеплять жир в условиях дефицита углеводов, то еще раньше он начал расщеплять аминокислоты мышц для получения глюкозы. Т.е. параллельно с жиром расщепляются и мышцы – зато вес быстрее уходит, не зря весы покупали.

Что такое тренинг?


Еще одна тема, которая вызывает бурные обсуждения – что же нужно есть до и после тренировки. "Очень важно правильно покушать перед тренировкой, дабы дать организму достаточно энергии для физической нагрузки. С другой стороны, лучше не есть, чтобы побольше жира расщепить. И после тренировки непонятно что же делать? Толи срочно топтать белок и углеводы, дабы инсулин побыстрее загнал их в мышцы. Толи подождать пару часиков под музыку урчащего желудка пока весь этот проклятый жир наконец разрушится".

Сдается мне, что все эти споры происходят ввиду того, что изначальное утверждение для дискуссии было выбрано неправильно. Давайте сначала ответим на вопрос: а нужны ли организму тепличные условия для тренировки? Или даже еще глубже: что же такое эта самая тренировка?

Если ответить по-простому, то тренировка – это стресс, разрушение организма. Любой стресс, который достигает определенного порогового уровня, вызывает отклик в организме – стимуляцию симпатической нервной системы, а также повышение уровня катаболических гормонов – тех, которые разрушают запасы организма для того, чтобы этот стресс пережить. Однако, как известно, все что нас не убивает делает нас сильнее – при условии, что есть достаточно времени для отдыха. Так и после стресса (тренировки) – в организме происходит гиперкомпенсация ресурсов, т.е. он стремится не только восполнить потери, но и организовать усиление всех систем и органов, которые пострадали во время стресса.

Отлично, так нужно ли тратить усилия для того, чтобы этот стресс уменьшить? Если вы обеспечите организм достаточным количеством углеводов с маленьким гликемическим индексом, которые будут поступать в кровь даже во время тренировки, тем самым уменьшив метаболический кошмар, который должен сопровождать тренировку – будет ли это усиливать гиперкомпенсацию? Если вы выбираете для тренировки время суток, когда наиболее жидкая кровь – будет ли это усиливать тренировочный стимул, или же наоборот ослаблять его? Если вы пьете во время тренировки изотонический раствор, содержащий к тому же правильные углеводы, которые быстро попадают в кровь и не вызывают изменения гормонального фона – поможет ли это достичь порога нагрузки, за которым организм включит механизмы гормонального ответа?

Очевидно, что ответ на эти вопросы отрицательный. Для тренировки нужно создавать не более легкие, а более сложные условия. А вот во время соревнований наоборот – необходимо дать организму наиболее комфортные условия, чтобы он дал результат даже выше, чем мог обеспечить во время тренировок.

Так когда же спортом то заниматься?

Да когда вам нравится - тогда и занимайтесь. Нравится бегать вечером - это отличный выбор: кровь жиже, бежится легче, так приятно после работы скинуть стресс физической активностью да надышаться наночь свежим воздухом. Любите бегать утром - великолепно! Вы будете потом чувствовать себя бодро целый день, а значит, стимул получает не только нервная система, но и гормональная - растет скорость обмена веществ.

Кстати, для противников утренних тренировок вспомню одного широко известного спортсмена прошлого века, хотя и менее удачного политика нынешнего, который очень любил потренироваться в 5 утра. Еще не догадались? На "Арнольд" начинается, на "Шварценегер" заканчивается. Так вот, ему ужастно мешала повышенная вязкость крови по утрам, постоянный тромбоз (кто интересно придумал, что от бега утром будет тромбоз?), и хронические победы в конкурсе "Мистер Олимпия".

Кардио для кардио


Еще один непонятный для меня вопрос – почему до сих пор жив миф о том, что кардио упражнения предназначены для сжигания жира?

Кардио упражнения предназначены для тренировки сердечнососудистой системы, этот инструмент идеально подходит только для этой поставленной задачи. Аналогично тому, как выбирается % от максимального веса в силовых упражнениях, в кардио выбирается % от максимального числа сердечных сокращений, которое может выдержать сердце – а оно составляет 220 сокращений в минуту. Понимая, что сдуру можно и лоб расшибить, методистами была придумана формула «220 – возраст» для определения расчетного максимума числа сердечных сокращений, от которого и предложено считать рабочий пульс. Каким боком сюда приплели сжигание жира – хоть убейте не пойму.

Сжигание жира во время тренировки – это вообще глупость несусветная. Ну не предназначена тренировка собственно для сжигания жира – мы же это уже обсудили. Жир действительно неплохо покидает организм при интенсивных тренировках, однако самое важное значение при этом играет не то, сколько его сгорает во время тренировки, а общий метаболический эффект тренинга, который после каждой тренировки длится примерно 36 часов, а то и дольше. Обмен веществ ускоряется на несколько суток после каждой тренировки – потери жира при этом существенно выше, чем те, которых можно добиться за 1-1,5 часа интенсивного тренинга.

Следует учитывать так же тот факт, что сила и выносливость – это диаметрально противоположные характеристики. Не может организм одновременно иметь эти две характеристики в максимально тренированном виде – всегда будет компромисс. По этой причине считается, что лет до 30 можно вполне забить на кардио-упражнения, и сконцентрироваться на построении мышечного и силового фундамента, а уж после 30 нужно и сердечко тренировать, пожертвовав некоторым количеством силы.

Шеф, усе пропало!

Так что же делать? Чем же занять свое время, как не выяснением вопроса «что же нужно съесть перед тренировкой, дабы жир сгорел побыстрее?». Вариантов много – например, собственно тренировками!

Если вы хотите похудеть, то нужно выполнить следующие условия:
- Создать регулярно повторяющийся тренировочный стимул;
- Обеспечить повышение уровня общего обмена (повысить скорость метаболизма);
- Обеспечить организм количеством питательных веществ и энергии, покрывающим текущие нужды;
- Запастись терпением (быстрые перемены – плохие перемены).

Все остальное от лукавого.
Уверен, что вы уже прекрасно знаете как выполнить эти условия, вот и сконцентрируйтесь на них, и не забивайте голову всякой чепухой – от этого она становится тяжелой и негативно влияет на стрелку весов!"

Источник: http://ru-healthlife.livejournal.com/2328003.html
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:32
ответ для yulishna , на сообщение « Ага, значит про многоповторное это я... »
  #7490
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Ага, значит про многоповторное это я правильно дотумкала.. Понимаешь, Даш, я понимала, что мышцы будут расти, но искренне полагала, что добавление кардио эту проблему уберет и я останусь с тем же обхватом руки, но с более красивыми и сильными мышцами, а у меня рука уже не во все трикотажные топы нормально пролазит, это меня морально убивает

При этом ноги-то сделали все как надо! И подтянулись и лучше оформились и стали сильнее и объем уменьшили, а руки почему нет? я же для них делала все то же самое!!
либо растим и все увеличивается либо худеем и все уменьшается. точечно организм не работает к сожелению. я бы тоже тогда увеличивала руки и уменьшала попу.
реально если нет склонности к рельефу- высушить ручки можно только на сушке.


п.с. девы, у меня очень плохая память на лица- так что могу перепутать вас всех. чур не обижаться!
mishulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
красивое тело, плоский живот, спорт, упражнения, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena