угроза гестоза, кто сталкивался и поборол! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 20:17   #1
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
угроза гестоза, кто сталкивался и поборол!



Девочки, у меня уже просто психоз начинается и надо вдимо послушать мнения других людей .
Первая беременность закончилась на 32 неделе пос ле ЭКС по причине тяжелой приэкламсии. Было давление сильно за двести и белок в моче. Причем это все на фоне довольно хорошего самочувствие - ну нее реагировала я вообще на повышение давления...доходила пока мушки перед глазами не полетели, повезло что все это было в гостях у тети-фельдшера скорой по совместительству...иначе может и не вытянули..Короче экстренно беременность прервали, врач в ЖК ничего такого от меня не подозревала и никакого сохранения-стационара не предлагала. Да и самое главное - толком причину такого супер сбоя на фоне впоне благополучной беременности никто толком не объяснил и не определил...
Теперь вторая беременность, подхожу к 28 недели и начинается психоз, каждый день ищу у себя всякие симптомы, тут еще и прибавила...врач сразу подозревает скрытые отеки...давление пока в норме.. В общем суть вопроса в том, даже если это повторение балета - что делать то? Это можно купировать? Поможет ли отправиться на сохранение? Кто сталкивался и доносил - ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 20:29
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #2
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


У меня на 33 неделе резко вырос белок, сначала 0,7, на следующий день 1,3. Это утром, днем уже была в роддоме, там при поступлении уже 5!!! Давления за 200 не было ни разу, самое высокое 160/100.
Сразу положили в родилку, терапия магнезия внутривенно, нифидипин, укол дексаметазона для созревания легких. На живот КТГ, на руку аппарат для давления, раз в 5-10 минут он сам накачивался и измерял. Так всю ночь.

С утра есть не давали, ждали анализов, на всякий случай готовили к КС.
Слава богу терапия подействовала, белок с утра упал, давление стало 130/90. Врачи ничего оптимистичного не говорили, поначалу каждый день был на вес золота.
Но слава богу дальше всё было хорошо. Через пару дней из родилки перевели на ДО, магнезию убрали, нифидипин оставили. Каждый день сдавала мочу, белок был стабильно 1.
В 37 с половиной недель резко вырос до 2,5, тут уже ждать не стали, вызвали роды.

Сейчас как и вы боюсь повторения. Я так поняла нельзя предсказать, поможет терапия или нет. Кому как.

P.S. Вроде еще что-то назначали первое время, тоже таблетки. Не помню уже какие
BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:10
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #3
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Да, я читала в инете, что вылечить не возможно, но как-то контролировать...я еще и мочу сдаю тока перед приемом врача т.е.раз в 2-3 неделе....может запросить у нее пачку направлений, или купить тест полоски? я только не знаю насколько они точные.
А в чем была причина у вас? как врачи объяснили?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:21
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #4
Вера С
Активный участник
 
Аватар для Вера С
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 488


У меня проблемма гестоза и приэкламсии (в первой берерменности, доче почти ~12л, тоже был белок, давление, многоводие и т.д., а после родов в заключение было написано что плацента очень больших размеров, сильно сосудисто измененная) была связана видимо с гематологией. Врач которая вела предыдущую беременность с сынулей, к счастью вовремя направила меня к гематологу. Выявили наследственность - предрасположенность к тромбофилии. Это одна из причин довольно часто приводящая к гестозу. Гестоза в б. сынулей удалось избежать. Моя сегодняшняя беременность тоже протекает под контролем гематолога.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/331pZ3pTTllrrp33p2Xp2TTUp2pllhhhYhlr12Tlrr1hWhhhXh  Vr2hYhirhp.gif
Вероничке-земляничке - уже 12
Принцесса Настя пришла в этот Мир 8 февраля 2012г
сыночек Василечек:
0м - 52см - 3500;
1м - 57см - 4600;
2м - 60см - 5800;
3м - 62см - 7000;
4м - 67см - 7600, перевернулся;
5м - 70см - 8500,
6м - 72см - 9400 ползает,садиться;
7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры,
7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры
...
Вера С is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:24
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #5
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Зачем бороться с тем,чего еще нет? Угроза отеков -это не диагноз, если они есть, то надо выяснить отчего эти отеки. Гестоз это серьезнее отеков намного. Если что, у меня был гестоз.
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:26
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #6
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Фишка в том, что отеков то у меня и нет и не было. Только скрытые, а их отследить очень сложно - попробуй определи - попа у тебя выросла или жидкость стоит в организме...вот и стремно..
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:36   #7
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Да, я читала в инете, что вылечить не возможно, но как-то контролировать...
Контролировать можно, но увы, удается не всегда

Цитата:
я еще и мочу сдаю тока перед приемом врача т.е.раз в 2-3 неделе....может запросить у нее пачку направлений, или купить тест полоски?
Про тест-полоски не узнавала, но если что - всегда можно сдать в частной лабе, например в Хеликсе. Думаю на один параметр (белок) будет по-божески стоить

Цитата:
А в чем была причина у вас? как врачи объяснили?
Кто ж знает причину((
Есть факторы, которые способствуют. В моем случае - многоплодие. Но я бы не назвала это причиной, абсолютное большинство двоняшковых мам ходит без таких осложнений.
Видимо организм такой. Так реагирует на беременность((
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:40   #8
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Зачем бороться с тем,чего еще нет? Угроза отеков -это не диагноз, если они есть, то надо выяснить отчего эти отеки. Гестоз это серьезнее отеков намного. Если что, у меня был гестоз.
Так независимо от отеков, преэклампсия в анамнезе увеличивает вероятность, что она проявится вновь. У меня, к слову, тоже отеков не было.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:46   #9
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Выявили наследственность - предрасположенность к тромбофилии.
АФС?
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:57
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « угроза гестоза, кто сталкивался и... »
  #10
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


У меня по гематологии все в норме, по крайней мере анализы ничего не нашли...
хеликс - это кстати мысль, и результат сразу будет!
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena