Давится пищей в 1 г 5 мес,только перетертое. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:27   #1
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711
Давится пищей в 1 г 5 мес,только перетертое.



Обеспокоилась тем, что ребенок в 1 и 5 мес не ест давленую пищу-тлько блендер или детские пюрешки.Сегодня дала взрослый творог, он в принципе мягкий, смешала его с яблочным пюре из банки -помяла сам творог, он в принципе то и не жесткий просто комочками-в итоге реенок давился а после 4-й ложки все вырвало!!! вопрос-как приучить?через рвоту давать дальше эту пищу?ждать?когда у вас начали есть не блендереное? сама может съесть кусок хлеба,чтото кусочком из нашей тарелки,но чтобы полноценно-этого нет.тот же творог у меня брала кусочки и пережевывала,а когда сели кормиться-вырвало.вобщем послушаю советы!!
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:35
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я бы ждала и не парилась. Моя до года и 9 ела все перемолотое.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Я бы ждала и не парилась. Моя до года и... »
  #3
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я бы ждала и не парилась. Моя до года и 9 ела все перемолотое.
а ну тада подожду, по знакмым смотрю все лопают кусками вовсю
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:52
ответ для skazzka , на сообщение « а ну тада подожду, по знакмым смотрю... »
  #4
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


У нас тоже самое было, до полутора лет только перетертое блендером...Могла съесть кусочек хлеба или еще чего, но полноценный обед только пюреобразный. Иначе рвота и все съеденное коту под хвост. Тоже растраивалась, у знакомых вон мальчик, уже в год и три мес. котлету ел, откусывая от целой, и макаронами заедал.
Начала есть мятую еду ровно в тот день, когда я заметила вылезшую четверку первую. Уж не знаю, может это с зубами как-то связано. Где-то недели три назад получается. Сейчас ест жидкие каши из обычной крупы сваренные, супы и второе, просто размятые вилкой, творог развожу кефирчиком, получается жиденько, но все равно с комочками. Для нас это уже прогресс. Правда, ест она теперь долго, терпения надо много, поэтому я иногда, когда надо быстро-быстро покормить, блендерю еду или даю гомогенизированную готовую пищу.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:05
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #5
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Аналогично. Нам 1,4 едим только блендеренное, на днях попыталась дать кусочек фрикадельки с овощным пюре, так моя наморщила нос, долго пыталась пережевать (имея уже 16 зубов), всем видом давая понять, что ей в рот положили какую-то гадость, подавилась, потом от продолжения трапезы вообще отказалась. Фрикадельку пришлось ложкой размять и смешать с пюре, чтоб вообще не видно было, после долгих уговоров и отвлечения внимания, всё-таки удалось отправить ложку в рот, далее повторилось то же самое с долгим пережёвыванием, опять подавилась. После третьей попытки вырвало. При этом мы грызём целиком яблоки, откусываем и едим сушки и печенья.
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:21
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #6
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Мой товарищ начал есть "кусочки" из моей тарелки. Попробовать-то охота %} что там мама хомячит
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:24
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #7
Сонетта
Активный участник
 
Аватар для Сонетта
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 322


У меня оба ребёнка с года ели пищу кусками, я бы показала неврологу.
Сонетта is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:25
ответ для egles-komen , на сообщение « Мой товарищ начал есть "кусочки" из... »
  #8
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Мой товарищ начал есть "кусочки" из моей тарелки. Попробовать-то охота %} что там мама хомячит
Кусочки из тарелки и моя с удовольствием таскает уже давно, иногда глотает, а иногда подержит во рту, пожует и выплюнет...но вот съесть полный обед кусочками - вообще никак.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:28
ответ для skazzka , на сообщение « Давится пищей в 1 г 5 мес,только... »
  #9
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
Обеспокоилась тем, что ребенок в 1 и 5 мес не ест давленую пищу-тлько блендер или детские пюрешки.Сегодня дала взрослый творог, он в принципе мягкий, смешала его с яблочным пюре из банки -помяла сам творог, он в принципе то и не жесткий просто комочками-в итоге реенок давился а после 4-й ложки все вырвало!!! вопрос-как приучить?через рвоту давать дальше эту пищу?ждать?когда у вас начали есть не блендереное? сама может съесть кусок хлеба,чтото кусочком из нашей тарелки,но чтобы полноценно-этого нет.тот же творог у меня брала кусочки и пережевывала,а когда сели кормиться-вырвало.вобщем послушаю советы!!
я бы от творога с пюре тоже подавилась бы
мы вилкой до сих пор давим спагетти в тарелке малышу, и мясо, и некот.другие продукты
хотя яблоко он грызёт и не парится
может, просто, не очень вкусно или консистенция не нра
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:13
ответ для Сонетта , на сообщение « У меня оба ребёнка с года ели пищу... »
  #10
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Сонетта Посмотреть сообщение
У меня оба ребёнка с года ели пищу кусками, я бы показала неврологу.
Извините, но невролог здесь не причём. Неврологу не показывать надо , а наблюдаться регулярно, что все нормальные мамы, как правило, и делают. Мы обсуждаем малышей до 1,5 , а не до 5 лет. То, что у Вас дети едят пищу кусками с года не означает, что все остальные дети должны уметь это делать. У моей подруги дочка в 11 месяцев бегала по квартире, в 12 месяцев знала 15 слов, а сейчас в почти 2 года до сих пор ещё нет ни волосинки на голове. У другой приятельницы у дочки в год было всего 3 зуба, зато какает она примерно с 10 месяцев по её словам исключительно в горшок. Моя дочка пошла самостоятельно только в 1,2, но при этом имела уже 12 зубов. Все детки развиваются по-разному, есть определённые интервалы, но чётких норм нет.
nadya812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena