ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2009, 13:31   #171
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


А я ее вчера спрашиваю (т.к забирала-приводила не сама) - а кто в группе был - отвечает Даня, и все, мы были вдвоем фантазерка.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:40
ответ для Kroshka Enot , на сообщение « А я ее вчера спрашиваю (т.к... »
  #172
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Kroshka Enot Посмотреть сообщение
А я ее вчера спрашиваю (т.к забирала-приводила не сама) - а кто в группе был - отвечает Даня, и все, мы были вдвоем фантазерка.
Скажите, а у Полины была адаптация? тяжело проходило и насколько долго?
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:41
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #173
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


девоньки, подскажите а кто ходит в Светлану?Особо интересует на пол дня!!!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:13   #174
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
девоньки, подскажите а кто ходит в Светлану?Особо интересует на пол дня!!!
Мы ходим. Правда на полный день. Что интересует?
Admirable is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:18
ответ для Admirable , на сообщение « Мы ходим. Правда на полный день. Что... »
  #175
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Мы ходим. Правда на полный день. Что интересует?
интересует нравится ли вам?дело в том что на полном дне все немного по другому. мы на неполный день ходим- очень много недовольных мамашек- группа(само помещение) очень маленькое, списочных детей 17 человек. хотим идти к директору- вот думаю на сколько это эффективно будет....с Воспитательницей Натальей Ахьедовной не сталкивались? занимают ли воспитатели детишек как то на прогулке?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 01:35
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #176
Admirable
Наш человек
 
Аватар для Admirable
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Счастьинск
Сообщений: 5 981


Я знаю точно, что нравится моему ребенку))) Она с удовольствием ходит в садик, рассказывает о том что они делали на протяжении всего дня (естественно что может).
Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
с Воспитательницей Натальей Ахьедовной не сталкивались? занимают ли воспитатели детишек как то на прогулке?
С данной воспитательницей не сталкивались.
Насчет прогулок - в нашей группе мнение двоякое. Кто-то из родителей считает, что не в полной мере детей занимают во время прогулки и они предоставлены сами себе. Кто-то рад.

Скажем так, у меня основной вопрос по питанию (который и собираюсь в ближайшее время поднять), почему детям дают покупные продукты (сосиски, актимели, творожки Данисиммо)?! Кухня сама ДОЛЖНА готовить для детсада чтобы нести полную ответственность за приготовленную еду.
Admirable is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:49
ответ для Admirable , на сообщение « Я знаю точно, что нравится моему... »
  #177
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от Veronika_Ov Посмотреть сообщение
Скажите, а у Полины была адаптация? тяжело проходило и насколько долго?
Ну, если можно это назвать адаптацией - то, да, была, наверное.
Первый раз мы пошли еще летом (в июне), ей как раз было 2 года ровно. Но здесь еще нужно учитывать, что они были в одной группе с Пашей (это ее брат), а поскольку у них разница 1,5г., то они повсюду вместе и неразлучны. Я поначалу волновалась - останется или будет плакать, а она даже "пока!" мне не сказала. Т.е и июнь и часть июля мы ходили и я уже не сомневалась, что осенью ее поведу в "Карусельку", муницип. ясли я изначально не рассматривала как вариант.Летом мы ходили на М.Тореза. Осенью пришли на Ж.Егоровой и, несмотря на то, что врач рекомендовал нам мягкую адаптацию,я ее с первых же дней на сон оставляла, из "Бусинок" только она оставалась так долго, но, естественно, в группе она была не одна, ее отводили к старшим, к брату. Иногда, пока я вожусь с Пашей, она мне говорит - ну иди уже домой, мам. Т.е, по крайней мере у нее в ЭТОМ году адаптация прошла прекрасно. А вот с Пашей нам пришлось мучаться, невзирая на то, что это его, тскзть, третий сезон, но и прошлый год, и этот, начинал он тяжело и, скорее, ему нужна была Полина как родная душа, чем он ей.
Вы, главное, сами не волнуйтесь, потому, что ребенок все прекрасно чувствует и потом начинает использовать весь арсенал в своих целях. Полина самый настоящий манипулятор.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 00:57
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #178
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Ой, спасибо, поддержали моя то тоже манипулятор, такую моську жалобную состроит, в глазах слезы, руки тянет...сердце разрывается, у самой слезы наворачиваются. Но мы пока решили, что папа ее отводит, я забираю. Но, боюсь сглазить, вроде все идет неплохо, тьфу, тьфу. Вообще, надо отдать должное персоналу, все на подмогу бегут и воспитательница, и помощница, и методист, и психолог, - без внимания не оставляют.
__________________
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:47   #179
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Вот не знаю как сейчас, но в сентябре ходил Сережа (маленький, худенький) - как он плакал, просто было ощущение, что это самый несчастный ребенок в мире, и воспитатели его на руках носили и к окошку птичек смотреть и туда и сюда, но, когда я слышала его плач и представляла себя на месте его мамы. У Паши в группе тоже был мальчик, который тяжело адаптировался, но вот вчера мы ехали вместе в машине и он рассказывал, что ему очень нравится в садике, что вот этот его друг и вот тот, т.е я хочу сказать, что адаптационый период есть у всех детей, и у Вашей Лизы обязательно все будет хорошо.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:00
ответ для Dubrik , на сообщение « ЧАСТНЫЙ ДЕТ САД Выборгский район »
  #180
Veronika_Ov
Старожил
 
Аватар для Veronika_Ov
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб, ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 1 156


Спасибо. Она уже есть начала в садике, только еще не писает там, отказывается. А сегодня и не плакала, сразу рыбок пошла смотреть, - это у нее ритуал с утра такой. Сережа не ходит. Из неадаптирующихся до конца остались Егор и Даша. А вообще, я смотрю ребенок изменился за неделю садика, поразительно! Стала поувереннее, поактивнее, болтает без умолку, хотя и так говорила много, а теперь.... вчера ходили в ТЦ, так она там так зажигала, я прям вся в удивлениях ой, а глядя, видимо, на Полину, стала пытаться одеваться сама.
Veronika_Ov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena