Любит играть чужими игрушками - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 18:15   #1
tanika07
Ветеран
 
Аватар для tanika07
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 830
Любит играть чужими игрушками



Нам 1,11 мес. дочка любит играть чужими игрушками а именно игрушками которые в руках у другого ребенка( савочек, ведро, коляска...), хотя песочница полна разных игрушек, она не отнимает силой , не вырывает а просто берет из ручек ребенка если отдают, если нет она не настаивает, меня беспокоит что за интерес такой, вот сижу в песочнице и говорю что не надо так делать возьми другую игрушку, Как отучить от этого? одно дело когда берет чужую игрушку которой никто не играет, а другое когда кто-то играет.
__________________
tanika07 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 19:24
ответ для tanika07 , на сообщение « Любит играть чужими игрушками »
  #2
Веселая пофигистка
Активный участник
 
Аватар для Веселая пофигистка
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 594


Ну так деткам всегда интересны именно чужие игрушки! Нам 2 года 10 месяцев, но сих пор с восторгом говорим "приходил в гости Артур, и я играл чужими игрушками". Ну и что что своих 3 мешка? и ничуть не хуже чужих? Да будь хоть грузовичок за 10 рублей и без колес - всё равно если чужой - будет играть с удовольствием! А вот свои пусть и дорогие игрушки могут не вызывать столь телпых эмоций. Просто я всегда предлагаю ребенку поменяться. Взял чужой грузовик? Дай мальчику свою бетономешалку.
__________________

_____________________
Крошка Димка 09.07.06
Веселая пофигистка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 22:11
ответ для tanika07 , на сообщение « Любит играть чужими игрушками »
  #3
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от tanika07 Посмотреть сообщение
Нам 1,11 мес. дочка любит играть чужими игрушками а именно игрушками которые в руках у другого ребенка( савочек, ведро, коляска...), хотя песочница полна разных игрушек, она не отнимает силой , не вырывает а просто берет из ручек ребенка если отдают, если нет она не настаивает, меня беспокоит что за интерес такой, вот сижу в песочнице и говорю что не надо так делать возьми другую игрушку, Как отучить от этого? одно дело когда берет чужую игрушку которой никто не играет, а другое когда кто-то играет.
А дома не берет у вас из рук кусочек пластилина, который вы "катаете"? им же интересно именно, как "использовать" игрушки, как это делают другие, а потом сделать то же самое самой.
Что делать? если другие детки не возражают - пусть берет, научите просить и меняться.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:25   #4
tanika07
Ветеран
 
Аватар для tanika07
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 830


Спасибо будем учиться меняться.
tanika07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 01:00
ответ для tanika07 , на сообщение « Спасибо :) будем учиться меняться. »
  #5
Кирюля
Элита
 
Аватар для Кирюля
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 777


По мойму ВСЕ дети любят играть чужими игрушками!
я всегда беру с собой свои игрушки , но только для обмена. Мой играет в чужие, обменявшись на свои. Пока прокатывает.... не всегда ,но часто.
Кирюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena