выбираем смесь - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 22:39
ответ для Olari , на сообщение « смесь »
  #81
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от olgucha Посмотреть сообщение
мы искусственники с нуля были,чего только не перепробывали,отказывалась+проблемы с животом, с нутрилона нас обсыпало, в конечном итоге на ФРИСОЛАКЕ остановились,а фрисолак3 так вообще вкуснятинка ванильная вообщем до 2лет пили и до сих пор иногда вместо молока
а мы наном, но плохо какали (( "теперь даем Nestle Nestogen" - со стулом более или менее! а можно у тебя спросить - какой он ребенок-искусственник?? я все борюсь за ГВ, но моя козявка грудь брать отказывается( я все боюсь, что у нее будет слабый иммунитет
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:12   #82
Olari
Активный участник
 
Аватар для Olari
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м.ЛЕНИНСКИЙ ПРОСПЕКТ,Жилой комплекс "Хрущевка"
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
а мы наном, но плохо какали (( "теперь даем Nestle Nestogen" - со стулом более или менее! а можно у тебя спросить - какой он ребенок-искусственник?? я все борюсь за ГВ, но моя козявка грудь брать отказывается( я все боюсь, что у нее будет слабый иммунитет
ттт как все дети,бывает и грудные больше болеют разницы особой не вижу по сравнению с гв
__________________
Olari is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 00:25   #83
MamaLena75
Гость
 
Аватар для MamaLena75
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13


Ой и правда по разному! Вот подружка на искуственном и дитё вообще без проблем, за год пару раз болели нетяжело, так что думаю их иммунитет в норме))Правда они кормились гипоаллергенным, дорогая смесь. Ей дали какую-то статью в поликлинике, про то что если ребенок ест эту смесь, то разницы с естественным нет, и в плане аллергии и в плане дисбактериоза. Какашки у них и правда загляденье - утром и вечером по часам. В соседнем подьезде на естественном вскарм лялька из соплей не вылазит....живот болит, стул то густо ,то пусто... даже не знаю как это объяснить - может современные смеси круче чем были в наше время?
__________________
Ух ты... говорящая рыба!
MamaLena75 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:56   #84
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от MamaLena75 Посмотреть сообщение
Ой и правда по разному! Вот подружка на искуственном и дитё вообще без проблем, за год пару раз болели нетяжело, так что думаю их иммунитет в норме))Правда они кормились гипоаллергенным, дорогая смесь. Ей дали какую-то статью в поликлинике, про то что если ребенок ест эту смесь, то разницы с естественным нет, и в плане аллергии и в плане дисбактериоза. Какашки у них и правда загляденье - утром и вечером по часам. В соседнем подьезде на естественном вскарм лялька из соплей не вылазит....живот болит, стул то густо ,то пусто... даже не знаю как это объяснить - может современные смеси круче чем были в наше время?
ну, конечно, прогресс не стоит на месте но все же думается, что ГВ ничем нельзя заменить
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:00
ответ для Файила , на сообщение « ну, конечно, прогресс не стоит на... »
  #85
Луна
Ветеран
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
ну, конечно, прогресс не стоит на месте но все же думается, что ГВ ничем нельзя заменить
Так то оно так, а если нет молока, совсем нет и не было ни у мамы, ни у сестры . С первым кормила Галия Лактофибус (если правильно написала-было 6 лет назад) проблем небыло никаких. И стул, и вес прибавляли чудно, не болели. Теперь этой смеси в продаже не вижу и сильно грущу чем буду ребенка кормить.
Луна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:51
ответ для polisha84 , на сообщение « выбираем смесь »
  #86
MamaLena75
Гость
 
Аватар для MamaLena75
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 13


Сися - это было наше всё! Жаль недолго...Но! есть и плюсы!
А по поводу отсутствия какой-то смеси не волнуйся, вот нам уже больше полутора, и мы на своём любимом нане премиум неплохо живём! Я прям фанатка стала, поскольку пока на неё не перешли жисть была грустная и болезненная.
У всех по разному...
__________________
Ух ты... говорящая рыба!
MamaLena75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 00:57
ответ для polisha84 , на сообщение « выбираем смесь »
  #87
Спутница
Гость
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 20


Да мы тоже ели нан премиум - он нам хорошо пошел. Но деток трое и карта небезразмерная. Вот с полугода решила поробовать более бюджетный вариант - наша (нутрициевская) Малютка-2 - я посмотрела белковое соотношение у них одинаковове с нан-2. И знаете, оказалось не только не хуже, но даже и лучше - стул отменный! Вот так и не угадаешь... На всякий случай спросила у педиатра (она ведь ко многим ходит) - тоже подтвердила, что хвалят Малютку часто.
Спутница is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 00:10
ответ для Olari , на сообщение « ттт как все дети,бывает и грудные... »
  #88
Ga-la
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ст.м.Василеостровская, Приморская
Сообщений: 70


Мы начинали с ПреНАНа, а потом выбрала по соотношению цена-качество Нестожен (Нестле) - довольны :-)
Ga-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 21:24
ответ для polisha84 , на сообщение « выбираем смесь »
  #89
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Девочки, а кто кормил или кормит деток до 6-ти месячного возраста бюджетными смесями ( Нестожен, Малютка, Малыш и т.п.)? Как впечатления? Моей сейчас 3,5 месяца. На Нутрилоне. Думаю перевести, но многие рекомендуют такие смеси после полугода...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:29
ответ для polisha84 , на сообщение « выбираем смесь »
  #90
Виоллета
Старожил
 
Аватар для Виоллета
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1 307


Девочки здравствуйте.Я здесь первый раз.Не могу не вмешаться,очень уж наболевшая тема)))Мы сначала кушали Энфамил,с самого рождения,но где-то в месяц начались запоры и срыгивания.стали кушать Фрисовом,всё бы хорошо,только дня через два очень частый стул.Тогда я попробовала добавить Фрисолак.Вот уже третий месяц кормлю по такой схеме,днём Фрисолак,на ночь,ночью и утром Фрисовом.Тьфу-тьфу.С животиком всё отлично.Ходит в туалет два-три раза в день сама,без всяких трубочек))))Попробуйте свои пропорции,может вам подойдёт чуть больше Фрисовома или наоборот.Вообщем методом проб подберёте своё)))А знакомая у меня добавляет 1/з Фрисовома на 2/3 Фрисолака в одну бутылочку,тоже очень довольна.Да-а и ещё в Фрисолак я добавляю 15 капель Сабсимплекса,это что-то вроде активированного угля,так врач сказал,о-о-очень хорошо помогает малышке выпускать газики))))))Удачи вам!
Виоллета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena