Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 15:50   #281
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Chudoyuda Посмотреть сообщение
Девочки, кто в Германии живет/бывает, не подскажите след.вещь- покупали ли вы деткам витамин Д на масляной основе в Германии, если да, по рецепту ли или нет и как назывался. приехали к родителям мужа на рождество с сынулькой,пригород Гамбурга, вит.Д наш не взяла с собой, хотела здесь купить, из дома пока не выйти, сын простудился сильно, свекр в аптеку ездил, ему сказали, что только по рецепту и с 2 лет...Странно как-то, может какое недопонимание возникло.Подскажите, пож-та!
Не в Германии, в Австрии. Витамин D выписывают в роддоме или детский врач. Капли на масляной основе Oleovit D3 Tropfen. С рецептом покупать дешевле, часть оплачивает кранкенкасса, но без рецепта его тоже могут продать, муж покупал так однажды.

Почему с 2х лет - непонятно, этот витамин в качестве рахитопрофилактики с рождения назначают.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:47
ответ для InKar , на сообщение « Все правильно. Детям до года рецепт на... »
  #282
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Спасибо большое!
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:48
ответ для LMR , на сообщение « Не в Германии, в Австрии. Витамин D... »
  #283
Chudoyuda
Участник
 
Аватар для Chudoyuda
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Не в Германии, в Австрии. Витамин D выписывают в роддоме или детский врач. Капли на масляной основе Oleovit D3 Tropfen. С рецептом покупать дешевле, часть оплачивает кранкенкасса, но без рецепта его тоже могут продать, муж покупал так однажды.

Почему с 2х лет - непонятно, этот витамин в качестве рахитопрофилактики с рождения назначают.
Спасибо, да, почему с 2 лет мне тоже непонятно...
Chudoyuda is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 22:02
ответ для tigerchen , на сообщение « девочки, пока на клинику не надо.... »
  #284
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
девочки, пока на клинику не надо. Просто отметьтесь, кто будет. Я общаюсь с клиникой, сотрудница мне сказала следующее: главное, чтобы я ей сообщила, какие именно платежки для Наташи, тогда она их разыщет быстрее. Для этого надо знать, кто и когда, ну и сколько. Иначе деньги на счете клиники просто потеряются... пока найдут - времени может много пройти. Так что отметьтесь с намерениями у Вероники в теме, ок?
Это как "отметиться с намерениями"? И еще вопрос - если перевести небольшую денежку - сотрудница будет ее разыскивать? Я бы могла спросить разрешения повесить инфу о Наташе в русском обществе, и еше в русском детском центре (правда, после НГ-х праздников, до 10-го все закрыто уже). Но тогда надо давать точные указания, как переводить на счет клиники. И суммы будут маленькими - наверное, по 5-10 евро где-то. Будет сотрудница заморачиваться с такими переводами?
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:48
ответ для InKar , на сообщение « Это как "отметиться с намерениями"? И... »
  #285
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Это как "отметиться с намерениями"? И еще вопрос - если перевести небольшую денежку - сотрудница будет ее разыскивать? Я бы могла спросить разрешения повесить инфу о Наташе в русском обществе, и еше в русском детском центре (правда, после НГ-х праздников, до 10-го все закрыто уже). Но тогда надо давать точные указания, как переводить на счет клиники. И суммы будут маленькими - наверное, по 5-10 евро где-то. Будет сотрудница заморачиваться с такими переводами?
ну в смысле, что собираетесь столько-то.... лучше, наверное, даже в личку. Просто чтобы Вероника знала, на что расчитывать. Конкретных цифр для этого сотрудница не называла, подразумевалось просто, что деньги могут прийти не из одного источника. Я сейчас жду ответа от фондов, если они начнут кaмпанию по сбору денег - то можно туда перевести. В любом случае, мне кажется, что переводы по 5-10 евро разыскивать будет просто неэффективно и логичнее будет именно через фонд либо еще как... Кстати, у той же АдВиты 2 немецких счета есть, в Deutsche и в Commerz-банках. Думаю, туда тоже можно. Я узнаю у Вероники детали этих счетов.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:17
ответ для InKar , на сообщение « Это как "отметиться с намерениями"? И... »
  #286
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
И еще вопрос - если перевести небольшую денежку - сотрудница будет ее разыскивать? Я бы могла спросить разрешения повесить инфу о Наташе в русском обществе, и еше в русском детском центре (правда, после НГ-х праздников, до 10-го все закрыто уже). Но тогда надо давать точные указания, как переводить на счет клиники. И суммы будут маленькими - наверное, по 5-10 евро где-то. Будет сотрудница заморачиваться с такими переводами?
обновление: клиника вполне может искать на своих счетах целевые переводы и в 5-10 евро! Тем более, что русские газеты, которые печатают статью-призывы о помощи, дают только реквизиты клиники, во избежание, так сказать...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:43
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #287
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


маленький вопрос - успокойте мою душу. вы уехали - и вот так,спокойно стали жить в другом месте? в другой стране? без срывов,слез и прочих неприятностей?без странного ощущения?без...без...
брр
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:51   #288
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
маленький вопрос - успокойте мою душу. вы уехали - и вот так,спокойно стали жить в другом месте? в другой стране? без срывов,слез и прочих неприятностей?без странного ощущения?без...без...
брр
Я да.


Но я не переселенец. В любой момент, если надоест жить в Швейцарии, могу домой венуться.

Последний раз редактировалось Мадлен!; 26.12.2010 в 12:59.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:44   #289
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
обновление: клиника вполне может искать на своих счетах целевые переводы и в 5-10 евро! Тем более, что русские газеты, которые печатают статью-призывы о помощи, дают только реквизиты клиники, во избежание, так сказать...
Те., надо просто дать счет клиники, и чтоб в назначении перевода указывали фамилию Наташи, дополнительно по мыльцу сообщать о переводе не надо? У нас, кстати, тоже есть местная русская газета, попробую после 10-го позвонить и туда, с просьбой дать материал о Наташе и счет клиники. Вы текст брали прямо с сайта, предварительно спросив Веронику?
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:45   #290
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
маленький вопрос - успокойте мою душу. вы уехали - и вот так,спокойно стали жить в другом месте? в другой стране? без срывов,слез и прочих неприятностей?без странного ощущения?без...без...
брр
Я не спокойно уехала, переживания были,раньше за границей же не бывала...Но есть же разум,знания и желание лучшей жизни. там у нас сразу началась эйфория аж на 1,5 года, такой контраст качества жизни был. а слёзы бывают по приезду в Питер,родина ж,жалко её....правда мы чаще раз в 7-8 лет сюда не ездим.
Но что б я жалела? я в своём уме ещё,надеюсь.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena