Панкреатит.Чем питаться? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:00
ответ для Elisenka , на сообщение « А что там может быть подходящего?:))... »
  #1041
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Подходящее - сыр, креветки, курица. Сметаной, майонезом и кетчупом пиццу не смазывают. А почему сыр плохо? Его же вроде можно? Я сыр и на завтрак ем, плохо не делается.
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:49
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #1042
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Всем привет! Чегой-то я совсем заработалась, давно не заходила. Обновляю список мест, где нас могут вкусно покормить. Недавно я обедала в ресторане "Идиот" на Мойке, 82. Там такаааая паровая дорада я чуть тарелку не съела. А еще салат "груша в сыре" Было очень вкусно и никаких побочных реакций.
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:09
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #1043
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Девочки, расскажите, кто питается морепродуктами!? Я их не сильно люблю, только рыбу ем. Но тут подумала, что ведь наверняка можно, там жира нет ни капли, сплошной белок. Может кто что делал уже и кушает с удовольствием Поделитесь, а?
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:10
ответ для Тони , на сообщение « Подходящее - сыр, креветки, курица.... »
  #1044
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Подходящее - сыр, креветки, курица. Сметаной, майонезом и кетчупом пиццу не смазывают. А почему сыр плохо? Его же вроде можно? Я сыр и на завтрак ем, плохо не делается.
А чем основу тогда "обработать", чтобы не сухо было?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:52   #1045
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Масло оливковое. По типу фоккачи. А что с сыром-то?
Тони is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:14   #1046
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Масло оливковое. По типу фоккачи. А что с сыром-то?
Я сыр не могу, только в холодном виде (конечно с минимальной жирностью), без термической обработки
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:28
ответ для Elisenka , на сообщение « Девочки, расскажите, кто питается... »
  #1047
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто питается морепродуктами!? Я их не сильно люблю, только рыбу ем. Но тут подумала, что ведь наверняка можно, там жира нет ни капли, сплошной белок. Может кто что делал уже и кушает с удовольствием Поделитесь, а?
Я ем без проблем отварные криветки, мидии, но не в луковом соусе, кальмары тоже идут хорошо
l20021965 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:55
ответ для l20021965 , на сообщение « Я ем без проблем отварные криветки,... »
  #1048
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, кто питается морепродуктами!? Я их не сильно люблю, только рыбу ем. Но тут подумала, что ведь наверняка можно, там жира нет ни капли, сплошной белок. Может кто что делал уже и кушает с удовольствием Поделитесь, а?
Я креветки люблю, но где-то выше читала, что нам нельзя морепродукты, поэтому смотрю на них с осторожностью.

Я варю рис обычно и мешаю с ним креветки (маленькие чищенные, т.к. про королевские по ТВ говорили, что их в природе не бывает, это спецом раскормленные в искусств.условиях). Могу добавить к рису сметану , соль и немного перца, если не в обострение. А так...просто рис и креветки тоже люблю. Но все же рыбу больше, обожаю треску...Мама где-то на рынке покупает мороженую медальонами огромными...Так она мне нравится.
Цитата:
Сообщение от filippinka Посмотреть сообщение
Всем привет! Чегой-то я совсем заработалась, давно не заходила. Обновляю список мест, где нас могут вкусно покормить. Недавно я обедала в ресторане "Идиот" на Мойке, 82. Там такаааая паровая дорада я чуть тарелку не съела. А еще салат "груша в сыре" Было очень вкусно и никаких побочных реакций.
Спасибо за рекомендацию. Недавн как раз был такой момент, что нужен был срочно рестик , т.к. шли с Эрмитажа и ребенок есть захотел, а до дома ехать прилично. Обошли от Эрмитажа усе...дошли уже до Невского..Как-то ничего доверия не внушало...Пожалела, что заранее не спросила совета... В общем обедали в итоге в Абрикосове. Меню изучала-изучала..может, плохо...Но наткнулась на бефстроганов с пюре и на нем остановилась. В мясе оказались шампиньоны Я это поздно поняла Но вроде пронесло, поголодала потом немного на всяк.пожарный.
А вообще я с послед.обострения села на Креон и боюсь с него слезать Т.к. страшно становится, как вспомню, как тошнило
Вот сегодня овсянку на молоке и воде 1:1 варила, добавила изюм Вроде ничего. Креон попробовала не принимать. Пока жива... Как по минному полю идешь
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:40
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Я креветки люблю, но где-то выше... »
  #1049
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


А я вчера приготовила кнели из индейки. Такая вкуснота получилась, с ребенком чудно поужинали. У меня было филе из бедра, в блендере измельчила, лениво было мясорубку доставать, потом мяско выложила и прокрутила вареную картошину с немногом молока и яйцом, посолила, поперчила, фарш добавила, еще раз измельчила. На пищевую пленку в виде колбасок выложила, увязала, и на 20 минут на пару в мульте варила. Такие сочные, пальчики оближешь Спасибо за рецепт
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:39   #1050
l20021965
Элита
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 1 550


Я эксперементировала готовить 2 в одном, т.е. для себя и семьи. Семье -курицу обжарила на сковородке, но без специй, а себе порезала кучоками и кастрюльку с водичкой и лучком -тушить, только посолила и сушеной травки добавила, а потом под конец и жареную курицу для семьи тоже в мою кастрюльку и все тушить. А на гарнир -греча. Как я ее не люблю, но ем. А на первое делала суп из фрикаделек, правда рису больше, чем фарша и фарш говяжий без яйца даже.
l20021965 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena