Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:47   #11671
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от bezzzumie Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста)
папа-гражданин другой страны, но с регистрацией и рабочим договором
мама-прописана не в Спб, но встала на учет в Спб до 20 недели, но без офиц. места работы
нам светят пособия и выплаты, стоит ли заморачиваться вообще?
пособия см пост № 2,3,4,5,6
если папа и ребенок будут зарегистрированы в СПБ на срок не менее 6 мес.,а вы сможете предоставить справку о постановке на учет до 20недель и другие документы (пост № 5),то вы сможете оформить выплату при рождении от СПБ.
если папа будет работать,то в зависимости от его дохода, вы сможете оформить ежемесячное пособие от СПБ
пособие по уходу до1,5г и при рождении вам надо оформлять по месту вашей регистрации
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:52   #11672
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Я и муж прописаны в спб. На работе нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В мае ухожу в новый отпуск по БиР( получаю декретные на работе). Может сложится так.что в августе 2012 мне придется рожать малышку в Краснодарском крае. Свидетельство о рождении наверное получим там же. Регистрировать малышку будем уже в Спб(вот еще не знаю смогу ли я купить билет на самолет для малышки без регистрации?у меня ведь будет только свидетельство о рождении).
В этом случае будут ли мне положены какие-то пособия?
-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)?
-Пособие при рождении ребенка, единовременное?
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г?
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка?
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет?
Заранее спасибо.
еще пособие по БИР забыли.
пособия по месту работы вам все положены.если конечно вы все документы во время оформите(см посты № 3,4, некоторые заявления можно написать заранее и оставить доверенному лицу).
пособия от СПБ также зависят только от вас.
место рождения ребенка не имеет значения
для пособий от СПБ нужно что ребенок был зарегистрирован в СПБ.

для приобретения билета прописка ребенка не предоставляется,достаточно свидетельства о рождении.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:54
ответ для kolomba , на сообщение « Спасибо за ответ. а еще вопрос про... »
  #11673
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. а еще вопрос про молочную кухню. правда ли, что каждому ребенку полагается молочка на молочной кухне? и как ее получить? еще слышала, что если не получаешь молочку, то ее стоимость возмещается на детскую карту.
на детскую карту точно не возмещается.
про молочную кухню лучше спросить в"малышах до года",они там все знают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:13
ответ для Ardena , на сообщение « еще пособие по БИР забыли. пособия по... »
  #11674
L"venok
Мега-элита
 
Аватар для L"venok
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 445


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
еще пособие по БИР забыли.
пособия по месту работы вам все положены.если конечно вы все документы во время оформите(см посты № 3,4, некоторые заявления можно написать заранее и оставить доверенному лицу).
пособия от СПБ также зависят только от вас.
место рождения ребенка не имеет значения
для пособий от СПБ нужно что ребенок был зарегистрирован в СПБ.

для приобретения билета прописка ребенка не предоставляется,достаточно свидетельства о рождении.
Спасибо вам огромное!
__________________
L"venok is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11675
vikycuk
Участник
 
Аватар для vikycuk
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 114


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при подаче документов на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка,если док-ты подаёт муж (ребёнок прописан с ним) Ф9 нужна от обоих родителей или только его и ребёнка?
И можно ли сначала оформить эту выплату, а через пару месяцев подать на ежем.пособие до 1.5г
vikycuk is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:41   #11676
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
сумма минимум не имеет отношения к тому сколько ваш муж отработал в 3ем квартале. делится сумма дохода вашей семьи за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи документов на пособие, на 3 и еще делится на количество членов семьи. Поэтому важно,чтобы ваш муж отработал все 3мес,предшествующие месяцу подачи документов на пособие.полученная сумма не должна превышать 9197р
Большое вам спасибо!Какие же вы молодцы,что помогаете девочкам!Низкий вам поклон!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11677
together
Участник
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 115


Скажите,пожалуйста, при расчете Пособия по беременности и родам берутся суммы выплат до вычета 13%ндфл или именно то,что я получаю наруки(з/п вся официальная)
together is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:49
ответ для vikycuk , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... »
  #11678
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vikycuk Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста при подаче документов на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка,если док-ты подаёт муж (ребёнок прописан с ним) Ф9 нужна от обоих родителей или только его и ребёнка?
И можно ли сначала оформить эту выплату, а через пару месяцев подать на ежем.пособие до 1.5г
ф9 ничья не нужна.
можно конечно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:49   #11679
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от together Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, при расчете Пособия по беременности и родам берутся суммы выплат до вычета 13%ндфл или именно то,что я получаю наруки(з/п вся официальная)
до вычета налога.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:48
ответ для kolomba , на сообщение « Спасибо за ответ. а еще вопрос про... »
  #11680
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kolomba Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. а еще вопрос про молочную кухню. правда ли, что каждому ребенку полагается молочка на молочной кухне? и как ее получить? еще слышала, что если не получаешь молочку, то ее стоимость возмещается на детскую карту.
не знаю, про это вы спрашивали или нет.... но знаю, что беременным и кормящим положены продукты... правда, об этом никто не говорит... я случайно узнала, пошла в ЖК (где-то на середине беременности) и попросила, мне выписали направление, которое можно было "отоварить" только в опред.магазинах, в т.ч. в Здоровом малыше, где мне и выдали 3 банки "сухого молока" (специальная сухая смесь для кормящих)... такие можно было получать и дальше, но мне не очень понравилось и я больше не брала...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena