ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:22   #2631
AZBUKA
Гость
 
Аватар для AZBUKA
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: с-петербург
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Вот и я вся в раздумьях после них!
А на Бестужева что? Кто там сидит?
Главное бюро МСЭ, которому подчиняются все районные бюро.
AZBUKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:24   #2632
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Вот и я вся в раздумьях после них!
А на Бестужева что? Кто там сидит?
на Бестужевской-50 заседает городская комиссия, обычно внимательно все изучают и ребенка тоже и дают рекомендацию районной МСЭК по установлению инвы
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:25   #2633
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от AZBUKA Посмотреть сообщение
Главное бюро МСЭ, которому подчиняются все районные бюро.
+
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:30   #2634
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
на Бестужевской-50 заседает городская комиссия, обычно внимательно все изучают и ребенка тоже и дают рекомендацию районной МСЭК по установлению инвы
Спасибо! Мы туда 11 апреля идем!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:08   #2635
Мамантёнок
Элита
 
Аватар для Мамантёнок
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Ох, девочки, милые, боюсь, тут никто мне не ответит, но всёж спрошу. У кого-нибудь тут есть ребёнок большой, 9-ти или 11-ти - классник на домашнем обучении ? Ась ? Правду говорят, что для надомников льготные условия для сдачи ЕГ ??? А то моя дочь прекрасно ходит в школу сама, а я каждый год оформляю справочку на дом. обучение. Сначала оформила от боязни, как будет ходить в школу. Потом по просьбе учительницы. Теперь уже просит директор. Ну как откажешь ?
Я отвечу -только вчера беседовала с заучем по этому поводу.
Дети на домашнем обучении с инвалидностью после 9 класса сдают экзамены (не ГИА) досрочно ,оринтеровочно после 15 мая -русский (изложение ) и математику.
После 11 класса можно ЕГЭ не сдавать и получить аттестат ,но без права поступления в институт или сдача ЕГЭ -по-моему нашим детям добавляют лишний час.Но если ЕГЭ провален -ребёнок остаётся без аттестата.
__________________
Алёна.
Счастье - это умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.
Ты хочешь быть правой или счастливой


Мамантёнок is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:55   #2636
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


девочки! чувствую себя дебилом что такое ИПР? понесли док-ты на подпись гл.врачу пол-ки, а секретарь сказала давайте ИПР, но что это сказать не смогла.. у нас переосведетельствование, нам ее должны были в МСЭ в прошлый раз дать? мне про нее и в МФЦ говорили, когда я про обувь спрашивала, но я решила что я про нее не знаю, значит у нас ее нет и плюнула на эту обувь, покупаю сама, благо ножка медленно растет, часто покупать не приходится..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:58   #2637
Stefira
Частый гость
 
Аватар для Stefira
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
девочки! чувствую себя дебилом что такое ИПР? понесли док-ты на подпись гл.врачу пол-ки, а секретарь сказала давайте ИПР, но что это сказать не смогла.. у нас переосведетельствование, нам ее должны были в МСЭ в прошлый раз дать? мне про нее и в МФЦ говорили, когда я про обувь спрашивала, но я решила что я про нее не знаю, значит у нас ее нет и плюнула на эту обувь, покупаю сама, благо ножка медленно растет, часто покупать не приходится..
Индивидуальная программа реабилитации. Выдаётся на МСЭ. Так что, ищите у себя дома.
Stefira is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:33   #2638
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Мамантёнок Посмотреть сообщение
Я отвечу -только вчера беседовала с заучем по этому поводу.
Дети на домашнем обучении с инвалидностью после 9 класса сдают экзамены (не ГИА) досрочно ,оринтеровочно после 15 мая -русский (изложение ) и математику.
После 11 класса можно ЕГЭ не сдавать и получить аттестат ,но без права поступления в институт или сдача ЕГЭ -по-моему нашим детям добавляют лишний час.Но если ЕГЭ провален -ребёнок остаётся без аттестата.
Спасибо. ЕГ, думаю, мы не провалим. Оно, конечно, пока рано загадывать. Пока 6-й класс. Но 4-ки и 5-ки. Тут ещё по сдаче ЕГ есть нюанс. Мне в очереди в пол-ке одна мама сказала, что ЕГ сдавала её дочь у себя дома в присутствии своих школьных учителей ! Я аж не поверила ! А она сказала, что "домашникам" так положено. ?????????????? Так что милости просим, пусть приходють, а я (будужива) "полянку накрою" икоркой - лососиком - с.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:49   #2639
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
девочки! чувствую себя дебилом что такое ИПР? понесли док-ты на подпись гл.врачу пол-ки, а секретарь сказала давайте ИПР, но что это сказать не смогла.. у нас переосведетельствование, нам ее должны были в МСЭ в прошлый раз дать? мне про нее и в МФЦ говорили, когда я про обувь спрашивала, но я решила что я про нее не знаю, значит у нас ее нет и плюнула на эту обувь, покупаю сама, благо ножка медленно растет, часто покупать не приходится..
Тааак ! Поищите, мож закинули её куда ? А у нас на Гастелло 10 новомодное новшество придумали, как всегда для "облегчения" жизни. При приёме заявления на продление всем говорят ещё побегать, поставить доп. печати на ИПР - ке аж в трёх местах. Я сказала приёмщице поставить на ИПР -ке галочки, а то не запомню, куды печати им ставить надо. Так пришла в поликлинику, во всех трёх местах поставили, а начмед сказала, чтоб шла в МФЦ ставить. Пришла, а там сделали таакие удивлённые глаза и ласково куда-то меня послали. Вобчем на МСЭ обошлись тем, что поставили в пол-ке.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:08   #2640
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Тааак ! Поищите, мож закинули её куда ? А у нас на Гастелло 10 новомодное новшество придумали, как всегда для "облегчения" жизни. При приёме заявления на продление всем говорят ещё побегать, поставить доп. печати на ИПР - ке аж в трёх местах. Я сказала приёмщице поставить на ИПР -ке галочки, а то не запомню, куды печати им ставить надо. Так пришла в поликлинику, во всех трёх местах поставили, а начмед сказала, чтоб шла в МФЦ ставить. Пришла, а там сделали таакие удивлённые глаза и ласково куда-то меня послали. Вобчем на МСЭ обошлись тем, что поставили в пол-ке.
упс.. только этого еще не хватало, меня и так на работе уже спрашивают когда я закончу бегать и отпрашиваться..

а что искать то? это лист А4? обычный белый? или серый как бегунок? у меня все доки в 1 месте, но вроде нет ничего непонятного - только копии прошлого бегуна и заключений.. у нас и обратный листок незаполненый дома с прошлой мсэ, а его мне кажется должны были заполнить и мы его отдать куда-то должны были?
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena