Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 09:07   #1101
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение

Но чтобы "хлеб", так уж не получится, надо хотя бы два часа в день. И чтобы помогал кто-то... иначе уровень будет совсем смешной. Гитара сложный инструмент, времяёмкий. Много мелких движений.
Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 09:39   #1102
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


А еще вопрос можно?
Мы занимаемся первый год, спец-ть фортепиано. С начала года я с ребенком занималась, но теперь становится все сложнее и сложнее. Иногда приходил уже с разобранным заданиями из школы, успевают с педагогом. И как-то я расслабилась. Теперь когда приходится разбирать дома, для меня уже это очень сложно, так как нет муз. образования.Вот я и думаю обязательно нанимать репетитора или пусть сам занимается. Из школы приносит пятерки.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:04
ответ для COBА , на сообщение « Ну...чтоб на улице играть,можно любой... »
  #1103
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
Неужели кто-то может всерьез рассматривать улицу как источник дохода?

К тому же это типичное попрошайничество, если человек играет откровенно непрофессионально.

А в клуб такого просто не возьмут, даже в самый захудалый.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:22
ответ для Солкси , на сообщение « Неужели кто-то может всерьез... »
  #1104
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А в клуб такого просто не возьмут, даже в самый захудалый.
Света! Ну о чём ты говоришь??? Подавляющее большинство тех, кто играет не то что в клубах, а и на стадионах, - самоучки без муз. образования. И ничего, зарабатывают, и побольше многих.
Я вообще смотрю, тут многие не в теме относительно зарабатывания денег музыкой без муз. образования

Полинка! Не слушай никого . Сказал полчаса педагог, значит так и надо. А там видно будет.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:28   #1105
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Света! Ну о чём ты говоришь??? Подавляющее большинство тех, кто играет не то что в клубах, а и на стадионах, - самоучки без муз. образования. И ничего, зарабатывают, и побольше многих.

ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая разница.


Ну приведи пример, кто конкретно без музыкального образования сейчас играет и собирает стадионы.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:30
ответ для COBА , на сообщение « Ну...чтоб на улице играть,можно любой... »
  #1106
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну...чтоб на улице играть,можно любой уровень иметь.Там чаще из жалости деньги бросают,чем за профессиональное исполнение.
Мы, вероятно, о разных уличных выступлениях говорим. Жалость - это только несколько первых тактов или очень плохая игра. Тут тогда можно просто поставить нарисованный инструмент и записку "Ушел на перерыв. Бросать деньги в шляпу".
Пристойное исполнение в среднем вполне приемлемо оплачивается (понятно, что на улице бывают "плохие" или "хорошие" дни гораздо чаще и заметнее).

Я не мечтаю о карьере уличного музыканта для своей дочери.
Просто я знаю, что в случае чего на улице можно честно заработать, обладая навыками, знаниями, полученными в музыкальной школе. (Иногда, кстати, даже много заработать, если этим плотно заниматься и ездить с этой целью по европам. Но это уже профессиональный подход. Есть у меня и такие знакомые.)

У человека должно быть некое умение, с помощью которого можно как-то прокормиться в случае какой жизненной непонятки. Большинство мальчиков могут типа "разгружать вагоны по ночам", а моя девочка пусть будет уметь играть. Или буду организовывать другое умение. Должна быть у человека "профессия для рук". Я не верю в идеальное течение нашей жизни.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:32
ответ для Ravilna , на сообщение « Мы, вероятно, о разных уличных... »
  #1107
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Мы, вероятно, о разных уличных выступлениях говорим. Жалость - это только несколько первых тактов или очень плохая игра. Тут тогда можно просто поставить нарисованный инструмент и записку "Ушел на перерыв. Бросать деньги в шляпу".
Пристойное исполнение в среднем вполне приемлемо оплачивается (понятно, что на улице бывают "плохие" или "хорошие" дни гораздо чаще и заметнее).

Я не мечтаю о карьере уличного музыканта для своей дочери.
Просто я знаю, что в случае чего на улице можно честно заработать, обладая навыками, знаниями, полученными в музыкальной школе. (Иногда, кстати, даже много заработать, если этим плотно заниматься и ездить с этой целью по европам. Но это уже профессиональный подход. Есть у меня и такие знакомые.)

У человека должно быть некое умение, с помощью которого можно как-то прокормиться в случае какой жизненной непонятки. Большинство мальчиков могут типа "разгружать вагоны по ночам", а моя девочка пусть будет уметь играть. Или буду организовывать другое умение. Должна быть у человека "профессия для рук". Я не верю в идеальное течение нашей жизни.
Чесслово,легче и надёжнее,закончить курсы парикмахеров или массажа.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:33
ответ для Солкси , на сообщение « ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая... »
  #1108
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
ИГРАЮТ? Или поют? Есть некоторая разница.


Ну приведи пример, кто конкретно без музыкального образования сейчас играет и собирает стадионы.
И то, и другое.

Тебе наших или не наших (хотя какая разница)? Кит Ричардс подойдет? Или недостаточно?
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:33   #1109
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Тогда уж выбирайте инструмент, с которым реально на улице стоять. И который будет востребован народом, в плане выжимания слезы.

Ударные, фоно и арфа сразу отпадают.


Остаётся скрипка, аккордеон, баян и духовые.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 10:38   #1110
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
И то, и другое.

Тебе наших или не наших (хотя какая разница)? Кит Ричардс подойдет? Или недостаточно?

Наших! Кто вообще без музыкального образования? И не один как исключение, а чтобы их было много?


Обучение вокалу во всех смыслах очень отличается от инструментального. Вот уж где вполне можно по полчаса в день заниматься. Главное аппарат не испортить.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena